Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 15:17

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую)

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с выбором банального средства для мытья посуды. Казалось бы, какая разница какое взять?! Но когда встаёшь перед выбором, то можно растерялся. К сожалению, многие известные бренды с годами портятся и хочется подобрать что-то новенькое. Одним из последних средств, которые я опробовала стало Meine LIEBE Мелисса и Лемонграсс.

Упаковка
Средство запаковано в самую стандартную пластиковую бутылку. На фоне сотен своих собратьев оно не особо выделяется. Безусловно, дизайнеры попытались придать ему особую неповторимость. Но средство для мытья посуды оно и в Африке им останется.

В первую очередь бренд делает ставку на натуральность своей продукции и старается это подчеркнуть. Ну разве не очарователен изображённый на этикетке енот?! По мне так очень симпатично.

На обороте же бутылочки можно ознакомиться со всей информацией о моющем средстве.

Объем - 500 мл.;

Страна-изготовитель - Россия;

Состав

>30%: вода деминерализованная; 5-15%: анионные ПАВ; <5%: амфотерные ПАВ, аллантоин, глицерин, лимонная кислота, карбамид, хлорид натрия, гидроксид натрия, консервант, ароматизатор, гераниол, линалоол.

Тут же присутствует непривычный значок. Он указывает на то, что продукт нельзя глотать. Это безусловно рассчитано на детей. Ведь необычное сочетание ароматов может их привлечь. Хотя малыши вряд ли станут изучать этикетку. Это изображение служит скорее предупреждением для взрослых.

Отмечу, что изготовитель отпечатал дату производства в отдельном месте. Шриф хоть и не особо большой, но за счёт яркости красителя в моющем средстве, найти его не составляет труда. Это мелочь, но для меня очень важная. Время от времени я навожу ревизию среди банок и ориентируюсь именно на сроки годности. А искать их долго не особо хочется. Да и в магазине эти заветные цифры должны сразу бросаться в глаза.

Дозатор
Дозатор у флакона самый простой. Его можно один раз открыть и оставить в таком положении. По сути, отверстие, через которое выливается средство для мытья посуды его не забивает. Но при желании будет достаточно его закрыть и вновь открыть. И вуаля, дозатор прочищен. Это просто и удобно. К тому же в таком дозатор просто нечему ломаться.

Консистенция и аромат
Само по себе средство для мытья посуды среднее по консистенции. Оно не слишком густое, но и не жидкое. Могу сказать, что бренд не врет. Продукт вполне способен заменить пару бутылок дешёвого моющего средства. Но в этом плане оно всё равно не идеальное. На губке выглядит полупрозрачным, в бутылке куда ярче.

Аромат у средства не противный и не химозный. Он не слишком яркий с лёгкой ноткой цитруса. Особенно приятно, что запах полностью смывается водой и не остаётся на поверхности посуды.

Мои впечатления

Но цвет и консистенция всё же не главное. Важно, что это средство для мытья посуды создаёт густую объемную пену. Именно с её помощью и отмывается гора тарелок и кастрюль. Могу сказать, что каких-то супержирных сковородок и противней я не отмывала. Но вот ложки и чашки промылись отлично. К качеству этого средства нареканий нет. Кроме того, после мытья я не ощутила неприятной сухости на коже или стянутости. Я обычно мою посуду в перчатках, но порой они изнашиваются, а новые просто забываешь купить. Вот тут то и становится понятно, что именно мягкие средства лучший выбор. Средство хорошо отмывается и можно не боятся, что его частички останутся на посуде.

Если подвести итог, то скажу, что средство для мытья посуды Meine LIEBE Мелисса и Лемонграсс неплохое. Восторгов оно у меня не вызвало, но может легко составить конкуренцию более разрекламированным брендам.

