Опубликовано 23 Июль, 2015 - 09:04

Казалось бы мыло...

Всякое бывает - с розой, с лимоном, с чаем; твердое, жидкое, кремовое, суфле; очищающее, увлажняющее, питающее и т.д.

Какое бы оно не было, для меня мыло играет роль только очищающего средства после улицы/готовки/уборки/др. А какое оно - не так важно.

Поэтому основной критерий - очищение. Но оно тоже бывает разным - легким, до скрипа, до скукоживания рук. Далее идет разветвление по признаку сухости рук.

Данное мыло было приобретено в ИМ Леккос .

Натуральное крымское мыло "Зелёный чай".

Объем: 80 гр.

Стоимость: 100 руб.

Бренд: Крымская мануфактура « Дом природы»

Мыло впринципе не нуждается в описании как таковом. Мыло есть мыло. Поэтому подробного его описания привести не могу.

Приведу разве что основные характеристики, напечатанные на обратной стороне упаковки.

Внешний вид очень симпатичный - насыщенный зеленый брусочек, обернутый легкой бумагой, положен в красивую коробочку с красивым оформлением - очень приятным на мой взгляд. Очень люблю такой стиль упаковки.

Пенится мыло отлично, да впрочем как обычно!

Самое главное - мнение о нем немного испортилось, когда я начала активно им пользоваться.

Нет, очищает оно отлично, но один минус меня беспокоит - кожа после него сильно уж скукоженная. То есть сушит довольно неприятно.

Как, например, обычное мыло "Дуру". При этом стоит 100 рублей, в отличии от того же "Дуру".

Мыло не имеет вообще запаха. Я думала, может чаем будет пахнуть. Но нет. Обычный стандартный запах мыла без отдушек. Кажется, что оно не может стоить столько.

С другой стороны, в составах дешевого мыла такое понапичкано, что мое крымское скукоживающее еще молодец! Пусть сушит, главное, что не химикатами всякими.

Просто в составе этого мыла нет таких особо питательных компонентов. Ну и пусть. Зато у этого мыла есть огромное достоинство. Мыльное достоинство.

Очищает мыло на ура. Причем так здорово, что даже запах рыбы убирает с рук.

То есть получается что - мыло без ароматизаторов, гипоаллергенное получается, очищает руки от въедающихся запахов!

Именно поэтому оно заняло у меня место на кухне - я кошкам почти ежедневно рыбу мешаю с хлебом (едят кстати с удовольствием). Поэтому мое рыбное проклятие чем то нужно постоянно вымывать.

И это мыло отменно с этим справляется!

Пусть сушит, после мытья посуды руки итак как куриные лапки. Я всегда после этого кремами пользуюсь. Так что минус в сухости полностью уходит.

Но все равно 4, потому что не все так могут использовать это мыло, а для обычного пользования довольно неприятно такое получить в бонус.

Рекомендую!

