Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 18:55

полгода или более
    2450 рублей

Здравствуйте!

Расскажу впечатления о масле Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20.

Первый вопрос возникает такой: брать жестянку или купить пластиковую канистру ?

Ответ: Жесть - производства Японии, а пластик, если мне не изменяет память, Сингапур.

Но тут уже на вкус, бюджет и на сколько не жалко свой мотор. Я больше доверяю Zepro.

Заливаю такое масло уже второй раз в контрактный мотор L15A VTEC установленный в Honda FIT GD1...

Цена на масло варьируется от 2000 до 3000. Я покупал за 2450р.

Брать в жести или на разлив Zepro ? Не принципиально. На разлив - вы не переплачиваете за крутую канистру.

Впечатления только хорошее. Красивая жестяная канистра, из которой одно удовольствие наливать масло в горловину двигателя. А сама работа двигателя просто сказка: тихо, без вибрация,не горит совсем, безупречная чистка двигателя, расход топлива, короче говоря, Японское качество.

Синтетическое масло пробегает до 15 тысяч километров. Но в условии Сибирской суровой зимы ( до минус 45 градусов Цельсия) я проехал от замены до замены 6 тысяч.

В мороз масло не застывает. Мотор крутит двигатель с вязкостью 0w20 без проблем, в условиях авто запуска, по температуре двигателя 20 градусов Цельсия.

Рекомендую лить масло в живые двигателя, которые не расходуют масло и едут "Будь здоров". А в двигателя, которые уже "повидали жизнь" посоветую залить масло этого же производителя, но в пластиковой канистре.

А те, кто говорят, что между пластиком и жестью разницы нет, то просто попробуйте проездить на этих маслах и сразу поймете разницу.

Посоветую масла покупать в точках продаж. которые отмечены на официальном сайте производителя.

