Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 23:36

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать об еще одной находке из магазина Fix Price, а именно крем-мыле с экстрактами восточной хурмы и миндаля от фирмы Soft Legend.

Надоело мне кусковое мыло, захотелось воспользоваться жидким, ведь это так удобно.

Первое, на что я обратила внимание при покупке, так это объем: 470 мл за 45 рублей, что может быть лучше?

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ.

Изготовитель: ООО «Компания Клевер», Россия, г. Москва.

[ссылка]

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ.

Прозрачный пластмассовый флакон, как я уже писала выше, объемом 470 мл.

В руке держать комфортно, даже несмотря на внушительный объем.

Есть удобный дозатор, с помощью которого можно выдавить нужное количество мыла.

Мыло дозируется равномерно, не проливается.

Этикетка выполнена в оранжевом цвете с изображением хурмы и цветов (предположительно миндаля?).

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ.

Ничего общего с хурмой и миндалем в запахе крем-мыла нет. Это скорее мармеладный, немного сладковато-резковатый запах экзотических фруктов.

Консистенция крем-мыла абсолютно не густая, скорее напоминает жидковатый йогурт.

Цвет оранжевый (вот он, закос под хурму), но не прозрачный, а замутненный.

Если наклонить флакон, то на стенках на некоторое время останется оранжевый след.

СВОЙСТВА.

Крем-мыло справляется с задачей очищения на ура: руки чистые, никакой пленки на руках, никакого чувства сухости. Смывается легко, никаких дополнительных усилий прилагать не приходится. На руках некоторое время присутствует легкий запах.

ОПИСАНИЕ.

СОСТАВ.

Как видно из состава, не обошлось без вредных ингредиентов, например таких опасных, как Sodium Lauryl Sulfate и Disodium EDTA.

Sodium Lauryl Sulfate - лаурилсульфат натрия, ПАВ, пенообразующее средство, один из самых опасных ингредиентов, особенно опасен для детей, вызывает аллергию, проникает в кровь в больших количествах, мутаген, вызывает афтозный стоматит, может образовывать нитраты.

Но в тоже время, есть и такие компоненты как Sorbitol, Panthenol, Allantoin, которые направлены на увлажнение и смягчение кожи рук.

Кстати, не знаю, заметили ли вы, но крем-мыло изготовлено в соответствии с ГОСТ 31696-2012 и ТР ТС 009/2011, что является несомненным плюсом.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Производитель обещает нам интенсивное увлажнение и нежный уход за кожей рук. Пожалуй, соглашусь. Руки действительно гладкие, кожа не пересушена, даже спустя некоторое время после использования.

ИТОГ.

В целом, я довольна покупкой. Мыло очищает, не сушит кожу. Приятный запах, удобный флакон. Единственный минус, который я выявила для себя, так это то, что мыло пачкает раковину. Но это легко поправить, если сразу смыть «ляп» теплой водой. Ну и вредные компоненты в составе. Поэтому итоговая оценка мылу – твердая четвертка.

МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ.

Кстати, у меня есть небольшой секрет, как можно использовать данное мыло. Если налить небольшое количество мыла в пиалы (или же любую небольшую емкость) и расставить по ванной комнате, можно наслаждаться сладким ароматом. Отличный освежитель воздуха. Причем, именно в таком виде, запах держится дольше, чем на руках после использования.

Спасибо за внимание! Если мой отзыв оказался Вам полезен, то, пожалуйста, нажмите внизу "Да")

___________________________________________________________________________

Другие мои отзывы на косметические продукты вы можете прочитать ТУТ.

Также рекомендую к прочтению другие мои отзывы на покупки из магазина Fix Price:

