Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Август, 2012 - 22:53

Несколько лет назад я мучалась с прыщами на лбу. С огромным количеством прыщей.
Пользовалась разными средствами с разным эффектом, и однажды от подруги с такой же проблемой узнала о "Зинерите".
Мама мне купила баночки, я похимичила по инструкции и с упоением начала пользоваться.
Результат действительно заметный, где-то через неделю прыщей стало гораздо меньше. Было бы счастье, если не покраснение, стянутость, сухость кожи, которую он ужасным образом сушит. У меня кожа тонкая, так что неприятных ощущений Зинерит мне доставил массу.
Однако не хотелось отказываться от такого чудодейственного средства. В итоге я приспособилась пользоваться еще и увлажняющими кремами (детскими), использовала несколько флаконов в течение года-двух. Между баночками делала перерывы, но потом прыщи снова начинали атаковать мой лоб.
Через какое-то время я совсем отказалась от Зинерита, т.к., во-первых, непомерно выросла цена (сначала покупала рублей за 250, сейчас и за 500 купить можно), во-вторых, проблема почти ушла)) сейчас борюсь с единичными прыщами и покупать Зинерит смысла нет.
Достоинства
  • Быстро помогает
  • Действительно действует
  • Убирает воспаления быстро
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Горький
  • Дорогой препарат
  • Малый срок годности
  • Может пересушить кожу
Chan.clo3рекомендует
17.08.2012
Пользовалась одно время этим средством, помогало. Но потом кожа привыкла, действительно очень сушит. Вам за отзыв+
17.08.2012
кита спасибо Smile
да, кожа действительно привыкает и приходится искать что-то другое Sad
  • 15.12.2013
    Сколько себя помню- всю жизнь идет борьба с угревой сыпью. У кого-то лишний вес, а у кого-то прыщи... Чего я только не перепробовала, но Зинерит превзошел все ожидания.
  • 22.08.2017
    Зинерит я открыла для себя около 8 лет назад и периодически его примеряю. Вот какие плюсы и минусы, а они есть, я смогла выявить. Первое время Зинерит очень хорошо помогает: снимает воспаление, ускоряет заживление, подсушивает, но затем, если применять его два курса подряд, то положительный эффект…
  • 18.08.2012
    У меня проблемная кожа, и беспокоят меня не только прыщики, но и следы от них. Купила я как-то Зинерит (цена в районе 500-600р.) и начала им пользоваться по инструкции. Использовала как и положено - утром и вечером.
  • 11.08.2012
    Угревой сыпью страдаю лет с 15, все это время борьба ведется с переменным успехом . Что я только не испробовала Дифферин, салициловую кислоту, дегтярное мыло, ромашковые распарки, Vichy, много много Clearasil, дальше перечислять не буду и так понятно.Обратилась к дерматологу, мне прописали Зинерит, …
  • 25.01.2019 - 10:45
    Дрожжевые грибы в кишечнике. Как я пыталась пролечиться Пимафуцином самостоятельно. Результаты анализов
    Недавно я пробовала самостоятельно пролечиться от дрожжевых грибов в кишечнике с помощью препарата Пимафуцин . Расскажу, что из этого вышло, приложу результаты анализов. Итак, о препарате. Цена в аптеке 470 рублей. Продается в небольшой коробочке.
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 22.11.2016 - 15:24
    Как прием этих таблеток закончился для меня приездом скорой помощи
    Всем привет! Вот уж никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарства )) Но про этот препарат вот прям хочется пожаловаться рассказать. Конечно, стоит учитывать индивидуальные особенности каждого и переносимость лекарств и все такое. В общем, одному подошло, другому не подошло - это нормально.
  • 31.10.2019 - 19:44
    Липокрем Локобейз: применение при атопическом дерматите. Крем не приятный в использовании, но эффективный.
    Всем привет! Я частенько в своих отзывах на крема для рук упоминаю загадочный Липокрем Локобейз от Astellas Farma Europe B.V. Сегодняшний хеллоуинский отзыв я хочу посвятить юбилейному 5 тюбику этого крема - уж больно страшновастенькая история с ним связана.   ГДЕ КУПИТЬ? В Аптеках вашего города.
  • 25.03.2012 - 13:59
    Прочитайте и будьте осторожны!
    Я знаю, что на сайте Я рекомендую уже есть отзывы на антибиотики Astellas Pharma Europe B.V. под торговой маркой Солютаб (Флемоксин Солютаб). Но я хотела написать отзыв именно о ТМ Солютаб, а не о конкретном антибиотике. Недавно дочка "принесла" из Детского сада очередную ангину.
  • 20.03.2012 - 03:03
    Очень эффективно
    У мужа ни с того ни с сего начался псориаз на волосистой части головы и за ушами. Мы сейчас живем в Канаде и решили обратится к местным врачам, надеясь на лучший уровень медицины и мед. страховку, покрывающую медикаменты. Ему прописали эту мазь. Очень эффективно!
  • 08.09.2016 - 12:46
    Фосфалюгель: немедленная помощь, если желудок «горит» или просто болит. Но приводит к чудовищным последствиям при длительном приеме.
