Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: BIG
Подробности
Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 14:05

Всем привет.

Давайте поговорим о спортивном питании. К сожалению, то, о чем пойдет речь, это не торты размером с баскетбольный мяч и не шоколад весом со среднюю гантель. Не успело начаться лето, как меня в отпуске растарабанило до размеров железнодорожной цистерны за рекордно короткий срок. И тут я удачно напросилась на обзорочку со спортпитом, в надежде на то, что пока она дойдет, у меня будет перспектива дальнейшего чревоугодничества в промышленных масштабах.

Но слоупок почта России работала против меня и, буквально через три дня после отправки из СПб, я получила набор из двух банок.

Первым был опробован BIG L-carnitine Cola Vanilla (Ванильная Кола) Л-Карнитин 120 гр., и сейчас я о нём вам расскажу. Дабы не быть голословной в отзыве, мне пришлось пересмотреть свой режим дня и питания, а для пущей важности добавить хоть какую-то физическую активность. В моем случае это были утренние пробежки, занятия на уличных площадках, небольшие тренировки дома (фитнес-центр "Пыльные гантели").

Немношк экскурса: L-carnitine это такая аминокислота, способствующая выработке дополнительной энергии из жировой ткани. Повышает выносливость, влияет на сердечно-сосудистую систему. В первых статьях о спортпите, которые я когда-то давно читала, шло сравнение соединений эль-карнитина с машинами такси, которые транспортируют ненужный жир в нужные места. Дословно я не помню, но эта аллегория прочно засела в голове.

Мне уже удавалось худеть с помощью спортивного питания (и, разумеется, физических нагрузок), но в прошлые разы в диете участвовала тяжелая артиллерия в виде жиросжигателей. Да, успех был, но какой ценой. Повторять курс этих препаратов я была не готова. Эль-карнитин же, по сравнению с ними действует более мягко.

ОПИСАНИЕ.

Где купить прямая ссылка

Стоимость 1050 рублей

Изготовитель ООО «Мэджик Фуд», Санкт-Петербург

Объем 30 порций.

УПАКОВКА.

Эль-карнитин поставляется в пластиковой банке. Под откручивающейся крышечкой находится фольгированная защита от вскрытия и сырости.

Сверху полиэтиленовая обертка со всей необходимой информацией:

• состав,
  • способ применения и дозировка,
  • данные КБЖУ,
  • противопоказания,
  • дата выработки и условия хранения,
  • вся информация о производителе,
  • куча значков о дальнейшей переработке упаковки и сертификатах,
  • сроки годности.

И на этом же месте я сталкиваюсь с первой проблемой. И хорошо, что я девочка и на вскрытие второй банки вооружилась маникюрными ножницами и апельсиновой палочкой, коей проковыряла надсечку. А будь я брутальный мужик и руки-базуки, я бы порвала её, как вдвшники в начале августа рвут на себе тельняшки. А сорвав этикетку, моментально бы забыла, что в этой банке и как применять. Вот тут небольшая недоработка, ребята, с этим бы желательно что-то сделать.

В комплекте идет мерная ложечка на 4 гр порошка. Именно столько и составляет индивидуальная порция.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Эль-карнитин представляет из себя кристаллический порошок среднего помола. Мною не было обнаружено отсыревших субстанций, либо комочков. Всё отличного качества. Цвет однородный, структура рассыпчатая.

Аромат ванильной колы или конфет с тем же вкусом.

Срок годности 18 месяцев

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

BIG L-CARNITINE - безопасная и эффективная добавка, играющая ключевую роль в расщеплении жиров и выработке энергии. Используется на этапах набора массы - для профилактики образования жировых отложений, и для быстрого избавления от подкожного жира. Рекомендована спортсменам, страдающим от избыточного веса. Может использоваться в качестве средства для профилактики заболеваний сердечнососудистой системы
BIG L-CARNITINE - сделан из Швейцарского сырья Carnipure(ТМ).

СОСТАВ

Л-Карнитин тартат, комплексная вкусоароматическая добавка, подсластитель сукралоза.
Не содержит сахара и красителей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Смешайте одну мерную ложку 4 грамм BIG L-CARNITINE с 350-400 мл воды.
В тренировочные дни: для максимального эффекта принимать одну порцию за 15 минут перед тренировкой, второю - сразу после.
В дни отдыха: принимайте одну порцию в первой половине дня.

В зависимости от дозировки воды получается и исходный вкус, от легкого до интенсивного.

Я потеряла крышечку от своего шейкера, либо её куда-то загнали кошки. И теперь могу со всей уверенностью сказать, что препарат шикарно размешивается и в обычном бокале, при помощи ложки.

В полученной жидкости нет никаких примесей или хлопьев. Растворяется всё без остатка.

Вкус довольно приятный, хоть и с горчинкой. Но, в отличии от прошлого опыта употребления эль-карнитина, я не ощущаю кислого послевкусия.

Расход: 1 банка примерно на 20 дней.

РЕЗУЛЬТАТ

Про меня: 35, склонность к полноте, малоподвижный образ жизни, подверженность обжорству, патологическая лень, жопа размером с Рязань.

Чего я ждала от этого средства?

Помощи в нелегком труде, моем похудении. Дополнительной (к нулевому уровню) энергии.

Что я получила.

Всего за две недели тренировок (далеко не ежедневных), ограничений в питании (убрала сладкое, мучное), я смогла скинуть 4 кг. И считаю этот результат более, чем достойным. Да, разумеется, частично ушла вода. Но и такой отвес для меня является очень крутым и своевременным.

Эль-карнитин от BIG был у меня первым порошковым, до этого я употребляла разные марки в капсульном формате.

Преимущества порошка перед капсулами, на мой взгляд, в скорости всасывания активных веществ.

После употребления чувствуется прилив сил, что означает, что средство рабочее. Я не могу похвастаться шикарными спортивными достижениями, но с момента начала уличных тренировок прогресс, хоть небольшой, но есть. К слову нужно учесть, что перерыв в занятиях у меня был примерно около года. И войти в ритм было ой как тяжеловато.

Плюсы, которые я могу отметить:

• приятный вкус и аромат,
  • удобство приготовления,
  • растворяемость,
  • банки хватает почти на месяц,
  • сильные ощущения после употребления, энергия прибавляется,
  • хороший результат (в совокупности с другими действиями, направленными на похудение),
  • отсутствие в составе красителей и сахара.

Минусом я могу назвать только не очень удобную для меня упаковку. Будучи от природы криворучкой, я с трудом справилась с открыванием.

Я рекомендую к покупке L-Carnitine BIG Cola Vanilla. Хорошее сочетание вкуса, цены и качества. Легкая, но ощутимая помощь в борьбе с вечной женской проблемой - лишним весом. Мне осталось скинуть еще в два раза больше, чем уже удалось. Но, тем не менее, я пока не отчаиваюсь и твердо следую курсу.

Спасибо за уделенное мне внимание, надеюсь, отзыв был для вас полезен.

Всем добра!

Достоинства
  • Без красителей
  • Без сахара
  • Быстро растворяется
  • Надолго хватит
  • Приятный вкус
  • Хорошая фасовка
Недостатки
  • Неудобная тара
Катя Лисицынарекомендует
14.06.2019
Интересная добавка.) Буду иметь в виду.)
14.06.2019
Для меня такие штуки слишком странные)
15.06.2019
Как я ржала про Рязань ??? 4 кг - это очень круто!
В идеальном идеале мне нужно 12 скинуть. Но зная себя, наверное опять остановлюсь где-то в середине плана. Так постоянно((