Опубликовано 12 Январь, 2019 - 22:34

После того, как я начала чувствовать, вернее даже, акцентировать внимание на небольшом дискомфорте в животе после молока, решила перейти на низколактозное и безлактозное молоко.

Сейчас в крупных гипермаркетах довольно большой выбор на различный вкус и кошелёк, поэтому с покупкой проблем не возникло.

СЕЛО ЗЕЛЁНОЕ МОЛОКО УЛЬТРАПАСТЕРИЗОВАННОЕ НИЗКОЛАКТОЗНОЕ 1,8%

Упаковка:

Привычный тетрапак. На коробке есть все необходимая информация, в том числе там указано, что молоко имеет сладковатый привкус и может быть легкого карамельного оттенка.

Горлышко закрывается на завинчивающиюся крышку. На герметичность не проверяла, но выглядит надежно.

Объём 950 мл. Срок годности - 6 месяцев. Открытый пакет храниться 3 дня в холодильнике.

Вкус:

Вкус обычного молока, только чувствуется легкая сладость. Больше никаких отличий я не заметила. Разве что низколактозное чуть более водянистое. По цвету белое.

Я добавляю это молоко в кофе и результат радует, вкусный напиток!

Также использовала его в кофемашине - все прекрасно, на вкусе кофе и на работе машины никак не сказалось. Пенка для капуччино получается плотная.

Для приготовления каши тоже отлично подходит.

Другими словами, вкусное молоко, которое сложно отличить от обычного.

И самое главное после употребления этого молока не было никакого дискомфорта.

Состав:

Плюсы:

1. Невскрытую упаковку можно хранить не в холодильнике, молоко ультрапастеризованное
  2. Не жирное, 1,8%
  3. Вкусное
  4. Низколактозное, содержание лактозы снижено до 0,1%
  5. Легко усваивается

Минусы:

1. Не везде продаётся

Вывод:

Молоко вкусное и качественное, поэтому я его рекомендую.

Повторная покупка - да.

Купить можно в крупных гипермаркетах, я покупала в Ашане.

Производитель - Россия, ОАО Милком.

Цена - до 100 рублей.

Melaрекомендует
Интересно было бы попробовать Love
12.01.2019
Вызвало интерес)))
  • 10.04.2018 - 20:40
    Красивая упаковка, посредственный вкус
    Всегда держу дома несколько коробок ультрапастеризованного молока на случай, если не будет возможности сходить в магазин (а с коляской это не так просто). Само молоко я почти не пью, а готовлю с ним каши и делаю капучино. Зато мой муж очень любит именно пить молоко.
  • 16.03.2022 - 00:26
    Молоко в которое я влюбилась. Этот продукт заслуживает внимания.
    Всем привет! Героем моего сегодняшнего отзыва является ультрапастеризованное молоко. Пожалуй, расскажу обо всем коротко и ясно. Приятного прочтения.   Молоко Село зелёное Питьевое ультрапастеризованное -3.2 Цена: 79 рублей по акции Упаковка.
  • Любимое молоко нашей семьи
    В нашей семье молоко самый любимый продукт, пьем его все и с удовольствием. Одна из наших любимых марок Село зеленое.Почему именно топленое молоко? Оно ароматнее, вкуснее на мой взгляд, в старину вообще молоко сначала топили в печи, отсюда и название топленое молоко, а потом уже пили.
  • 30.04.2014 - 18:22
    "Для чая, каши,выпечки и просто попить!,,"+ фото
    Всем привет! Честно, я не люблю молоко вообще. А вот кисломолочные продукты употребляю с удовольствием. Это молоко я покупаю в "Магните", оно ультрапастеризованное, 1,5 жирности Молоко кипятить не нужно, коробка объемом 1 литр Молоко не содержит консерванты.
  • 16.07.2020 - 12:21
    Натуральное🐄, вкусное и полезное молочко,🥛 которое, однозначно, стоит брать. Качество отличное, не зря так прославился бренд😉
    Всем привет! Рада Вас видеть)   Вот и и ещё один съедобный отзыв о продукте, а точнее даже о напитке. По сути ведь это самый обычный и даже естественный напиток, известный каждому.
  • 09.02.2015 - 16:48
    Настоящее, вкусное, полезное!
    Молоко Ополье 1,5 имеет сладковатый привкус, молочный цвет, такой теплый белый цвет. Стоит в разных магазинах от 52 до 67 рублей . Под крышкой скрывается защитная пленка, которая доказывает нетронутость и целостность упаковки.
  • 28.11.2015 - 20:46
    не лучшее. но в городе сойдёт
    Я покупаю молоко в магазине, как это делают многие другие горожане. Исхожу при выборе молока из того, что предлагает магазин, и из цен. Смотрю, что подешевле. Не вижу особой разницы между всякими марками. Главное, чтобы молоко не было прокисшим. Так я выбрала Номерное.
  • 01.05.2019 - 21:19
    Настоящее ли это молоко?
    В магазине Дикси есть собственная марка Первым делом, и я покупаю иногда продукцию этой марки. За 33 рубля приобрела молоко ультрапастеризованное, причем жирность у него совсем смешная - всего-то 1,5. В составе вроде бы все хорошо, претензий нет.
  • 28.05.2019 - 12:26
    Не дорогое, но вкусное молоко. Молоко Скоморошкино Питьевое ультрапастеризированное 3,2%
    Добрый день. У меня двое детей, из молочных продуктов они предпочитают употреблять йогурты, либо молоко. При чём молока уходит около 2 литров в день. Всем известно, что домашнее молоко самое вкусное, но не всегда доступное.
  • 12.05.2022 - 17:02
    Стратегический запас на любое время! Тушенка из СУБПРОДУКТОВ (ГОЛОВ, ШКУРОК и многого другого) или страсти по-шекспировски. Хвостов нет и консервный нож не понадобится. Что может не понравиться? Съедобная ли свинина смоленская тушеная Село зеленое?
    Приветствую всех! Тушенка всегда была едой, которую покупали про запас и чтобы была. Ею можно запастись впрок и потом питаться на протяжении долгого времени.
  • 06.06.2022 - 18:25
    Красивая подача играет немаловажную роль или от канапе с сыром никто не откажется. Очередная осторожная проба от Село Зеленое и им стал сыр гауда премиум. Годно или нет?
    Привет всем, кто не мыслит жизнь без сыра! Снова я пробую продукцию от Село Зеленое. Не дает мне покоя марка и уже было от неё в моем рационе молоко , которое мы теперь не покупаем и даже попытки реанимировать его не увенчались успехом.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 21.05.2022 - 16:52
    Состав радует и такое возможно даже сейчас! Вкус, к сожалению, не домашний и с начинкой далеко не идеал, но зато с мясом собственной фермы. Пельмени Село зеленое Домашние сделаны по ГОСТу, категории В и с неожиданным преображением.
    Приветствую всех, кто ценит каждое мгновение! Хочется есть, а времени на готовку совсем нет. Что же такого приготовить? Пельмени и стоит заглянуть в морозилку, может там обнаружатся какие-нибудь. Я не против полуфабрикатов.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 10.04.2022 - 05:03
    Когда выбираешь лучшее из худшего...
    Всем огромный привет!   Хочу сегодня затронуть тему молока. Без этого продукта не обходится ни один мой день. Я добавляю его в кофе или чёрный чай, пеку с ним блины, да и просто так частенько пью. Но в последнее время качество покупного молока заметно снизилось. При этом цена постоянно растёт.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53