Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 15:20

Всем здравствуйте.

В уходе за ребенком очень важную часть составляет очищение детской и нежной кожи. Сейчас на полках магазина очень большое количество ассортимента для ухода за ребенком. Кто-то выбирает средства гигиены по бренду, кто-то по составу, а кто-то по цене. В этот раз я решила взять детское мыло с отваром ромашки от фирмы "Калина" Чистая линия.

Мыло прозрачного цвета со сладким запахом.

Бутылочка выполнена из прозрачного пластика, благодаря которому, можно отследить оставшееся количество. Так же имеется удобный дозатор, нажав которого, средства выдавливается необходимое количество. Мыло хорошо пенится и экономично в расходе.

Состав, скажу сразу, не идеальный (за это я и снизила одну звезду).

Даже и не знаю - подойдет ли это мыло деткам с рождения, но я лично не рекомендовала бы (особенно, если у малыша аллергенная кожа). Я своему ребенку купила, когда нам было семь месяцев. У нас никаких шелушений и аллергии не вызвало. Да и с очищением это средство справляется на отлично.

Мыло, однозначно, рекомендую попробывать. Если, даже, не подойдет Вашему малышу, то это средство идеально для мытья рук.

Достоинства
  • * хорошо пенится
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Состав желает быть более безопасней для деток
sunny mommyрекомендует
30.11.2016
А нас все мыло сушило кожу, и это тоже, поэтому всегда кремами пользовались, а после года прошло Smile
30.11.2016
У каждого все индивидуально - как у взрослых, так и у малышей. Кому-то подходит одно средство, а кому- то - другое. Wink
30.11.2016
Talisman-42, а Вы не пробовали крем-мыло фирмы Ecolab? Для нас, все-равно, оно остается детским мылом №1, даже, перепробовав другие.
01.12.2016
sunny mommy, нет, раньше не пробовали, но попадется возьму Wink
25.04.2018
Не знала, что у "чистой линии" есть детская серия.
26.04.2018
Кстати, кроме жидкого мыла я никаких детских средств больше и не видела. Smile
  • 15.06.2021
    Доброго времени суток, уважаемый читатель моего отзыва! Напишу, что важно для мам при покупке средств для купания малышей. Описание: Прозрачное детское мыло с приятным медовым ароматом. Бутылочка 250 мл. с удобным дозатором, который исправно послужил до окончания мыла.
  • Без преувеличения могу сказать, что марка Чистая линия одна из моих самых любимых российских марок. Я покупаю довольно много ее продукции и пока что ни одно из них меня не разочаровало.
  • 03.03.2017
    Приобрела детское мыло давно мне известной фирмы "Чистая линия", купившись на то, что оно прозрачное, якобы "гипоаллергенно", подходит "с первых дней жизни", "с отваром ромашки" и, конечно, поскольку неоднократно пользовалась другой продукцией этой же фирмы. О чем пожалела, но не сразу.
  • 11.09.2016
    Приветствую! Купила это мыло для себя - кожа рук в дачный период стала сухая. Звучало-то все красиво -- раз детское, думаю, так бережно отнесется к израненной коже трудящихся и копающихся. 1. Цена. Всего 55 рублей, недорого. 2. Упаковка.
  • 13.05.2018 - 19:17
    Хорошее мыло с большим недостатком.
    Всем привет!А я продолжаю знакомиться с новой для меня маркой натуральной косметики СпивакЪ. Почитав отзывы на СпивакЪ, решила познакомиться с их продукцией лично.
  • 22.07.2015 - 11:07
    Казнить нельзя помиловать... (+небольшой совет мамочкам)
    Всем привет...Оставлю в отзыве небольшой совет мамочкам, чтобы потом не было очень плачевно...Пожалуйста, будьте аккуратны!!! Хочу начать с того, что я не ребенок и детей у меня пока нет, по этому использую это мыло для себя.
  • 26.06.2015 - 22:12
    Чего только нет в нынешних детских мыльцах, даже отбеливатель есть
    Разочаровало немного. Впрочем, как и большинство, имеющихся нынче в продаже детских мыл (мылов, мыльев). Попросила супруга купить какое-нибудь безопасное гигиеническое средство для дочки, нам 3 года.
  • 17.03.2016 - 19:42
    Если в этот шампунь добавить СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ, ОН СТАНЕТ ЛЮКСОМ! Много фото