Достоинства
  • Аромат
  • Нормально отмывает посуду
  • Хороший состав
Чернильная кляксарекомендует
15.02.2022
Знакома с этим брендом, но вот средства для посуды ещё не брала. Заинтересовали)
Тогда как раз стоит попробо
15.02.2022
Покупала такой гель, отличное пенообразование и результаты
15.02.2022
хорошо пенится) вижу эти средства в магазине, надо взять)
15.02.2022
Мне нравится такой аромат, да и пенится очень хорошо
Пена хорошая. Густая и плотная
15.02.2022
Все поглядываю на эту марку. Но так ничего и не пробовала пока. Отличный гель)
Тогда стоит начать и такой гель неплохой вариант
Очень люблю их средства 😍
Люблю этот бренд
Неплохой вариант)
Нравится мне этот бренд и средство отличное
15.02.2022
Слышала про этот бренд, надо бы и самой что-нибудь приобрести))
Да, бренд на слуху
15.02.2022
Пена хорошая, посуду отмывает, руки не сушит, полностью смывается. Что ещё от средства нужно? Очень даже!
16.02.2022
Мне больше нравится Аос, либо Фэри.
Я боюсь тем же фэри мыть детскую посуду, а здесь как раз можно
16.02.2022
Судя по отзыву, хороший рабочий гель)
16.02.2022
Я люблю этот бренд, тоже часто их средства покупаю. Для посуды брала, но по-моему оранжевый цвет был. Мне для стёкол у них ещё жидкость нравится.
17.02.2022
Отличное средство!
  • 21.07.2019
    Посуду я всегда мою вручную, поэтому стараюсь выбирать менее агрессивные средства, которые содержат минимальное количество химии. В этом отзыве я хочу поделиться своим впечатлением от использования геля для мытья посуды от компании Meine Liebe с ароматом Мелиссы и Лемонграсса.
  • 15.02.2020
    Приветствую всех, кто заглянул! Вообще, хотела купить средство для мытья посуды Garden, но его не оказалось в магазине Улыбка радуги. Зато был гель для мытья посуды Meine Liebe Мелисса и Лемонграсс. Взяла его.
  • С маркой Meine Liebe знакома уже давно и попробовала много разных средств и для стирки и для дома. Это средство для мытья посуды лучшее, что я пробовала. Концентрат. Очень вкусный, приятный аромат, гель светло зеленого цвета, густой по консистенции.
  • 28.10.2021
    Я уже давно не покупаю Fairy для мытья посуды, в начале перешла на японские и корейские средства, а теперь постоянно использую гель Meine Liebe. Владелец марки немецкая компания Grünlab, но производится различными компаниями в Европе, в т.ч и в России.
  • 20.03.2020 - 14:11
    Отмываем посуду и убиваем всех микробов на ней вместе с гелем для посуды Meine Liebe с ароматом клюквы и брусники
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Продолжаем знакомиться с ассортиментом бренда Meine Liebe , сегодня это гель для мытья посуды Клюква и брусника .   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ     УПАКОВКА Гель находится в прозрачном флаконе из розового пластика.
  • 20.02.2018 - 18:53
    Как мне хотелось чего-то натурального. И я купила Meine Liebe- гель для мытья посуды гранат/шиповник. А потом сравнила с FAIRY.
    Всем привет! Периодически стараюсь бытовую химию дома свести к разумным пределам. В семье маленькие дети, да и для взрослых пользы в ней нахожу все меньше. Нет, мыть посуду порошком горчицы я не собираюсь и варианты каменного века не рассматриваю.
  • 13.08.2018 - 15:25
    ✿ С бальзамом для мытья посуды Meine LIEBE с экстрактом авокадо ✿ что-то пошло не так! ✿ Подробнее в отзыве
    ----- Добрый всем день! -------   После неудачного стирального порошка Meine LIEBE решила обходить все средства этого бренда стороной.   Но....увидев на полке магазина Бальзам для мытья посуды Meine Liebe с экстрактом авокадо не могла пройти мимо.
  • 07.12.2014 - 16:30
    Безопасно в использовании
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о своих впечатлениях от использования геля для мытья посуды Meine Liebe с ароматом яблока. Призведено в Македонии. Обьем 500 мл. Срок годности 36 месяцев. Посуду моют все, при этом, как правило, не один раз в день.
  • Гель для мытья посуды Не концентрат. Не Эко-состав. Так было бы правильнее.
    Привет хозяюшки! Несмотря на наличие посудомойки мне достаточно часто приходится мыть посуду вручную. Как-то стыдно и даже лень складывать 2-3 чашки после завтрака в машинку. Быстрее их вымыть.
  • 25.10.2017 - 18:54
    Отличный ЭКО продукт с хорошим составом и за приемлемые деньги. Использую не только для мытья посуды....
