Опубликовано 29 Март, 2012 - 21:06

Купила Мыло Yves Rocher "Plaisirs Nature" случайно, зайдя в магазин, чтобы использовать Купон на скидку по Акции от Ив Роше. Smile
Вспомнила, что закончилось мыло, но т.к. у меня чувствительная и сухая кожа рук мне подходит далеко не каждое мыло. И по совету Консультанта остановилась именно на Овсяном.
Меня впечатлил размер мыла))) оно ОЧЕНЬ большое.
Через упаковку запах был еле уловим, что хорошо, значит минимум отдушек и не должно быть раздражения, и цвет приятный, белый.
Вскрыв и опробовав его, поняла, что оно громозкое и использовать его таким куском крайне неудобно.
Поэтому разрезала на 3 кусочка (см. последнее фото), 1 из которых уже удачно смылила (на фото оставшиеся 2)!

Мылится хорошо, запах ненавязчивый, лёгкий, я не знаю, как пахнет настоящий Овёс, но если верить названию, то запах Овса от мыла очень приятный.
Оно не сушит кожу и на теле не оставляет неприятных ощущений, напротив, мылом приятно мыться.
В конце, когда оставался уже обмылок, оно растрескалось и пришлось его выкинуть.

Не могу сказать точно, превращается ли оно в "кашу", "плавая" в воде после мытья рук, если лежит в обычной мыльнице, т.к. у меня оно находилось на железной мыльнице из прутиков, висящей на бортике ванной, с "дырками", так сказать.
В моей мыльнице форму не теряло и склизким не становилось.
Как проверю в обычной мыльнице - отпишусь.

Скрок годности после вскрытия - 6 месяцев (видно на 3 фото значок баночки с крышечкой).

Снизила 1 балл только за цену, т.к. считаю, что такое мыло не должно стоить дорого. Ведь состав не такой уж особенный и дорогостоящий.
Я купила мыло за 289 руб.

За такие деньги можно купить много хороших кусочков мыла (даже больше 300 гр) с такими же свойствами.

Советую попробовать людям с чувствительной кожей.
Мне подошло, надеюсь, и Вам понравится! Smile

1 фото - само мыло в упаковке с названиями с двух сторон;
2 фото - верх этикетки;
3 фото - состав и прочая информация;
4 фото - описание;
5 фото - Lot;
6 фото - оставшиеся 2 кусочка от мыла (на 2-ом видно трескающуюся текстуру, вот так оно и растрескалось-раскрошилось, когда остался обмылок).
Достоинства
  • Большой объем
  • На долго хватает
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Для мыла дорого стоит
SvetaEnigmaрекомендует
а сколько стоит?
29.03.2012
Маришка Кул, я купила его в октябре 2011 года (сама в шоке, как давно! Big smile )) за 289 руб.. Smile

