Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 11:18

Приветствую в своем отзыве!

Пару раз в год я принимаю рыбий жир - вцелом для организма, но и для ногтей-волос и кожи он также бывает кстати. Значительных результатов не дает, но можно проследить наглядно его эффективность на примере ногтей (за редким исключением БАДы не укрепляют ногтей), они становятся крепкими, более "плотными". Пару месяцев назад пропила подобные витаминки от другого производителя и толку было маловато, поэтому решила купить еще. Хоть и дешевые, но в большей дозировке. Делюсь результатами.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Рыбий жир ФармГрупп Форте
  • Производитель ООО ФармГрупп, г. Барнаул
  • Упаковка 100 капсул
  • Срок годности 2 года
  • Стоимость 90 руб
  • Куплен онлайн, аптека. ру

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Рыбий жир Форте в капсулах - это натуральный продукт, который содержит извлеченные из рыбьего жира Омега-3 жирные кислоты, которые необходимы для здоровья сердца, мозга и глаз. Кроме того, данный продукт помогает укрепить иммунитет, понизить уровень холестерина в крови и устранить воспалительные процессы в организме.

УПАКОВКА

Рыбий жир в данном формате очень дешевый, поэтому и упаковка бюджетная. Картонная пачка приятного вида, на ней отображена вся информация о БАДе. Инструкция отсутствует, так что читаем все на самой упаковке. Ниже фото со всех сторон

На обороте - описание и характеристики:

Внутри пачки находится прозрачный пакет со 100 капсулами россыпью. Не особо удобно хранить, но я привыкла - пересыпаю в баночку.

ДЕТАЛЬНЕЕ О СВОЙСТВАХ:

Рыбий жир - основной источник полиненасыщенных кислот типа Омега-3, хронический дефицит которых повышает онкологический риск. Эти кислоты предупреждают развитие сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшают количество вредного холестерина и тем самым снижают риск атеросклероза, улучшают кровообращение, уменьшают тромбообразование, благотворно действуют на работу сердца, препятствуют возникновению и развитию аритмии.

СОСТАВ:

Масло подсолнечное, рыбный жир очищенный, желатин пищевой, глицерин, натрия бензоат, Е307

С составом понятно, меня лично интересует другое - а именно процентное содержание омеги. И хочу вам сказать, что из представленных в аптеках БАДов разных производителей, ФармГрупп действительно порадовал:

27% от рекомендуемого суточного потребления

А раньше я принимала и с показателями 15, 17, 19%. "Форте" - названо не зря.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

❤️ Капсулы в пакете, 100 штук

❤️Сама капсула яркого янтарного цвета. Форма - продолговатая, размер оптимальный для проглатывания

❤️ Признаюсь, мне проще раскусить капсулу, чем глотать по 9 пилюль в день. Капсула мягкая, но к зубам не прилипает. Внутри жир, не очень много по ощущениям во рту. Без ароматизатора, но довольно приятный на вкус (если сравнивать с другими и вообще говорить о приятности рыбьего жира)

❤️Свежий по срокам и на вкус

Т.к. это БАД, то есть ограничения по приему:

Противопоказания - Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

КАК ПРИНИМАТЬ:

Мне не очень удобно носить с собой капсулы, поэтому для себя я построила комфортную схему приема - 5 капсул утром, 4 - вечером.

Производитель же рекомендует иначе:

Способ применения и дозы

Взрослым по 3 капсулы 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц.

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЕМА

Я специально искала капсулы с относительно большим количественным содержанием омеги. Меня устроил ФармГрупп изначально.

Начала его пить, т.к. от предыдущего рыбьего жира толку было маловало. Больше всего меня беспокоила ломкость ногтей, они были тонкие как бумага.

Купила и пропила 3 упаковки, целый месяц, т.к. одной хватает на 11 дней. После курса мои ногти просто восторг - растут не быстрее обычного, но они крепкие, ни разу не сломала даже в длинном маникюре, но расслаивание вообще молчу.

С остальными результатами влияния на организм непонятно - ну как отследить влияние на сердце, сосуды, глаза и образование тромбов?

По поводу кожи - без изменений, да и лето, сухости нет.

Волосы. Я заметила (хотя возможно совпадение), что чуть оживились луковицы, появились новые волоски, хотя выпадение не уменьшилось. Это произошло уже после окончания курса. Естественно, за 10 дней густота волос не изменится.

Я хочу сказать, что очень довольна БАДом, показательно на примере ногтей, значит внутренним органам досталось еще больше и надеюсь на пользу.

Сгруппирую все вышесказанное:

• 270 руб на курс
  • значительное содержание омеги, в сравнение с другими дешевыми капсулами
  • мягкая оболочка
  • свежие
  • есть результат

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Эффективность
Iriska2105рекомендует
Такой еще не брали...
03.09.2024
Не знала о таком
03.09.2024
Такой не пробовала, как раз сезон простуд начинается, надо бы что-то для иммунитета пропить Smile
04.09.2024
Надо будет попробовать
Мне скоро опять курс принимать. Сохраню такой вариант)
16.09.2024
Я такие витамины даже не видела в аптеке, поищу)