Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 14:11

В защиту кабачкового пюре не только от компании Heinz, но и всех других производителей, могу сказать, что у меня мама технолог, я задала ей вопрос - Почему во всех банках с кабачковым пюре содержится кукурузная мука, она сказал, что это исключительно для консистенции, потому что кабачковое пюре априори водянистое и не имеет плотной консистенции, которое нужно для овощного пюре, а если кабачок еще смешать с водой, то это будет кабачковый сок с мякотью. Никакого вреда эта мука не окажет на организм ребенка, она легко усвояемая и низкоаллергенная (не считая индивидуальной непереносимости), на 80 граммовую баночку его содержание минимально! И уж точно производители не хотят навредить этим детям или напугать мамочек пленкой на крышке. Пленочка эта действительно из-за кукурузной муки и она никак не опасна, снимите ее и все.

От себя могу сказать, что у меня 2 сына выросли на этом пюре и все в порядке. А вот например Брокколи от Heinz у нас не пошли. Пришлось готовить самой. И на морковку от Gerber у нас аллергия, а на другие баночные морковки отлично.

Достоинства
  • Натурально
  • Не вызывает аллергию
  • Не у всех есть в ассортименте кабачки
  • Нормальный запах
  • Ребёнку понравилось, просит добавки
  • Ребенок ест
Irina_Buрекомендует
01.07.2014
Действительно, какой вред может принести организму совершенно натуральный продукт - кукуруза? Я вообще частенько варю кукурузную кашу, у нас и взрослые ее любят, и в этом пюре кукурузная мука очень уместна. Кстати, у Хайнц два вида кабачкового пюре, есть и однокомпонентное, чуть по-другому называется "Кабачок", не пробовали? Жидковато, конечно, но все равно вкусное.