Опубликовано 11 Январь, 2017 - 20:38

Здравствуйте, дорогие красавицы!

Сегодня хочу затронуть тему уже приевшихся после праздников цитрусовых, так сказать, подкислить обстановку))

Ну а если быть серьезной, то хочу вам рассказать о серии от корейской марки Sekret Key с лимонной газировкой Lemon Sparkling.

Ко всем цитрусовым у меня прям отдельная слабось. Помимо того что я люблю их есть, я еще обожаю всю парфюмерию, которая имеет аромат цитрусовых, а в частности лимона. Ну а что уж говорить про их неимоверную полезнось. И когда я увидела что есть серия с лимоном, точнее на основе лимонной газировки, я не раздумывая закинула все 3 позиции в корзину

Но вернемся к теме отзыва)

В данную серию входят 3 очищающих продукта:

1. Гидрофильое масло Secret Key Lemon Sparkling Cleansing Oil

2. Пенка для умывания Secret Key Lemon Sparkling Cleansing Foam

3. Пилинг-скатка Sekret Key Lemon Sparkling Peeling Gel

Ну и, соответственно, начну с первого - гидрофильного масла.

Место покупки: Shop Panda.

Цена: 860 руб

Объем: 150 мл

Ароматное и освежающее гидрофильное масло от Secret Key на основе воды, обогащенной углекислым газом, глубоко очищает кожу. Lemon Sparkling Cleansing Oil превосходно справляется со смыванием стойких видов макияжа. Ему под силу даже такие стойкие виды косметики, как СС/ВВ кремы.

В масле нет искусственных ингредиентов, которые высушивают или повреждают кожу. В ее основе содержатся полезные микроэлементы, препятствующие шелушению и омертвению верхних слоев эпидермиса. Систематическое использование масла Lemon Sparkling Cleansing Oil позволяет улучшить циркуляцию крови в капиллярах и освободить клетки эпидермиса от токсинов.

Продукт компании Sekret Key настолько эффективно очищает кожу, что буквально через пару применений виден результат.

СС или ВВ кремами я не пользуюсь, а вот тональными основами и пудрами пользуюсь несколько раз в неделю. А чтобы их удалить с лица даже самая лучшая мицеллярка, или же другой клинсер, не справится так, как это сделает гидрофильное масло.

Упаковка

Все гидрофильные масла, по крайней мере которые были у меня, имеют стандартную форму бутылочки. Оформление у данного масла весьма лаконичное и приятное, с изображением половинки лимона, которую обволакивают пузырьки газировки.

У флакона, для извлечения содержимого, имеется помповый дозатор с узким носиком, который в моей баночке был сломан ( И чтобы не портить эстетическую красоту флакона или содержимого, не переливая содержимое в тругую тару, я просто приспособила дозатор от использованной интимки что подошло по резьбе. Поэтому его работу оценить по достоинству не могу (

Как и вся корейская косметика, у гидрофильного масла в составе имеются активные компонентя, для поддержания чистоты и красоты нашей кожи:

Газированная вода насыщает кожу полезными микро и макро-элементами, благодаря чему нормализуются и ускоряются многие жизненно важные процессы: улучшает микроциркуляцию крови, стимулирует регенерацию клеток кожи, выводит токсины и шлаки.

Экстракт лимона оказывает антибактериальное, антисептическое, вяжущее и тонизирующее действие, укрепляет стенки сосудов и сужает поры, ускоряет заживление акне и предупреждает появление новых. Как и все цитрусовые, экстракт лимона способствует выравниванию тона кожи и осветлению пигментации, а также разглаживает морщинки, снимает отечность и освежает кожу, делает ее отдохнувшей.

Масла оливы, виноградных косточек и соевых бобов, которые великолепно питают и смягчают кожу, повышают ее тонус, упругость, эластичность. Масла нормализуют водно-жировой баланс, устраняют шелушения и раздражения, оказывают антиоксидантное действие, защищая кожу от разрушающего воздействия свободных радикалов и замедляя процесс старения кожи.

