Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 14:43

Пиво: «Warsteiner» Premium Verum. Производитель ОАО «Лидское пиво», Беларусь. (по лицензии)

Вычитал, что "Warsteiner" — одна из самых популярных марок немецкого пива. В германии занимает 4 место по объемам продаж. Экспортируется во многие страны мира.

При производстве пива белорусы используют: в отличие от немцев (вместо лесной родниковой воды) – воду артезианскую и смесь хмеля, произведенного в Германии, (на сайте завода написали, что используются дрожжи, но дрожжи тоже немецкие), солод ячменный. Пиво производят под контролем немцев.

Бутылка – обычная пивная бутылка из темно-коричневого стекла. Объем 0,5 литра. Пробка обычная металлическая.

Этикетки не вычурные. Содержательные. Имеется этикетка, контрэтикетка, кольеретка. Отличаются от немецких. В том числе отсутствует надцись вокруг короны.

Про пиво: аромат: пивной аромат без посторонних примесей.

Цвет: пиво светлое, желтоватое.

Вкус (охлажденное): Легкое приятное пиво с хмелевой горчинкой. Пьется хорошо. Пена присутствует. Пиво «чистое» без посторонних вкусов и химических добавок.

Послевкусие: приятное.

Последствия не знаю, так как по многу за один раз пиво не пью.

Сравнительный анализ с оригиналом из Германии привести не могу, так как не пробовал, но качество лидского производителя меня вполне устраивает. Цена тоже.

Рекомендую.

Достоинства
  • Благородная горчинка
ВадимВАрекомендует
Не знаю как оно сейчас (особенно в таком исполнении), но раньше, в золотых девяностых, когда его продавали у нас, оно у меня было одним из самых любимых (наряду с Foster'sом, Beck'sом, и некоторыми другими марками, которые до сих пор очень хорошо продаются во всём мире, кроме нашей страны). Правда тогда было оно немного другое,но всё равно хорошее. Эх, славные это были времена...!