Опубликовано 21 Август, 2015 - 14:32

Случайно увидела в магазине новинку этого года (если верить сайту производителя) и решила попробовать, тем более что в последнее время я предпочитаю покупать мороженое в стаканчике. Производится как понятно из названия, в Украине, в городе Бердичев.

Обертка оформлена в украинском национальном стиле, с вышитым крестиком узором по сторонам. Хотя деревянное корыто, на мой взгляд, несколько портит вид:

Калорийность одного мороженого "Украиночка" (65 г): 117 ккал

Состав, из-за наличия стабилизатора, у мороженого не самый лучший, но зато оно имеет высокое содержание молока - 60%. Стаканчик же полностью натуральный, придраться не к чему.

Запах приятный - молочный, с небольшой ванильной ноткой. Вкус оказался не хуже аромата - нежный, в меру сладкий и действительно чувствуется, что сделано из натурального молока.

В общем, вполне вкусный вариант для жаркого летнего дня, так что любителям простого ванильного мороженого - рекомендую.

Состав: мороженое (молоко цельное 60%, сахар, вода, кокосовое масло, молоко сухое обезжиренное, глюкоза, эмульгатор-стабилизатор (моно- и диглицериды жирных кислот, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь), ароматизатор), стаканчик (вода, мука пшеничная, масло подсолнечное, соль, бикарбонат натрия)

Пищевая ценность: белки - 4,2 г, жиры - 7,5 г, углеводы - 24 г

Энергетическая ценность: 180,1 ккал

Цена: 5,50 грн.

Миссис Бинрекомендует
21.08.2015
простое белое мороженое не люблю. Может, оно и вкусное, но для себя не стала бы покупать
Люблю стаканчики Big smile
21.08.2015
я, кстати, еще с детства больше всего люблю мороженое в стаканчике, обычное белое)) а вот такое пока не завозят, я бы по дизайну на общем фоне его бы заметила
Вкусный стаканчик подарили Три медведя. Редкий случай. Smile
21.08.2015
у нас как-то холодно, а вот мороженое все равно бы поела
24.08.2015
на упаковке не корыто, а ведро, или цеберко на украинском. Сути дела не меняет, просто не смогла удержаться Smile