    Всем доброго времени суток! Для себя открыла отличное средство для мытья посуды и не только! Понравилось это средство по многим пунктам 1 Концентрат - Этот гель действительно очень концентрированный, густой! На фото видно, что пузырьки аж не лопаются. Соответственно и расходуется очень экономно! 2.
  • 02.11.2017 - 15:43
    Хорошее средство для мытья посуды, овощей и фруктов, но не экологичное. Не стоит верить этикетке.
    Всем привет! Нас окружает много «вредностей»: грязный воздух, плохая вода, вредная еда (даже фрукты, овощи - все напичканы химикатами), бытовая ХИМИЯ. Цель - хоть чуть-чуть минимизировать количество вредных для здоровья веществ в своей повседневной жизни.
  • 18.09.2020 - 13:04
    Отличное средство, которое отмоет посуду до скрипа. А яркий аромат апельсина гарантированно поднимет Вам настроение🍊
    Здравствуйте!   Сегодня мне хотелось бы поделиться с Вами впечатлениями от использования геля для мытья посуды Meine Liebe . Эту марку я полюбила очень давно и знакома уже с множеством средств этой фирмы. Но вот гель для мытья посуды meine Liebe попробовала впервые.
  • 17.11.2020 - 15:16
    Натуральное средство от Levrana. Почему я больше не буду пробовать эко-средства для мытья посуды?
    Здравствуйте!   Никогда до этого не доводилось пробовать натуральное средство для мытья посуды. Да, в этом случае предпочитала всегда химию-"Fairy", "Aos" и т.д. Но, начитавшись положительных отзывов на средства для ухода за домом от "Levrana", загорелась желанием их испробовать.
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 19.02.2022 - 21:24
    Такой ценой, мне ваша натуральность, к чертям собачьим не нужна😭
    Всём доброго Слишком часто мне это средство мозолило глаза на полках в магазине и дома у знакомых... Как раз по счастливой случайности, настал тот день, когда мои "посудомоечные запасы" иссякли (этого добра у меня обычно про запас, по 3-4 флакона), и снова наткнувшись в магазине на гель для мытья…
  • 02.04.2022 - 21:35
    Теперь мое зеркало без разводов и идеально чистое!
    Всем доброго времени суток!   В спальне у меня большое зеркало, и при входе его сразу видно. Поэтому я люблю когда оно идеально чистое и без разводов. Для достижения идеального результата я использую Жидкость для мытья стекол, зеркал и фарфор Meine LIEBE.
  • 27.06.2022 - 22:11
    Новинка в Fix Price! Пол-литра отличного геля для мытья посуды за 79 рублей от Parli Cosmetics
    Хоть у нас дома главный мойщик посуды - посудомойка, но средство для мытья посуды всегда должно быть. В очередной поход в Fix Price я заметила красивые упаковки среди других средств для мытья посуды, явно более современные и яркие. Я такое люблю, поэтому не думая схватила новинку.
  • 04.07.2022 - 11:06
    Полный восторг - почти целый литр отличного средства для мытья посуды из Южной Кореи: CJ Lion “Японский абрикос” 🍑 Фото до и после + Я подскажу, где купить🇷🇺
    Всем большой привет!   Несмотря на то, что несколько лет назад любимый муж подарил мне посудомоечную машину, есть вещи, которые в ней мыть нельзя, например, ножи, хрусталь, некоторые кружки с печатью (рисунок облезет), и т.д., поэтому у меня всегда есть моющее средство для таких целей   Общая…
  • 23.07.2022 - 16:14
    Гель с нежным ароматом тыквы - интересное средство для мытья посуды. Прекрасно справляется со своими задачами даже в холодной воде
    Всем привет!   С мытьём посуды мы сталкиваемся каждый день, причём по нескольку раз за день. Поэтому я уже давно перешла на экологичные средства, которые имеют безопасный состав, а ещё не сушат ручки) О бренде Gardenica я слышала давно, вот решила наконец то попробовать)   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  …
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 11.04.2022 - 08:54
    Экологичный и эффективный гель для мытья посуды Gardenica с ароматом свежего огурца!
    Здравствуйте! В настоящее время, на рынке появляется все больше средств экологичной направленности для поддержания чистоты в доме. Я познакомилась с новым для меня брендом - Gardenica, и хочу рассказать об экологичном геле для мытья посуды "С ароматом свежего огурца".
  • 11.05.2022 - 08:26
    Экосредство для мытья пола с приятным ароматом и экологически безопасным составом - как оно справляется со своими задачами?
    Всем привет! Я люблю ходить босиком и мне важно, чтобы полы были всегда чистыми. Некоторые средства для мытья пола требуют либо смывания, либо же оставляют разводы. В этот раз мне попалось экосредство от бренда Wonder lab и производитель обещает, что это средство отлично подходит для мытья пола.