Достоинства
  • Убивает въедающиеся запахи
OceanSoulрекомендует
23.07.2015
Какое же оно красивое на вид
Я бы все у них скупила бы
Но еще в запасе 3 мыльца их есть
23.07.2015
Интересно было бы протестировать мыло, мне понравились все из данного производства Smile
23.07.2015
Я люблю кусковое мыло, пока оно новое, не тронутое мокрыми руками. А для удобства - жидкое крем-мыло, Фикс Прайс. Я тебе уже писала о нем. И руки не сушит, кстати. Надо уже добраться до отзыва Laughing out loud
Наверное, кто мылом умывается с жирной кожей - тому идеально подойдет, подсушит кожу.
23.07.2015
Отлично вы придумали ,использовать его на кухне:)
Мыло такое привлекательное Wink
23.07.2015
Какое отличное свойство- убирать запах!!!
23.07.2015
Хорошее мыльце, и цвет веселенький Party
Жалко что не пахнет зеленым чаем! Sad Очень люблю его аромат! Smile
23.07.2015
Плохо, что сушит. Остерегаюсь таких продуктов
23.07.2015
Еще на было мыла от Крымской мануфактуры. Такое точно хочу. В жару спасением будет Smile
23.07.2015
Какой яркий цвет у мыла Smile
23.07.2015
Очень жаль, что запах зеленого чая отсутствует... Но сами характеристики мыла понравились, а то, что сушит, конечно не приятно, но можно позвать на помощь крем для рук Smile
23.07.2015
Увидев название и отзыв прямо захотелось прочитать реально пахнет зеленым чаем, а оказалось нет. Жалко, но мыло хорошее. Smile
23.07.2015
У меня тоже было мыло их, но с розой. В принципе впечатления у меня от него остались точно такие же) Еще Винное лежит. но я что-то его даже начинать не хочу(
какое необычное мыло Smile
23.07.2015
Дизайн упаковки очень приятный, а сухость рук для меня все-таки минус.
Внешне оно выглядит привлекательно. Цена хорошая. Жаль, что сушит кожу.
23.07.2015
Интересное мыльце, особенно зеленый чай привлекает)
Суперочищающие свойства!
23.07.2015
Выглядит так свежо...Таким мылом приятно пользоваться однозначно Wink
23.07.2015
Зеленый чай мне всегда сушит, какое интересное свойство по уничтожению запахов у него открылось!
Цвет такой привлекательный.
23.07.2015
Какой цвет у него кислотный!
Я бы тоже такое купила
23.07.2015
я думала, что у КМ все мыла не сушат, жаль
но попробовать все равно хочу
Какое оно красивое, как мороженое - щербет Innocent
Очень жаль, что сушит. Puzzled
на вид красивое!
23.07.2015
Люблю этого производителя и мыла от него, но это пока не пробовала Smile
23.07.2015
то, что сушит - это существенный минус, но возможно это индивидуальная реакция)
23.07.2015
Да, обидно, что такие свойства у него ухаживающие... никакие, одним словом.
23.07.2015
Обожаю мыло, это моя слабость Wink красивенькое, цвет подкупает.
мыльце неплохое)
23.07.2015
Мне тоже оно не понравилось из-за того, что кожу сушило(((
23.07.2015
Упаковка такая милая, прямо ностальгия по советскому детству
23.07.2015
хорошее мыльце, отлично справляется со своей задачей Smile
24.07.2015
зеленый чай я люблю, но мыло если честно такое меня бы вряд ли привлекло, даже не знаю почему)
24.07.2015
а если сушит, зачем платить больше?
24.07.2015
Жаль, что мыло совсем не имеет аромата, приобретая его я бы на это очень рассчитывала. И конечно, большим разочарование стало бы не прямо назначение этого зеленого кусочка.
Ещё 6 комментариев
  • 29.10.2015 - 15:15
    Мечтала о лавандовом мыле очень долго, а что из этого вышло? Я получила самое красивое мыло для мытья рук, которое дарит ещё и скрабирование, но, какой же всё-таки аромат? Ведь это совсем не лаванда, поэтому расскажу об особенностях. + ФОТО СО ВСЕХ СТОРОН
    Всем доброго времени суток! Я очень сильно люблю аромат лаванды, он меня прекрасно успокаивает, умиротворяет и просто помогает удерживать гармонию в себе, поэтому я просто не могла пройти мимо мыла с лавандой, с её семенами, да ещё и с такими положительными отзывами.
  • 21.11.2021 - 23:39
    Натуральное мыло с запахом красного винишка. Ароматное и деликатное очищение кожи без сухости и раздражения
    Если я раньше скупала гели для душа, то теперь у меня новый небольшой бзик - для этих же целей я теперь покупаю мыло. А все потому, что в своем ежедневном уходе мне слишком уж понравилось пользоваться джутовой мочалкой, а использовать ее удобнее как раз с бруском была в комплекте.
  • 24.02.2017 - 19:45
    Мыло Мелисса - воспоминание о лете, кусочек солнца в ладошках! :) Нежное, пенное, ароматное, красивое - и это всё о нем. Достойный экземпляр моей мыльной коллекции - мыло натуральное от Крымской мануфактуры "Дом природы". Расскажу, где можно приобрести.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели отзыва!   У меня очень большая мыльная коллекция, и я постоянно стараюсь пополнить еще интересными экземплярами. Кусковое мыло - моя любовь и моя большая слабость, это пришло ко мне не сразу, а со временем.
  • 07.01.2016 - 10:13
    Мыло "Каберне" - чудесное, нежное и ароматное. Но радость будет не полной, если не будет его братьев - "Шардоне" и "Чёрного доктора". Покажу весь набор "Винное ассорти".
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о натуральном мыле. Вообще, это набор, но у нас, как известно, отзывы о наборах почему-то не приветствуются, и я предпринимала две попытки написать о наборе, но они были пресекаемы модераторами. Тогда буду хитрить и выходить из положения, как могу.
  • 17.02.2015 - 22:10
    Крымское мыло ручной работы - это высокое качество,потрясающий результат и доступная цена. Часть 1: Можжевеловое мыло для лица и тела.
    С недавних пор я стала очень чувствительна к химическим запахам гелей для душа. Стало тяжело выносить всю эту приторность ароматов. Поэтому я уже больше месяца пользуюсь мылом для тела. Можжевеловым мылом от Дома Природы я осталась вполне довольна Приобрести можно в ИМ [ссылка] .