Освежающая вода с очень приятным ароматом

Стильная обложка для паспорта с Мэрилин Монро

Визитница в ретро стиле

Отличная игрушка для развития ребенка

Чудо-горшок для цветов

Настоящий клюквенный джем

Юла - как в детстве

Достоинства
  • Запах
  • Не сушит кожу
  • Объем
  • Хорошо очищает
  • Цена
Недостатки
  • Оставляет следы на раковине
blackberry89рекомендует
18.06.2015
Я тоже частенько беру жидкое мыло от фирмы Soft Legend в Fix Price. Качество устраивает, и за пол литра 45 руб - недорого!
18.06.2015
Очень недорого! Пока мыло справляется со своей задачей, надеюсь не разочарует)
  • 25.05.2015 - 09:11
    Кто же меня так подвёл - камелия или хлопок?...... Небольшой "подвох" красивого мыльца.
    Добрый день всем заглянувшим! Купила это мыло в "Фикс Прайс" . Не так давно брала там такое же, из той же серии, но не "Камелия и хлопок", а "Магнолия и Шёлк" . Очень понравилось оно мне, но в этот раз захотелось попробовать чего-то нового, и я взяла "Камелию и хлопок" за 45 рублей.
  • 20.03.2016 - 22:30
    Пожалуй, лучшее мыло из Fix Price. И почему все хорошее так быстро уходит с полок? :'-( (фото + состав)
    Далеко не первое ЖМ из фикса, которое пришла похвалить, в полном восторге осталась и от карамельных липисинов , и от макадамки ! Но этот экземпляр настолько универсален, дорог и приятен , что хочется пользоваться таким мылом годами, а оно...исчезло с полок фикса!
  • 26.01.2015 - 15:04
    Нежный уход, отличное увлажнение.
    Ну, люблю я дешевые средства. Во-первых, потому что выбросить не жалко, если не подойдет. Во-вторых, и среди них есть множество хороших. Крем-мыло от "Компании Клевер" с экстрактом цветов липы и протеином овса этому подтверждение.
  • TSH аватар
    12.12.2018 - 22:15
    Мыло – моет. Что еще нужно? Запах и цвет конечно…
    Какое мыло выбрать, где искать с натуральным составом, от какого отказаться… Это мои мысли сейчас… Задумываюсь, но тратить время на выбор мыла это уже слишком. Безусловно, средства, должны быть безопасные и качественные. Но каждые две недели искать органическое мыло занятие не для слабонервных.
  • 13.09.2019 - 17:03
    Bioaqua стала настолько популярным брендом, что еще чуть-чуть и обгонит все корейские фирмы вместе взятые. Но так ли она хороша или до чего доводит жажда сэкономить? Весьма спорная пенка с кучей недостатков.
    Теперь я понимаю людей, которые попадают в зависимость от пенок для умывания. Да чего греха таить, я и сама вступила в ряды этих людей. Но за достаточно долгий период использования всевозможных пенок, я так и не выявила для себя какого-то любимчика.
  • 15.07.2020 - 23:39
    Крем-мыло от MIXIT призванное увлажнять кожу рук в итоге её сушит :( СЛС на втором месте в составе, какое увлажнение?
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ   Тут у Миксит новинка появилась в конце 2019 года - жидкое крем-мыло увлажняющее с экстрактами цветка франжипани и лимона "Sparkle Sun Cream Soap" , решила попробовать, тк я чаще всего беру именно жидкое мыло, что бы не сильно сушило кожу рук.
  • 28.04.2013 - 12:15
    Самое лучшее мыло + фото
    У меня есть отзыв о том, как я нашла крем для рук, который смягчил бы мою пересохшую и потрескавшуюся кожу на тыльной стороне руки. irecommend.rucontentchudo-s-polki-superma... Это был период, когда я решила попробовать другое мыло, не "Молоко и миндаль", а Чистую линию. Зря же я это сделала.
  • Как красиво - и очищает и увлажняет кожу..Кожу ЧЕГО?
    Купила этот флакончик в магазине "Магнит-косметик", там есть такой отдел, все по 33 рубля. Вот и это стоит 33 рубля. Красивый, розового приятного цвета. Удобный дозатор. Много информации, состав написано по-импортному, не поняла ровно ничегошеньки. Много обещаний, впрочем, их везде много).
  • 02.06.2020 - 22:19
    Крем-мыло с экстрактом 5 цветов , в котором роскошен объем 650 мл и великолепна цена – 37 рублей. Но один в один, как раскисшее кусковое мыло
    Забежав по случаю в "Светофор", не смогла пройти мимо такого выгодного предложения 650 мл жидкого крем-мыла за 37 рублей. Да еще и бутылка с приличным дозатором! Отзыв на него писать не планировала, поэтому и на фото флакончик почти пустой.
  • Очень хорошее мыло, но о некоторых нюансах, вам нужно знать. Взяла на тестирование, сейчас покупаю.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж вышло, что я люблю кусковое мыло. Мне нравятся как средства ручной работы, так и обычные продукты их соседнего магнита.
  • 19.04.2021 - 12:14
  • 02.03.2021 - 19:53
  • Аромат протухшей травы на моих руках... Именно с этим ассоциируется крем-баттер "Cafe mimi" из гипермаркета "МАГНИТ"! Но и преимущества есть. Однако больше не куплю. Почему так любят этот крем?
    Приветствую! В мае 2020 года в гипермаркете "МАГНИТ" приобрела крем-баттер для рук "Cafe mimi" по акции за 36 руб. Обычная цена 60-80 руб. Мне стало интересно, почему так снизили цену и какие преимущества у этого средства по уходу за кожей. Этим кремом не пользовалась ежедневно.
  • 07.04.2021 - 14:56
    Обновляющее молочко для тела с экстрактами манго, ананаса и имбиря от MIXIT дарит коже гладкость и мягкость, а сочный тропический аромат мысленно перенесет на берег океана или острова
    Всем привет! Недавно я делилась с Вами впечатлениями об обновляющем геле для душа с экстрактами манго, ананаса и имбиря, который входит в набор SPA RITUALS "Стихия огня" от Mixit. Сегодня я хочу рассказать Вам об обновляющем молочке для тела с экстрактами манго, ананаса и имбиря от MIXIT.
  • 25.02.2021 - 19:23
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.
  • 30.03.2021 - 12:47
    Подробно расскажу, что за странный компонент "ниацинамид" и как он помогает моей коже становиться лучше
    Здравствуйте! Мне нравятся уходовые продукты, в основе которых определённый действующий компонент, решающий четкий круг задач. Например, мне очень полюбились средства с гиалуроном, скваланом, коллагеном. Не так давно я открыла для себя продукт на основе ниацинамида.
  • 14.03.2021 - 13:34
  • 01.03.2021 - 11:16
    К какой стихии Вы принадлежите? Потрясающая Новинка от MIXIT серия Spa rituals Стихия "Огня"🔥 Обновляющий Геля для душа с невероятно красивой текстурой и волшебным ароматом
    С продукцией MIXIT, я знакома сравнительно недавно, но уже успела попробовать их Антицеллюлитную крио-серию и невероятно вкусно пахнущую питательную маску для лица.