Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 21:03

Всем привет 👋🏼

Я очень люблю чистоту в доме, поэтому для мытья полов я всегда использую специальные моющие средства. Уже на протяжении более 3 лет я мою пол недорогим средством «Чистин» из Фикс Прайса, но был период, когда мне пришлось отказаться на время от этого средства. Сейчас я готова рассказать о нем и почему же нам приходилось отказываться о него.

🌸Общая информация🌸

• Где купить- Фикс Прайс
  • Стоимость- 55 рублей
  • Объём- 1000мл
  • Аромат- Нежная роза

🌸Упаковка🌸

Средство находится в достаточно большой упаковке полупрозрачного цвета. С лицевой стороны производитель указывает для каких поверхностей подходит данное моющее средство.

С обратной стороны указан способ применения, состав,меры предосторожности, срок годности, информация о производителе и так далее:

Крышка у бутылки винтовая и выполняет функцию мерного стакана. В одну крышку помещается 30мл средства- это количество, которое необходимо добавлять в 5л воды.

У этой крышки достаточно удобная и функциональная форма, она позволяет чтобы остатки средства стекали в бутылку, а не по ее наружным стенкам.

🌸Внешний вид🌸

• Цвет: данное средство имеет насыщенный ярко-розовый цвет
  • Текстура: гелеобразная, достаточно густая для такого средства. Очень хорошо пенится
  • Аромат: приятный, но иногда может показаться слишком навязчивым, действительно похож на розу. После мытья полов если не проветривать помещение, легкий запах остаётся в течение нескольких часов.

🌸Состав🌸

<5%: АПАВ, НПАВ, соль ЭДТА, краситель, ароматизирующая добавка, консервант.

Состав не натуральный от слова совсем, но так как у нас нет детей, для нас главное, чтобы средство хорошо очищало пол. Поэтому к химозному составу в бытовых средствах я отношусь нормально.

🌸Применение🌸

Это универсальное средство, походит оно для мытья полов из любых водостойких покрытий, а так же подходит для мытья стен и других водостойких поверхностей.

Я покупала это средство ещё тогда, когда мы жили на сьемной квартире, там у нас был ламинат+кафель в ванной и на кухне. Сейчас у нас везде ламинат, кроме ванной. С этими покрытиями данное средство справляется хорошо. Не оставляет разводов и липкости. Хорошо очищает. Но на кухне бывает сложновато убрать этим средством жирный налёт на полу, но для этого я обычно использую другие средства.

Почему же нам временно приходилось отказываться от этого средства, если оно нас во всем устраивало?

У нас нет детей, но есть собака, склонная к аллергии. Когда мы только завели щенка, мы и подумать не могли, что на моющее средство для пола у него может быть аллергия. Но когда мы стали искать причину аллергии- мы ее очень быстро нашли. Из химозной бытовой химии у нас было только это средство для пола, с ним как раз и контактировал щенок ежедневно. Как только я помыла пол обычной водой и смыла все даже невидимые остатки этого средства с пола, аллергия стала проходить без вмешательства лекарственных препаратов. Сейчас, когда собака уже повзрослела, а ее иммунитет стал значительно сильнее, аллергии на это средство больше нет и мы вновь начали им пользоваться.

🌸Вывод🌸

Сейчас мнее походит данное средство по всем пунктам, оно хорошо очищает, не вызывает аллергии у членов семьи и взрослой собаки, остаётся свежий приятный аромат розы после мытья, бюджетная цена и экономный расход. Я могу его порекомендовать, если у вас уже взрослые дети или в семье вообще нет детей. Но если есть маленькие дети, младенцы или котята/щенята, то боюсь, что это средство может вызывать аллергию, как и было у нас со щенком.

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
kaliniorrrрекомендует