Опубликовано 26 Февраль, 2011 - 16:09

Зимой ногти часто нуждаются в особом уходе. Плюс еще жидкость для снятия лака, которая зачастую сушит ноготь и кожу вокруг него. Поэтому ногти нуждаются в питании и увлажнении. Как-то знакомая сказала, что ни один укрепляющий лак не сделает ногти крепче. Ведь укреплять надо не сам ноготь, а кутикулу. Я была несколько озадачена таким заявлением, но решила попробовать. В специализированном магазине я увидела МАСЛО для ногтей и кутикулы с сухоцветами за 200 рублей и решила купить его. Этого масла было несколько ароматов, я решила взять "Малину".
В описании было сказано "Минеральное масло.Содержит витамины, укрепляющие ногтевую пластину.Масло используется для увлажнения кутикулы.Предохраняет от пересыхания.
Способствует сохранению воды в клетках ногтя, делает ногти здоровыми и блестящими!"
Масло хорошо наносится с помощью кисточки. Наносить нужно не много, иначе масло может потечь, и можно перемазать им все руки. Результат, как говорится, на лицо: кутикула стала мягче, ногти, пусть не намного, но крепче. Теперь всегда после того, как сниму лак с ногтей, я использую это масло. Не думаю, что нужно ждать чудес, но со своими функциями масло справляется.
Достоинства
  • Действенное
  • Имеет приятный запах
  • Питает
  • Увлажняет кутикулу и ногтевую пластину
BRITрекомендует
02.08.2017
Масло - да, справляется. Сухоцветы малины - не более, чем рекламно-иаркетинговый трюк... Надо же чем-то выделяться среди прочих... В четырех СУХИХ цветочках малины нет ни запаха, ни пользы - т.к. улетучились при высыхании и так немногочисленные эфирнно-масличные составляющие. А масло для кутикулы - да, вещь.