Так как я уже знакома с гидрофильным маслом, поэтому консистенция этого масла для меня не стала новинкой. И так, консистенция у масла водянистая, даже слегка жирненькая; однородной текстуры. Масло абсолютно не липкое, а скорее легкое и невероятно приятное. Имеет сочный лимонно-желтый цвет.

Аромат у этого гидрофильного масла невероятно приятный, оно пахнет сладенькой лимонной газировкой. У нас в Крыму есть газированный напиток - "Крымский Лимонад", который я безмерно люблю, но как и всю газировку стараюсь употреблять довольно редко. Так вот, пользуясь этим гидрофильным маслом, я по своему балдею и вспоминаю о любимиом напитке)

Вот по поводу расхода ничеко конкретного вам рассказать не могу, ибо мой "леваковый" дозатор выдает невероятно огромное количество масла, которое я по сей день не могу отрегулировать (

Способ применения

выдавите немного масла и нанесите на сухую кожу лица. Массируйте круговыми движениями, пока полностью не удалите весь макияж. Тщательно смойте средство теплой водой. При необходимости, можно дополнительно умыться пенкой.

Я выдавливаю масло в ладони, и растираю, даже скорее разогреваю его. И затем массирующими движениями наношу на сухое лицо. Массирую минутку. Затем жду несколько минут пока макияж растворится. Снова массирую по массажным линиям лицо.

Так как последующим шагом стоит смочить слегка руки, и словно превратить масло во влажную эмульсию, с этим маслом я такого не делаю. Ибо результат мне после такой манипуляции не нравится, масло сразу же смывается.

После того, как макияж полностью растворится, я смываю масло водой. Ну а после пользуюсь пенкой из данной серии, так как это последующий этап в лучшем очищении кожи.

Впечатления от использования, плюсы/минусы.

+ После очищения этим гидрофильным маслом кожа словно дышит свежестью. Чувствуется невероятная легкость. Кожа нереально приятная и бархатистая.

+ Абсолютно всю декоративную косметику оно растворяет и смывает отлично, кроме туши и устойчивых помад. Некоторые не рекоммендуют смывать маслом тушь с ресниц, но пока со мной ничего не случилось и глаза оно не щиплет. Но, так как тушь оно смывает с трудом, лучше заранее воспользоваться ремувером.

- Учитывая то, что масло макияж удаляет хорошо, вот с очисткой пор оно справляется с трудом. Поэтому я сделала вывод, что оно легкое и подойдет больше обладательницам сухой или чувствительной кожи, обладательницей какой я не являюсь.

Подводя итог хочу сказать, что масло неплохое, но и не ВАУ. Оно хорошо очищает макияж, но не вычещает поры - благодаря своей легкой и нежной консистенции. Поэтому обладательницам чувствительной или сухой кожи стоит к нему присмотреться, так как оно не жестоко воздействует на кожу.

♢♢Корейский уход за проблемной и жирной кожей♢♢

Гидрофильное масло

Мыло

Тонер/тоник

Маска

Борьба с несовершенствами

Уход за кожей вокруг глаз

Спасибо вам за внимание) Будьте красивыми и привлекательными!