Достоинства
  • Доступность
  • Качество
  • Цена
Недостатки
  • Подделка
Winston686рекомендует
  • 29.11.2017
    Всем доброго дня. Добрались мои руки до ноутбука, чтобы рассказать об опыте использования масла Idemitsu Zepro Eco Medalist Pro 0w20. Сейчас очень много споров идет об целесоообразности применения таких масел. Данное масло является энергосберегающим.
  • 30.07.2020 - 08:58
    Подошло лучше чем другие
    До начала использования данного моторного масла в автомобиль ниссан кашкай 2.0 заливалось масло Ниссан в пластиковой серой канистре. Покупка осуществлялась в розничных магазинах. Происходил угар масла, причем довольно быстро. На 10000 километров приходилось доливать около литра.
  • 08.11.2018 - 11:07
    Синтетическое моторное масло IDEMITSU 5W-40
    Доброго времени суток. Расскажу про то, как я перешел на японское синтетическое моторное масло для бензиновых двигателей . Машина у меня старенькая, 2003 года, пробег перевалил за 128 тысяч миль, (одометр в канадских милях), а это 200 с лишним тысяч километров на наши русские единицы измерения.
  • 30.04.2020 - 10:59
    Синтетическое моторное масло для мотоцикла.
    Доброго времени суток. Отзыв на моторное масло для четырех тактных двигателей мотоциклов. На второй сезон владения пушкой-гонкой (а это мотосезон 2019 года ) задумался над экономией денег на покупке масла.
  • 23.01.2018 - 08:22
    Сомнения
    После пробега в 1000 км настала пора морозов, для чего собственно, и покупал 0w40. в -33 машина завелась, все нормально было, лампа давления масла только горела секунд 5-10(не запомнил). Через 2 дня уже было -35 -36, вытащив щуп масло было ну очень густое и такое липкое при прикосновении к тряпке.
  • 18.01.2018 - 23:40
    Хорошее масло, которое пока никто не подделывает
    Последние два сезона на своем корейском кроссовере я использую моторное масло SRS VIVA 1 Topsynth Plus. На то много причин, но основная это то, что это масло не подделывают. так как оно не очень популярно в нашей стране.... За рубежом это масло используют производители машин топ-класса.
  • 29.07.2020 - 12:52
    Если только от жадности
    Доброго времени суток. Долгое время езжу в такси, прошел примерно полмиллиона км. Обслуживал свои машины сам. Теперь же к маслу. Я всегда меняю синтетику через 7 тысяч км, так и угар сразу заметен, потому что масло еще не состарилось до конца, да и отложение грязи в моторе только начинается.
  • R18 аватар
    29.11.2018 - 18:44
    Подробный обзор моторного масла Shell Helix после пробега 10000 км.
    Мой опыт использования масла Shell начался после того, как я решил поменять оригинальное масло на что-нибудь лучше. Так как у меня в городе большая вероятность наткнутся на подделку, было принято решение заказать масло из Германии.
  • Поменял уже в третий раз.
    Всем привет. На рабочем автомобиле делаю замену масла сам. Это не очень трудно, когда есть теплый сухой гараж с ямой ( а в идеале гараж с подъемником). Меняю моторное масло уже в третий раз, то есть смело могу рассказать про опыт эксплуатации данного масла, так как автомобиль проехал на нем больше…
  • 15.05.2019 - 10:21
    Моторное масло Cupper - Я спокоен за свои автомобили и уверен, что ресурс двигателей увеличится, как минимум вдвое!
    О существовании масла фирмы «Cupper», я узнал на одной радиостанции, от замечательного журналиста Сергея Асланяна. Сергей рассказал, что технология производства этого масла, была изобретена, еще в 60-ых годах известным советским ученым, но применения в СССР, это изобретение так и не нашло.
  • 08.09.2020 - 09:54
    Проверенное годами немецкое качество.
    Добрый день. Практически любой автолюбитель знает, что моторное масло играет огромную роль. Можно плохим маслом очень быстро "убить" двигатель, а хорошим - увеличить срок служения без какого-либо ремонта. Мое мнение, что на моторном масле нельзя экономить.
  • 29.09.2020 - 18:56
    Стоит ли брать прошлогоднюю модель в преддверии выхода 12?
    Доброго дня всем   С каждым днём в сеть выходит всё больше информации о новом iPhone 12. До официальной презентации этого девайса осталось ждать буквально пару недель, в связи с чем цены на старые модели стали опускаться.
  • 17.08.2020 - 17:00
    Oral-B CrossAction PRO-500 vs Oral-B VITALITY 3D white. Сравнение электрических зубных щеток, плюсы и минусы новичка ПРО-500. Что заставило меня поменять VITALITY на более дорогого собрата? И что в этом конкуренте в итоге разочаровало. Длиннопост.
    Всем привет! В 2017 году я приобрела для всей семьи электрические зубные щетки Oral-B VITALITY 3D white. Я даже писала на них отзыв в 2018, боже, зачем я решила его сейчас перечитать?! Показывать этот отзыв я, конечно же, не буду.
  • 28.07.2020 - 15:29
    Развести огонь не всегда получается. Как сделать это по-быстрому.
    Добрый день, милые дамы! От московского короновирусного бреда мы еще весной сбежали на дачу, благо, что занятия дочкины проводились в интернете. И это тоже бред - уроки в музыкальной школе по интернету. Слов нет. Но сейчас не об этом.
  • 19.08.2020 - 14:50
    Фен, оказывается, тоже нужно выбирать с умом. С системой Ionic&Ceramic мои волосы теперь блестят и почти не пушатся!
    Фен этот я получила в подарок на свой день рождения и ОЧЕНЬ им довольна! Это второй мой личный фен в жизни. Первый (тоже от Rowenta) появился, когда мне было лет 12, но почти за 10 лет, конечно, пришел в негодность: мощность не та, крепления для насадки сломаны, так что пришлось ее примотать на…
  • 10.09.2020 - 20:48
    Моя мечта сбылась, теперь я знаю, когда нужно поменять сторону для очистки зубов ! :)
    Все началось с мечты Прямо сказка какая то. Ну правда, я очень давно хотела электронную зубную щетку. И вот решилась купить.Вот такая не большая коробка, в ней все, что обещали И даже есть инструкция.Так вот, о щетке Заряжается от сети и есть датчик заряда.Специальной резинкой можно пометить одну…
  • 16.08.2020 - 11:41
    Хорошая гарнитура для любителей наушников-вкладышей
    При покупке выбор пал именно на эти наушники в основном из-за их формы, так как все вакуумные (они же "затычки") либо доставляют дискомфорт, либо выпадают. Так что людям со схожей проблемой они однозначно подойдут. В ушах сидят очень хорошо, не выпадают даже при легком беге.
  • За такую цену просто отличный тонометр - компактный, крупные цифры, прост в использовании! Расскажу, как правильно пользоваться.
    Привет! В начале лета мы решили, что нужен тонометр на дачу, так как мы там проводим целый день, а чаще всего бабушка и часто не хватает данного прибора. Дома у нас есть хороший тонометр , который всех устраивает, но он на батарейках.
  • 01.08.2020 - 11:13
    Достойный помощник на дороге
    70mai — это входящий в экосистему Xiaomi видеорегистратор, хотя ни на упаковке, ни в инструкции о принадлежности к Xiaomi ни слова. Под именем 70mai китайцы выпускают товары на автомобильную тематику, куда входят не только регистраторы, но и пусковые устройства, компрессоры и зарядные устройства.
  • 02.09.2020 - 11:11
    Радар ловит камеры
    Выбирали радар долго. Остановились на этом. Отлично подошел как по цене так и по функционалу радар-детектор. Радар покупал в магазине по акции, цена была 5000. Вполне нормально за устройство которое эконимит деньги на штрафах.