P.S.
Как удачно я вспомнила время покупки! Срок годности то истекает! Ушла мылиться... Big smile :bigsmile: Big smile
09.04.2012
Ммм,как красиво Вы представили на последнем фото мыльце! Хочу такое попробовать,а пока у меня есть оливковое 300 гр(тоже режу его на кусочки) и много разных мыл ИР по 100гр. Как запасы подуменьшатся - обязательно приобрету овес
09.04.2012
Olaaa, спасибо большое за комплимент! Smile
Да, очень советую попробовать это мыло.
Потом расскажите тут или, может, в Отзыве, как вам оно!
У нас такое в магазине Ив Роше больше 300 руб стоит Sad Хотя, если так подумать, то оно обычное +++
10.04.2012
Ульяночка, спасибо большое! Smile
Да, по-моему тоже обычное мыло.
Хорошо только, что для чувствительной кожи подходит, и отдушки почти нет, что лично для меня важно.
02.09.2012
SvetaEnigma, спасибо вам за фото состава и за упоминание срока годности. Я купила это мыло в оффлайновом магазине, оно было в пленке с минимальным количеством информации. Купила причем два куска, а теперь думаю, успею ли я его использовать за полгода. Очень люблю всякие прибамбасы для банных процедур. Как Вы считаете, это мыло способно как-то испортиться с течением времени? Может, лучше хранить его в холодильнике? Или не стоит? Что делать, в общем?
13.11.2012
SlavaUkraine, я в оба раза использования этого мыла смыливала его до истечения срока годности.
Но больше, чем уверена, что ничего с ним не случится, если вы не успеете его использовать до срока годности.
Тут на сайте много девочек, которые очень хорошо разбираются в составах.
Можно у них спросить, как долго такое мыло можно хранить, это чтоб уж наверняка. Smile
Привлекательное мыльце, не покупала ещё Smile +
  • 02.09.2012
    Зашла впервые в магазин Ив Роше на Майдане полюбопытствовать насчет ассортимента. Оказалось, выбор так же невелик, как и на сайте. Зато можно было купить приглянувшиеся маски и мыло со скидкой.
  • 30.06.2013
    Ох уж эти акции, которыми нас так активно заманивают производители! Отправляясь на прогулку - не могла не взять свои любимые дисконтные карты! Посмотрела на одну из них - от ив роше, и поняла - пары цветочков не хватает мне до заветного презента(1 цветочек ставят эквивалентно 150р твоей покупки -…
  • 10.04.2012
    Купила это мыло для мытья рук. Т.к. постоянно контактирую с кожей моего ребенка - атопика, искала средство содержащее как можно меньше ненатуральных компонентов, и в общей массе содердащее натуральные нейтральные биокомпоненты.1) кусочек большой, можно разделить на 3 части (как раз р-р стандартного …
  • 07.02.2012
    Насмотревшись на рекламу натурального мыла Овес Био в каталоге Ив Роше, я решилась заказать его по специальному предложению. Даже два куска - второй был нужен в подарок родственникам. Понравилось очень! Не особо разбираюсь, био оно или не био, но моей коже оно мило.
  • 16.09.2012 - 18:48
    Яркий, насыщенный, праздничный, фееричный, но в тоже время теплый и нежный! (фото консистенции и состава)
    Очередное мое приобретение на сайте Ив Роше!!! Жидкое мыло "Овес Био" - полностью по всем параметрам мне понравилось!!!! Запах невероятный, непредсказуемый и не повторяющийся !
  • 23.02.2016 - 16:21
    Спасение для чувствительных рук. Но запах...
    Этот крем для рук был мне подарен в наборе с гелем для душа и лосьоном для тела вот в такой золотой как колосья овса корзине (сборка и упаковка Ивроше). Все продукты одной серии "Овес БИО". Все в однотипном оформлении и с одинаковым запахом внутри. Гель для душа уже давно использован.
  • 24.02.2015 - 22:32
    Ах! Какой незнакомец! Как же он хорош! Он расслабит, заключит в свои объятия, подарит вам нежность и ласку. Я встречаюсь с ним каждый вечер в душе и не собираюсь ему изменять.
    Всем привет! Я очень ДОВЕРЯЮ гелям для душа от Ив Роше. Никаких проблем с кожей, только положительные эмоции. Собрала приличную коллекцию.     Даже и не думала покупать в Ив Роше никаких уходовых средств. Не могу дождаться, когда мои запасики от Ив Роше начнут заканчиваться.
  • 30.06.2016 - 18:44
    овсянка это не только скучная каша, но и очень даже роскошный крем для тела и души
    За что люблю нежною любовью старика Ива, так это за гели для душа (хоть и сульфатные) и разнообразнейшие кремы для тела. Ему удается найти ту самую золотую середину между приятным интенсивным запахом и пробивающей на слезы химозной отдушкой, легкой кремовой текстурой и бессмысленной сливочной…
  • 24.01.2015 - 20:35
    Ни намека на липкость!!!! +отличное увлажнение, ненавязчивый запах и еще...)
    Не люблю липкие лосьоны для тела!   А этот МОЙ ЛЮБИМЧИК! Лосьоны для тела Ив Роше обладают очень легкой текстурой, не вызывают липкости, приятно пахнут и при всем этом хорошо увлажняют сухую кожу!   У меня сухая кожа, местами проблемная. Жирными кремами и маслами для тела стараюсь не пользоваться!
  • 19.11.2018 - 22:57
    Лаурилсульфат аммония, дубильные и сосудосуживающие вещества?! Ив Роше, вы серьёзно?