Elena_Eremenkoрекомендует
11.01.2017
Какие фотки жизнерадостные) Судя по тому, как вы описали аромат, я все-таки начну охоту за этой гидрофилкой~
11.01.2017
На данный момент как раз использую это масло, до этого было от Tony Moly с яблочком Shy Мне оно нравится, кожа комбинированная с расширенными порами Tongue Использую для снятия СС крема той же марки, справляется на ура! Тушь снимаю мицелляркой, потому что ношу линзы
11.01.2017
Боялась типично лимонного аля-фейри аромата, поэтому не брала ее, а мои запасы подходят к концу, я никак не могла определиться какую гидрофилку взять следующей, теперь пригляжусь к этой Smile
11.01.2017
_Infanty_ Фейри определенно не пахнет) мне напоминает Sprite, сочный лимон Laughing out loud
11.01.2017
Тогда точно надо брать, у меня пока только скатка из этой серии, очень нравится, так что в пару и гидрофилочку можно прикупить Big smile
12.01.2017
Жаль, что больше для сухой, так как у меня жирный тип, а вообще очень мечтаю попробовать пенку и скатку из этой серии они уже давно в хотелках у меня)
12.01.2017
Гидрофильное масло - это мое все! Это самое крутое средство для бережного, и в то же время глубокого очищения.
12.01.2017
У меня только пенка была из этой серии, тоже на Панда Шоп заказывала Big smile Масло неплохое, судя по отзывам, но мне от Саем больше нравятся Shy
12.01.2017
Ой я тоже цитрусовое все обожаю)
Серия очень интересна мне, давно хочу скатку попробовать) Буду ждать отзыв)
17.01.2017
хорошее. надо наконец попробовать такое масло
Я бы попробовала такое масло, у меня как раз кожа склонна к сухости. И я кстати тоже смываю гидрофилкой и тушь для ресниц Smile
18.01.2017

Везет вам) Нам, наверное, масла с разных бочек разливали, потому что у меня лицо от этого масла как жирный блин Big smile жду-не дождусь, когда оно уже наконец кончится
Согласна, что поры не чистит вообще, и что подойдет скорее сухой коже
20.01.2017
у меня скатка из этой серии, очень довольна)
не знакома с этим гидрофильным маслом. Но корейские гидрофилки мне очень нравятся
26.01.2017
Я бы только ради лимонного аромата его взяла бы)
29.01.2017
Девочки, спасибо за внимание к отзыву и комментарии))
Placeholder, спасибо) решила внести своеобразную "кислинку" в отзыв)
Beautevina, я сейчас почему-то редко косметику от Тони Моли встречаю( хотя многое хочу испробовать, и яблочную гидрофилку в том числе) Я прежде чем отзыв писать, провожу полный краш-тест. Вот теперь поняла, что тушь лучше изначально мицелляркой снимать.
Infanty , прям и не вспомню как Фэйри пахнет)) Но от аромата этой гидрофилки я балдею. Прям накраситься лишний раз хочется))
pink tears,то что она для сухой кожи - это лишь мое предположение, ибо она мне не так поры вычищала как моя предыдущая гидрофилка от Саем. Это тоже крутая, она безумно мягкая. Возможно она вам тоже понравится))
Koschechka_Elen , я пока не познакомилась с гидрофилками, так сказать, не доконца понимала что такое РЕАЛЬНО КРУТОЕ ОЧИЩЕНИЕ
natalya_lamash, да от Саем САМОЕ крутое. Что бы я не пробовала, все равно возвращаюсь к нему)
Polina_swan, удачная серия у них получилась. про скатку напишу, вот только времени вообще нет. Пошла на права учиться, сейчас голова только ПДД забита)
Yusupova, поверьте, попробовав раз - любое, вы не откажитесь никогда))
Лебедева Дарья,вам однозначно оно прийдетсо ко вкусу. Оно такое прям мягкое и деликатное)
alenara , печально когда не подходит. И пользоваться противно, и выкинуть жалко.
Roxy-sty, эта скатка скоро прям легендой станет) она нравится всем. Я своим подружайкам ее дарила в подарок, так они про запас еще попросили))
Композиция, да, корейские гидрофилки, это одно из самых лучших что они выпускают. хотя я еще многое не пробовала((
Vitaminka , главное, чтоб она вам еще потом понравилась))
17.03.2017
интересное средство! я еще не пробовала гидрофильные масла... как то пенками обхожусь, привыкла уже к ним)))
17.03.2017
Anechka1703, ой, а я теперь без гидрофилок и жизни не представляю. Мицеллярки и пенки все равно не так макияж удаляют
26.03.2017
Спасибо за отзыв) а на сколько примерно хватает одной бутылочки,если каждый день им пользоваться?
28.03.2017
Alenka311, рада что отзыв был полезен) Ну, тут конечно зависит какую порцию за раз вы будете использовать. А вообще одной баночки хватает на месяца 2-3. Мало конечно, но оно того стоит