    Здравствуйте. Впервые попробовала этот шампунь у подруги, когда пришлось экстренно мыть голову. Я не обращала внимание на шампунь, налила чуть в ладонь, и почувствовав запах, я обалдела. ЗАПАХ БОЖЕСТВЕННЫЙ! После мытья я посмотрела, что же это за шампунь такой, и почему он ЧЕРНЫЙ?
  • 19.02.2013 - 11:49
    Хорошое очищение и забавная игрушка. Фото милых зверят!
    Как заставить ребенка, которому еще нет трех лет, мыть руки после прогулки, если он ненавидит мыло. Над решением этой проблемы я билась очень долго, пока однажды не зашла в известный магазин «Для душа и души» . Там я увидела оригинальное глицериновое мыло в виде забавных зверьков за 26 рублей .
  • 30.01.2014 - 19:57
    Иногда так хочется вернуться в детство...
    Мыло Дракоша предназначено для детей, но я на это не обращаю внимания ) Очень часто беру) Это как воспоминание из детства..правда мне 21 год) Это чудо стоит 25 рублей, почти так же как и все остальные мыла, но расходуется оно гораздо быстрее...ну и пусть!) А пахнет как настоящее яблоко) Форма…
  • 06.05.2014 - 12:00
    Детское антибактериальное гель-мыло Ясное Солнышко - качеством вполне довольна!
    Гель-мыло Ясное Солнышко, мне понравилось, но главное, оно подошло ребенку. Очень удобно в использовании. Гель-мыло находится в достаточно качественной баночке с дозатором, который отлично регулирует дозировку необходимого количества жидкого мыла.
  • 22.07.2014 - 15:50
    Классическое детское мыло
    Само по себе мыло радует своей гипоаллергенностью и нейтральным составом. Пенится великолепно. Твёрдое и хорошо сохраняет форму даже при повышенной влажности в ванной. Хорошо отмывает кожу, клинически тестирован (так обещает производитель).
  • 24.03.2015 - 20:43
    Противненькое...
    Увидела в магазине недорогое детское мыло. Смотрю, вроде новинка, и решила взять на пробу. Стоило ещё недавно 10 р., сейчас 13. Но цена вполне бюджетная, это плюс.
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 22.09.2021 - 16:11
    💡Нормальные семьи совместный сон только укрепляет! Спали с ребёнком с рождения: опасности, лайфхаки и наши принципы интимной жизни🤫
    Привет всем!   Когда я только увидела эту ветку, ещё до беременности, то подумала что совместный сон это просто кошмар. Я знала, что он разрушает семьи.
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 12.07.2021 - 12:50
    Мыло детское натуральное НМЖК. Покупаю его на протяжении 3-х лет, нравится всей семье.
    Всем привет! Я предпочитаю кусковое мыло, жидкое меня не устраивает. В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать про твердое Мыло детское натуральное "Нижегородский масло-жировой комбинат" Немного информации: Стоимость-30-50 руб Масса-200 гр Тип-твердое Производство-Россия Где купить-Магнит, Пятерочка,…
  • 30.08.2021 - 13:39
    Это бомба, когда жжет не по-детски или прощай целлюлит!!!Как наносить что бы гель работал? Действенные способы борьбы с целлюлитом + фото до/после
    Всем Привет! Сегодня поделюсь своей боль, или даже безалаберным отношением к своему телу. Несмотря на то, что я девушка стройная и развенчивая миф могу сказать, целлюлит есть у всех! Ему не важно плотненькая вы или стройная, в любом случае будем с ним бороться!!! Поехали Цена: 150 р.
  • 11.08.2021 - 12:58
    Увы, сохранить полное ГВ я не смогла. Теперь из двух зол выбираю меньшее| ребёнок эту смесь ест совсем без аппетита, зато в туалет ходит регулярно🤦🏻‍♀️
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Мы сейчас находимся на смешанном вскармливании (СВ), но, к сожалению, из-за коликов начали от груди отказываться в пользу бутылочки. Консультанты по грудному вскармливанию (ГВ) называют это «забастовка у груди».
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 21.08.2021 - 20:24
    Самый редкий в линейке Nemoloko baby, но такой невероятно вкусный! Детский натуральный кисель с бананом на основе овса.
    Если бы в моём детстве были такие вкусные и полезные кисели, уверена что тогда я пила бы их намного охотнее)) Моим детям повезло больше - сейчас не нужно делить продукты на "вкусно" и "полезно".