  • 24.02.2017 - 13:17
    Стала ли эта лимонная конфетка для меня заменой дегтярного мыла?
    Всем привет)))) Вот в чём глобально меня поменял Айрек - так это подсадил на кусковое мыло, желательно с натуральным или приближённым к натуральному составом. Так что речь сегодня пойдёт о натуральном мыльце "Стевия" от Крымской Мануфактуры. Мыло купила с год назад в небольшом ИМе.
  • 12.01.2019 - 16:12
    Натуральный шариковый дезодорант с ароматом лаванды - спаситель от неприятного запах, но ах, такой жирнющий минус... Состав, эффект, приятные и не очень и нюансы.
    Общая информация и упаковка: Масса: 50 г. Цена: 250 р. Где купить: ссылка на дезодорант в ИМ Дом природы Упаковка дезодоранта из жесткого пластика, флакончик довольно объемный и пузатенький: Крышка отворачивается, под ней типичный шарик шарикового дезодоранта.
  • 23.02.2019 - 19:17
    Натуральный дезодорант "Лайм" от Крымской мануфактуры: в чем он хорош, а в чем - не очень?
    Добрый день, дорогие читатели. Уже не первый год я пользуюсь натуральными дезодорантами, причем, на постоянной основе. Нет, у меня есть и антиперспирант, но применение ему находится не так часто, в основном, перед особенно важными мероприятиями.
  • 28.06.2016 - 23:58
    ☜♥☞Мой фаворит среди натурального мыла☜♥☞
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями от натурального крымского мыла «Зеленый чай с жасмином» производства «Мануфактура Дом природы». Уже полгода я пользуюсь только натуральным мылом.
  • 14.09.2021 - 13:51
    Женское мыло для бритья, которое отлично подходит именно для этой функции. Отлично пенится, увлажняет кожу и препятствует появлению раздражения после бритья
    Когда я прогуливалась мимо полок в магазине с крымской косметикой, то обнаружила совершенно новый для себя продукт - мыло для бритья. Раньше подобными средствами я не пользовалась, а для бритья применяла или сильно вспененный гель для душа или специальный гель, но попробовать что-то новенькое очень …
  • 10.11.2021 - 14:35
    Как ведет себя маска от Garnier Увлажнение+СВЕЖЕСТЬ на возрастной коже? Все ожидания оправдались, кожа увлажнена, поры сужены. Моя прелесть!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Что то в последнее время не радует состояние моей кожи. Не хватает увлажнения просто катастрофически. Ну и вспомнила я про маски, что то было дома, ну а что то пришлось докупить. Начать "масочный режим" я решила с тканевой маски от Garnier Увлажнение+СВЕЖЕСТЬ.
  • 17.09.2021 - 10:52
    И для ароматерапии, и для красоты. Ароматное и полезное масло лаванды, которое теперь постоянно присутствует в воздухе моей квартиры
    С появлением в доме маленького ребенка у меня начались проблемы со сном. Решала я их сначала радикально: пила успокоительные и разные нерецептурные таблетки для сна. А потом поняла, что можно действовать менее губительно для себя, и просто создать сонную атмосферу.
  • Моя трансформация ухода за 5 лет метаний 😕 Выводам к которым я пришла 😊 И тонер, который я полюбила. Веган, состав, приближенный к натуральному, немецкий бренд, для чувствительной кожи.
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Тоник или тонер является неотъемлемой частью правильного ухода за кожей. Мое очищение состоит из двух этапов - умывания и тонизирования. И от качества этих двух очень сильно зависит состояние кожи (помимо питания и эмоционального фона).
  • 04.10.2021 - 13:36
    Аромат для расслабления после тяжелого дня, нежное мыло с мягкой пеной, гармония тела и души
    Мыло ручной работы всегда индивидуально и неповторимо, в этом и есть его основная прелесть для меня. Люблю когда к косметике индивидуальный подход, где все продуманно, начиная дизайном, заканчивая составом.
  • 02.11.2021 - 11:45
    Больше такого гармоничного чайного звучания не встречала... буду искать
    Много лет, в моём арсенале присутствуют разные вариации парфюмов, многих производителей на тему Зелёный чай. Среди них, кельнская вода Ив Роше Зелёный чай, долгое время занимала лидирующую позицию.
  • 26.09.2021 - 23:41
    А сухие скрабы, оказываются, бывают не только кофейные! Цена ниже, а результат тот же
    Приветствую всех любителей натуральной косметики! Каждый год, бывая в Крыму, я покупаю себе запасы местной косметики. Скраб - одна из основных и первых покупок, так как в отпуске он просто незаменим. Последнее время мне полюбились сухие средства, но кроме кофейных мне как-то не встречались.
  • 31.10.2021 - 15:48
    Зеленый чай в новой интерпретации. Ванильные мягкие нотки, молочная нежность...Средству есть чем похвастаться🌱
    У меня сухая кожа и часто для увлажнения, помимо кремов, использую молочко для тела. Сразу, как наступила осень, заказала парочку разных вариантов у бренда Леврана. Сегодня хочу рассказать про Молочко для тела Levrana NATURAL COLLECTION Зелёный чай.
  • 07.11.2021 - 16:06
    Альпийский луг, где же ты...? Ещё одно мыло, куда забыли добавить аромат
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Продолжаю рассказывать про мыльные брусочки. Весной на Вайлдберриз я купила красивый набор Vegetable Beauty с 4 вкусами мыла: инжир и грейпфрут виноградные косточки альпийские цветы розмарин и шалфей Это третий отзыв на мыло из набора, называется мыло Альпийские травы.
  • 24.09.2021 - 10:16
    Вместо чистых и рассыпчатых волос - грязные сосульки. Один раз случайность, 2 - совпадение, 3 - со средством что-то не то
    Приветствую всех любителей натуральной косметики! Я люблю твердые шампуни. Они настоящая находка для моих жирных волос. Как правило, они отлично очищают, не крадут объем и продляют свежесть головы. А этот еще и с приятным ароматом розы, который ощущается, даже не открыв коробку.