Опубликовано 10 Июль, 2020 - 14:25

Здравствуйте!

Давно пользуюсь ухаживающей натуральной косметикой ChocoLatte. Время пришло рассказать об очередном приятном средстве.

Итак, купила масло-бальзам для волос и кожи головы на официальном сайте производителя AroMagic. На следующий день уже получила свой заказ через курьера.

Общая информация:

Бренд ChocoLatte.

Производство ООО "Аромаджик" г.Новосибирск.

Объем 100 мл.

Стоимость 310 рублей.

Заказать можно здесь или купить на островках-филиалах магазина "Аромаджик" в торговых центрах.

От производителя:

Активный комплекс целебных трав и эфирных масел восстанавливает структуру волос, способствует интенсивному питанию волосяных фолликул, ускорению обменных процессов, стимулирует кровообращение, рост волос, предотвращая их выпадение.

Упаковка.

Масло-бальзам выпускается в пластиковом прозрачном флаконе с дозатором. Мне нравится, когда у косметического средства емкость прозрачная. Еще до покупки понимаешь, с какой консистенцией придется иметь дело.

Дозатор немного подтекает, но не критично.

Крышка держится хорошо.

На флаконе содержится вся необходимая информация о составе, применении, дате изготовления и прочее.

Состав мне очень нравится. Собраны все полезные для волос масла и витамины.

Состав: масла: касторовое, бабассу, арганы, кедра, льна, рыжика, горчицы; вытяжки целебных трав и растений: аира, березы, зверобоя, календулы, крапивы, лопуха, мать-и-мачехи, тысячелистника, шишек хмеля, шалфея; Д-пантенол, витамины: А, Е, F; масла эфирные: перца, корицы, базилика, апельсина.

Применение.

Производитель не указывает надо применять масло-бальзам до мытья волос или после.

Первый раз я нанесла средство на чистые влажные волосы, далее утеплила, подержала минут 30 и смыла просто водой. Ничего хорошего из этого не вышло. Волосы жирные и некрасивые.

Больше я так не делала. Теперь всегда делаю так: опускаю флакон с маслом в теплую воду на минуты 3-4, чтобы подогреть его. Далее выливаю средство в ладони и распределяю на грязные и слегка увлажненные волосы, утепляю под шапочку для душа и тюрбан на минут 30-40. Никаких неприятных ощущений или жжения нет. Потом смываю обязательно шампунем.

На мою длину волос расход масла получается большой, зато не успеет надоесть.

Еще один важный нюанс! На упаковке указано, что нужно наносить на корни волос, но у меня после такой процедуры появляется перхоть. Поэтому я применяю масло-бальзам только на волосы.

Свойства:

Запах сладкий травянистый, держится на волосах долго.

Цвет коричневый.

Консистенция жидкого масла.

Результат.

После правильного использования масла волосы плотные и мягкие на ощупь, блестящие на вид. Легко расчесываются. Перестали пушиться.

Мне нравится сладковатый запах травок от волос, который оказался очень стойким.

Дикий рост пока не заметила, хотя использую месяца 2 всего раз в неделю..

Итог:

Масло-бальзам для волос от ChocoLatte Формула №1 мне понравился мгновенным видимым результатом, но нужно приноровиться к нему.

При нанесении масла на кожу головы у меня вызывает перхоть.

Запах может не всем понравится. Надо это учитывать, потому что он сохраняется даже после смывания шампунем.

Когда закончится Формула № 1, скорее всего я куплю из интереса Формулу № 2 или 3. У ChocoLatte в данной линейке представлены 3 варианта масел. Они немного отличаются составом.

Советую попробовать обладательницам пористых, пересушенных, лишенных блеска волос.

Спасибо за внимание!

Читайте другие мои отзывы об уходе за волосами:

Как я добилась блеска и плотности волос без применения утюга и фена. Бальзам для волос Ecolab Ламинирующий Японская магнолия.

ChocoLatte не перестает радовать своей продукцией. Мусс Тропикано для мытья волос не стал исключением. Расскажу, как уменьшить расход этого райского средства.

Достоинства
  • В составе много полезных компонентов
  • Волосы блестят
  • Волосы легко рассчесываются
  • Натуральный состав
  • Разглаживает волосы
  • Убирает пушистость
  • Увляжняет и питает
  • Удобный дозатор
  • Ухаживает
Недостатки
  • Не экономичное
Ассоль12рекомендует