Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 11:05

полгода или более
    700 руб

Всем доброго времени суток.
В сентябре 2017 года я второй раз стала мамой. Это радостное событие слегка омрачилось небольшими проблемами со здоровьем малыша. Послеродовая депрессия и переживание за состояние ребенка все это сказалось на лактации и уже к концу первого месяца у меня начало пропадать молоко. Я перепробовала все: массаж, фиточаи для улучшения лактации, частые прикладывания, но увы. Когда малышу исполнился месяц молоко пропало совсем и мы полностью перешли на искусственное вскармливание.

Для ребенка стараешься выбрать лучшее, и наслушавшись хвалебных отзывов, я начала кормить его Нутрилоном. Частые колики и проблемы со стулом у ребенка я связала именно с этой смесью. И решила попробовать смесь Нан. Хотя у меня был печальный опыт использования этой смеси с первым ребенком (с этой смеси у него были ужасные запоры по два-три дня). Но видимо, все индивидуально, так как второй ребенок хорошо отреагировал на смену смеси и проблемы со стулом пропали, мы наконец то стали спать всю ночь.

Итак, прикорм смесью Нан мы начали в полтора месяца, сейчас ребенку 2,5 месяца и за месяц использования я могу дать объективный отзыв на этот продукт.

Первое, что меня привлекает в упаковке - жестяная баночка. Никаких пакетиков (как у Нестожен), никаких картонных упаковок, которые подмокают снизу (как у Нутрилона). Большая жестяная банка, которая легко открывается и герметично закрывается без особых усилий.

Смесь Нан Оптипро предназначена для кормления малышей с 0 до 6 ти месяцев.

На упаковке максимум информации, здесь можно найти ответ на любой интересующий вопрос. Но если вдруг, что то интересует такое, чего нет на этикетке, то указаны номера горячей линии и адреса электронной почты для ответов на вопросы родителей.

Много полезной информации в целом о развитии ребенка.

Схема приготовления смеси знакома каждой маме, которая сталкивалась с искусственным вскармливанием. Но для надежности на баночке поэтапно в виде схем изображены стадии приготовления (для пап и бабушек, которых необходимо на время оставить с ребенком), чтобы не упустить ни один этап.

Также приведена таблица кормлений, в которой в соответствии с возрастом ребенка указано необходимое количество кипяченой воды, количество мерных ложечек смеси и частота кормлений в сутки. Хотя таблица и примерная, но в ее рамки мой ребенок укладывается. Сейчас он съедает 170 мл готовой смеси.

Особый акцент делается на то, что смесь не содержит пальмового масла. Хотя польза и вред этого продукта до сих пор ставятся под сомнение. И несмотря на проводимые исследования, точных результатов, научно обоснованных и зафиксированных, нет. Есть только наблюдения, предположения, и гипотезы. Но лучше не рисковать и не пичкать малыша спорными продуктами, поэтому я "за" смеси без пальмового масла.

Также на баночке присутствует состав, который включает в себя меножество минералов и витаминов.

Новая упаковка смеси герметично запаяна, а для того, чтобы ее открыть достаточно потянуть за пластиковый язычок под крышкой.

Тонкая полоска пластика легко снимается.

Под крышкой находится металлическая мембрана, которая обеспечивает дополнительную защиту смеси от окружающей среды во время хранения и транспортировки.

Эта мембрана имеет небольшой язычок, потяну в за который ее можно легко убрать, но я не отрываю ее полностью, для того, чтобы сверху хранить мерную ложечку.

Банка имеет внутри выступающий бортик, с помощь которого легко убирать излишки смеси с мерной ложечки.

В банке заметны комочки смеси, но они легко распадаются при касании мерной ложечки, и в целом смесь очень рассыпчата и в процессе хранения не образуются комки. Очень интересно, что в нее добавлено для предотвращения слеживания, если кто знает - просветите в комментариях.

В комплекте идет мерная ложечка.

Смесь Нан Оптипро легко разводится и не образует комочков, на вкус сладкая, малыш кушает с удовольствием. Смесь нельзя хранить в холодильнике, только при комнатной температуре.

Срыгивание в пределах нормы. Никаких негативных реакций на этот продукт у ребенка не заметила. Наоборот, на третий день приема этой смеси у ребенка нормализовался стул и стал более спокойный ночной сон. Сейчас одной упаковки 800 грамм, нам хватает на 6 дней. Я промониторил все магазины и аптеки в городе на стоимость этой смеси и нашёл наименьшую -730 рублей.

Советовать эту смесь я, конечно буду. Но не стоит забывать, что все индивидуально.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • + приятный вкус
  • - Без комочков
  • БЕЗ пальмового масла!
  • Удобная мерная ложечка, которая не проваливается
ruzanow35рекомендует