    Дополнение . В конце февраля 2017 зашла с врачом беседа о Фосфалюгеле, и она в итоге сказала, что препарат ни в коем случае нельзя принимать долго: будут серьезные проблемы с костями . А я пью уже более 10 лет регулярно. Мой случай.
  • 04.06.2011 - 10:58
    Единственное, что мне помогло избавиться от демодекоза!!!
    Хочу поделиться своим опытом лечения демодекоза. Не буду описывать, что это за зараза такая, кто с этим столкнулся, знает.Перепробовала я многое. Сначала лечилась у одного дерматолога (антибиотики, болтушки, мази, диета и др.), не помогло вообще. Затем поехала в Киевский Институт красоты.
  • 04.04.2014 - 15:35
    Чем лечить герпес на губах
    Ацикловир самое распространенное и дешевое средство. Но такое популярное он не столько из-за своей цены, сколько из-за того, что Ацикловир эффективен против большинства штаммов вируса герпеса. Существует лишь небольшой процент разновидностей герпеса на губах, на которые он не действует.
  • Мягкое и безопасное решение деликатной проблемы ✨О моем опыте лечения Пимафуцином
    Добрый день! Такая проблема, как молочница, судя по рекламе, встречается часто и у многих. Мой организм так реагирует на переохлаждение и приём лекарств (антибиотики). Проблема деликатная и очень неприятная - тут не поспоришь. Самое плохое- это то, что она имеет свойство возвращаться.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 20.08.2020 - 09:10
    Можно ли начать прием, если уже есть проблемы со здоровьем? Откровенный рассказ о проблеме с отражением в зеркале, настроении, мыслях...
    Сегодня речь пойдет о моем самом отчаянном шаге в борьбе за нормальную кожу и самом откровенном для меня отзыве. Это решение далось мне не просто, так как я не 18ти летняя девочка с идеальным здоровьем, вспомнив к примеру свое состояние в этом возрасте, я бы с легкостью перенесла длительный курс…
  • Благодаря дифферину я вылечила комедональную форму акне. Расскажу об особенностях применения, о том как скоро ждать первый результат и какие бывают побочные эффекты. Много фото.
    Всем привет! Дифферином я пользовалась с 10 февраля по 10 мая 2020 года и за три месяца ежедневного использования мне удалось вылечить комедональную форму акне с которой я боролась почти 2 года.
  • 07.07.2020 - 14:56
    🥗Рецептов из капусты очень много, но эти блюда самые вкусные. 😋Быстро, бюджетно и полезно!!!
    Всем, привет!И опять с вами Foxi, для кого надоедливая, а для кого желанная со своими огородническими и дачными темами.Сегодня хочу поделиться с вами с одним из понравившимся гибридом ранней капусты голландской селекции Катарина F1. О КАПУСТЕ Этот гибрид мы вырастили в этом году впервые.
  • 07.08.2020 - 17:13
    Акне тяжелой степени? А что за морщинки? Когда хочется стереть свое лицо и отражение в зеркале, на помощь приходят ретиноиды. Бомба замедленного действия, которая по-настоящему лечит акне. Пожалуй, лучший гель с Третиноином.
    . ℋi Всем огромный привет! Я обладательница проблемной кожи и знаю, что такое ужасные прыщи и комплексы не по наслышке. Мне пришлось столкнуться с этой проблемой с подросткового возраста. Периодически прям пролечиваю кожу.
  • 11.08.2020 - 12:02
    Единственное эффективное лечение акне тяжёлой/средней степени Часть 2. Прощайте воспаления,комедоны,чёрные точки,жирность лица и кожи головы...только на время приёма или всё же нет? Чем акнекутан лучше роаккутана, мои побочки, фото и рекомендации по уходу
    Итак,всем привет. У меня уже есть огромная эпопея о лечении моей кожи системными ретиноидами , там вы можете почитать развенчание мифов про проблемную кожу (почему вам НЕ НАДО садиться на 100500 диет,бросать сладкое и молоко,проверять 100500 гормонов, все ваши органы и т.д) страшилок про системные…
  • 27.07.2020 - 12:30
    Сотрет и 16 лет мучений! Единственное средство, которое мне помогло! Подкожники??? Неее, я больше о них не вспоминаю))) Чистейшие лицо и мне больше не нужна косметика!
    Всем привет!   Сегодня я хотела бы поговорить о серьёзной проблеме девушек и молодых людей. Акне - различные виды и стадии, с которым не так то просто справится, как казалось бы многим. Уже устали слушать советы знакомых?? - Вот родишь, все пройдёт! - Не надо краситься, тогда и прыщей не будет!
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 10.07.2020 - 00:55
    Вытащил из ада
    Доброго времени суток! Зарегистрировалась на айреке в основном из благодарности лекарству. Дело было так. Я принимала противозачаточные Джесс. Омерзительно себя чувствовала. Жуткая слабость. Видимо на фоне приема снизился иммунитет и началось. Болело ухо. Был жуткий кашель. Его было не сдержать.