Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 17:15

год или более

Пюре Бабушкино лукошко с говядиной стало вторым после кролика мясным пюре, которое я давала сыночку в качестве прокорма. Попробовали мы его в 8 месяцев, и сын ел его до тех пор, пока мы не перешли на домашнее пюре из отварного мяса. Я даже не предполагала, что мы опять вернёмся к этому пюре в 2,8 лет. А виной тому наша городская Молочная кухня. С февраля этого года деткам в возрасте от 2 до 3 лет стали выдавать по 2 баночки мясного пюре ежемесячно (раньше выдавали только молоко и пару пакетиков фруктового пюре).

Сначала я недоумевала, что с ним делать, и баночки копились на полке. Но позже пюре пригодилось для питания на даче. Когда так не хочется заморачиваться с готовкой, добавляю его в картофельное пюре, и ужин готов.

Но это отступление, а теперь расскажу о самом пюре.

Информация на баночке со всех сторон.
Информация на баночке со всех сторон.

Состав пюре:

Говядина, масло подсолнечное, мука рисовая, вода.

В составе нет соли, это очень хорошо, ведь пюре для малышей.

Рисовая мука немного смущает, но думаю, это лучше, чем крахмал в составе, и потом она идёт на третьем месте после масла, то есть её совсем немного.

Масса нетто 100 гр.

Упаковано пюре в стеклянную баночку. Мне очень нравится, что баночка обтянута защитной пленкой, случайно не раскроется. А это дополнительная гарантия герметичности. Для удобства снятия на пленке есть перфорация.

Отрываю защитную пленку.
Отрываю защитную пленку.

При открытии баночки должен раздеться хлопок, если его нет, банка была не герметично закрыта, и такой продукт в пищу не годится. Но с подобными случаями я ни разу не сталкивалась, хлопок был всегда.

Первый раз открыв баночку с пюре, я забеспокоилась о его свежести, сверху был заветренный слой. Запах же у пюре был аппетитный, мясной. Сняв этот слой и попробовав пюре, я убедилась в его сьедобности. В дальнейшем со всеми баночками я наблюдала такую картину. Верхний слой всегда снимаю и пюре вначале пробую сама.

Верхний слой.
Верхний слой.
Консистенция у пюре совершенно однородная, без каких-либо включений. Пюре нежное и лёгкое, как мусс. Отлично подходит для знакомства малыша с мясом.

Цвет розоватый.

На вкус вполне съедобное. Конечно, взрослому пюре такой консистенция и без соли вряд ли покажется вкусным, но ребёнк ест хорошо. Для малыша я всегда смешивала это пюре с готовым овощным пюре или отварными овощами, измельченными в блендере.

И сыну, и мне пюре "Бабушки но лукошко" говядина нравится.

А ещё нам очень понравилось пюре "Бабушкино лукошко" Цыпленок, отзыв о нем здесь , а так же фрикадельки этого же производителя.

Достоинства
  • в меру густое
  • однородной консистенции
Недостатки
  • заветренный верхний слой
arkktikaрекомендует
08.06.2016
ох уж эта молочная кухня))) до трех лет бы не советовала ребенка кормить из баночек, лучше уж постепенно приучать к настоящей пищи, с кусочками мяса. сами пробовали такое пюре, ел хорошо. да и цена на него доступней чем у других подобных производителей! Innocent
08.06.2016
Ох уж этот заветренный слой. Это вечная проблема Бабушкино Лукошка. Мы предпочитали Тему - оно более мясное и нет заветренного слоя.
09.06.2016
nastyapetrovalist, сынок уже, конечно, ест и отварное мясо, и котлетки, но Молочная кухня будет нам до 3-х лет выдавать по 2 баночки пюре в месяц Smile
Escada Paradise, да, в Теме мясо как-то больше чувствуется, нам его тоже Молочная кухня выдавала, только с полугода до года Smile
09.06.2016
Мой малыш разлюбил такое мясцо уже в годик (( Жаль, было очень удобно кормить его этим) Мне оно самой нравилось)
Тоже нравятся продукты от этого производителя!
09.06.2016
Когда дочка была маленькая, частенько покупала ей пюрешки этого производителя.
09.06.2016
Я почти сразу отказалась от покупного пюре и стала готовить сама. Даже на вкус свое пюре отличается от покупного в разы. Да и экономнее это...
10.06.2016
У этой марки хорошие пюрешки.
28.06.2016
Пробовали его! Почему то моя патриотка предпочла Беллакт