Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 09:22

Первый раз купила такое косметическое средство, было интересно попробовать такое сочетание (раньше, наверное как и большинство, все использовала отдельно). Плюс у меня уже был продукт этой фирмы (скраб-детокс с кумкватом, отзыв здесь, и шампунь с айвой, отзыв здесь).

Поскольку все то, что пробовала до этого, понравилось, взяла это мыло-скраб, будучи уверенной в его качестве, и не ошиблась.

У него оказался очень приятный запах, с легкой ноткой рождественского пряника, как раз хорошо для времени, когда за окном прохладно и хочется праздника.

Текстура похожа на густой гель для душа, с частичками скраба. Мой взгляд, скрабирубщих частичек должно было быть побольше. Но этот скраб тогда подойдет людям с более чувствительной кожей. Однако, сочетание мыла и скраба даже в такой небольшой концентрации дает очень хороший очищающий эффект.

Скраб-мыло кожу не сушит, мягкое очищение без сухости. Не зря имбирь снимает сухость кожи. Улучшает кровообращение и тон кожи.

Помимо имбиря, скраб включает натуральные масла грейпфрута, мяты, манго, какао. Поэтому было очень приятное чувство свежести и мягкости кожи после него.

Расход этого средства достаточно небольшой, так что помимо состава радует и его экономичность. Большая баночка, хватит надолго.

Как и все средства этой фирмы, скраб не содержит силиконов и парабенов.

В общем, для разнообразия в уходе за собой, и действительно мягкого деликатного очищения очень рекомендую.

Всем приятных покупок и ухода за собой!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Не нашла
Маша_Благоврекомендует