    Начну с того, что резкие запахи я вообще не люблю. Вся моя бытовая химия или практически без запаха, или очень хорошо смывается не оставляя после себя аромата!
  • 14.11.2014 - 11:41
    --- нежность и свежесть в одном флаконе ---
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу поделится с Вами отзывом о геле для душа из серии Naturelle - Натюрэль.   С маркой Ив Роше я знакома более 7 лет, качеством продукции довольна, поэтому постоянно заказываю себе что то новенькое (или лимитированное) или проверенные временем средства.
  • 20.07.2018 - 18:11
    Забродивший персик и химия
    Добрый вечер, красавицы! Подарили мне как-то набор мини-гелей для душа производства Ив-Роше. Часть из них оказалась вполне годными к употреблению и повторной покупке в больших объемах. Часть, как "сочный персик", о котором пойдет речь в отзыве, вызвали легкое недоумение.
  • 20.10.2019 - 07:54
    Масло невнятного назначения
    Я уже описала свои впечатления от Апельсинового масла для ванны - условного лидера из подаренного мне набора масел ИвРоше. Вторым в рейтинге стало вот это Масло для массажа с запахом эвкалипта. Вторым оно стало только благодаря этому запаху , который, в общем, довольно приятный.
  • 14.09.2021 - 11:43
    Насколько я любила аромат монои 5 лет назад, настолько сильно я его теперь не выношу. Но аромат не единственная причина, почему я больше не куплю гель Монои от Ив Роше.
    Привет! Решила поделиться негативным отзывом с вами. Я когда-то тащилась от аромата Монои, скупала с ним всё. масло для тела и волос в спрее , для тела, духи (монталь классные), гели для душа и мыло.
  • 22.08.2021 - 11:04
    Пьяные ягоды... или ягоды навеселе. 😂 Я неравнодушна к кремам для рук! Крем для летнего использования. Про разную кожу и климат.
    Привет всем! Не смотря на жаркое лето, многие всё равно пользуются кремами и лосьонами, и не только для рук, но и для тела. Все мы разные, а также климат, в котором мы проживаем, и, соответственно, потребности кожи тоже отличаются. Сейчас наверное вас удивлю...
  • 10.09.2021 - 08:52
    "В ванной запах, будто кофе убежал" (С)
    Гели для душа от Yves Rocher мне всегда нравились. Ароматы у них - закачаешься! И уходовые свойства не подводят. В этом отзыве расскажу об одном из самых популярных - геле с ароматом кофе.
  • Три заказа по каталогу от Yves Rocher✅ МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД на косметику бренда💄 Расскажу, что покупаю и что марка подарила к заказу🥰
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».   Думаю, что компанию Yves Rocher уже знают многие, в частности из-за того, что она дарит подарки к заказам.
  • 07.07.2021 - 15:50
    Купила кондиционер Yves Rocher, чтобы восстановить волосы, а в итоге обрезала их на 40 сантиметров.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Кондиционеры для волос Yves Rocher мне нравятся! Но как оказалось, в моем случае, некоторые идеально работают только на неповрежденных волосах ! Но обо всем по порядку! И сегодня мой отзыв на Кондиционер-уход Yves Rocher Восстановление для поврежденных волос.
  • 11.08.2021 - 14:44
    Этот гель для душа не стал для меня чем-то запоминающимся, хочется, чтобы он уже поскорее закончился. Почему же так вышло расскажу в отзыве
    Всем добрый день)   Ни для кого не секрет, что я очень люблю различные гели для душа и у меня их всегда много. Это все потому что мне нравится кадый раз чувствовать разные ароматы и текстуры этих средств, меня это как-то успокаивавет.
  • 15.07.2021 - 22:26
    💖Элегантная пряность кедра и сливочная сладость сандала в аромате Voile D'OCRE. 💖Очень интересное звучание, близкое к нише. 💖Пирамида аромата, раскрытие, стойкость, шлейф и другие подробности.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Не так давно обновленная линейка парфюмерной воды Eaux de Parfum Collection Ив Роше пополнилась еще одним интересным представителем - Voile d'Ocre.
  • 15.09.2021 - 15:45
    Ароматнейший гель, благодаря которому хочется в душ снова и снова 🍓
    Всем привет!   Я очень люблю гели для душа Ив Роше, большинство из них очень вкусно пахнут, и при этом они ещё и по своим остальным свойствам не уступают каким-то недорогим вариантам, хотя сами по себе не слишком дорого стоят.
  • 17.09.2021 - 22:39
    Разбор оттенка № 06 "Brillant shine": сияющий ягодный оттенок сделает из сухих губ сочные пЭрсики, ну или малинки
    Привет! К сожалению в период пандемии я практически забыла о помадах, с которых бы пора пыль стряхнуть. Но ношение масок в общественных местах сводят макияж губ на нет. В особенности это касается не самых стойких кремовых представительниц.
  • 02.08.2021 - 16:57
    Подвинул в сторону шампунь, которым пользовалась 1,5 года. Лёгкие и чистые волосы с мицеллярным шампунем Anti-pollution без силиконов
    Мицеллярный шампунь Ив Роше - уже давно не новинка, в свое время на него был шквал обзоров. Мне многое нравится у Ив Роше, а вот их шампуни часто не подходят.