Опубликовано 28 Август, 2020 - 09:59

С маркой Librederm я пока знакома не очень хорошо, но моя предыдущая покупка ее продукции (Пенка для умывания с Пантенолом) меня очень порадовала.

Поэтому свое следующее средство для умывания я тоже решила приобрести у Librederm: недорогой вариант, плюс возможность продолжить знакомство.

Для меня важно, чтобы средство для умывания лица:

• Подходило и для области вокруг глаз.

Этот крем-гель для умывания привлек мое внимание в том числе еще и этим. Мне представляется удобным иметь одну «умывашку» для всего лица, отдельно средство для глаз покупать не вижу смысла.

• Качественно удаляло остатки макияжа.

Говоря «остатки», я подразумеваю, что макияж глаз и частично лица предпочитаю снимать мицеллярной водой (например, Vichy) или Средством для снятия макияжа с глаз с васильком Yves Rocher (которое для меня до сих пор остается лучшим из всех, которые я пробовала). И только затем умываюсь.

• Имело мягкое, не пересушивающее кожу, действие.
  • Имело приятные для использования свойства (запах, консистенцию).
  • Не оставляло бы на лице никакой пленки или чего либо, ее напоминающего.

Судя по описанию, Нежный крем-гель для умывания с витамином Е, вполне отвечает моим требованиям! Что же на самом деле?

Производитель обещает, что:

Нежный крем-гель для умывания разработан для очищения нормальной и склонной к сухости кожи. Он бережно и эффективно удаляет загрязнения и макияж, готовит кожу к нанесению тонизирующих средств и средств основного ухода
не оставляет ощущения стянутости и сухости.

Цена (312 р) показалась мне довольно бюджетной. Тюбик из плотного пластика был надежно упакован в надежный слой слюды.

Вообще качество упаковки понравилось, за исключением того, что мне больше нравятся подобные средства во флаконе с дозатором.

Крышка, которую можно и нужно использовать как подставку, удобна и функциональна:

Информации на тюбике предостаточно, хотя она не очень хорошо читаема: шрифт мелкий, а красивый яркий персиковый цвет тюбика не очень удачен в качестве фона.

Поэтому состав прилагаю еще и в виде цитаты:

aqua, cocamidopropyl betaine, sodium laureth sulfate, disodium laureth sulfosuccinate, betaine, styrene/acrylates copolymer, cocamide mipa, laureth-4, peg-150 pentaerythrityl tetrastearate, ppg-2 hydroxyethyl cocamide, polyglyceryl-4 laurate/ sebacate, polyglyceryl-6 caprylate/caprate, babassu oil glycereth-8 esters, allantoin, tocopheryl acetate, sodium chloride, parfum, sodium hydroxide, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Сама я анализировать его не готова, но с уважением отношусь к тем, кто читает и анализирует. Навскидку могу лишь отметить, что натуральностью он явно не блещет!

Содержимое тюбика представляет собой кремообразный гель приятный консистенции, белого цвета.

Хочу отдельно отметить запах: он отчетливо химический!

Я лично для себя не могу назвать его неприятным, и вообще сейчас для нас это скорее норма (особенно в моющих/умывающих средствах). Но в данном случае, аромат из разряда тех, которые даже не пытаются ничем прикрыть свою химозность. Понравится не каждому!

А вот мои впечатления от применения вполне позитивные:

• При нанесении и контакте с водой образует мылкий слой с небольшим количеством мягкой пены.
  • Отлично умывает лицо и смывает остатки макияжа.
  • Хорошо смывается водой, не оставляет на лице пленки. Запаха тоже не оставляет.
  • Пересушивания кожи не заметила (правда, после умывания я практически немедленно приступаю у следующим этапам ухода).
  • Аллергии или раздражения этот крем-гель у меня не вызвал.
  • Средство экономичное.

Резюме

Это качественное средство, хорошо выполняющее свою работу, а именно умывание лица. Особых экстраординарных свойств и результатов выделить не могу, но в целом я им довольна.

Балл снимаю за «химозный» запах, который понравится не каждому, и у меня тоже особого восторга не вызывает.

Другие средства для умывания, о которых можно прочитать на моей страничке:

Достоинства
  • Бережное увлажнение и мягкий уход
  • Доступная цена
  • Хорошо очищает
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Аромат отчетливо химический
Abril18рекомендует
28.08.2020
О да у меня был такой, тот ещё химозина, я им потом раковину мыла 😅
28.08.2020
Ну это Вы уж слишком сурово с ним обошлись))
28.08.2020
какое-то время назад очень хотела его купить, но не сложилось)
28.08.2020
Я пока доаольна, но когда закончится - вряд ли куплю еще.
28.08.2020
аналогично) висит мёртвым грузом в отложенном)
28.08.2020
Жаль аромат такой. Но в целом не плохо
28.08.2020
Согласна. Аромат, кстати, совсем и не противный, просто уж явно химический.
28.08.2020
Это так, пользуюсь с удовольствием!
Приятный крем)
28.08.2020
Да, это так, пользуюсь с удовольствием!
28.08.2020
Нужно поискать такой крем-гель и в своём городе. Люблю умываться сразу, а не отдельно лоб, глаза, губы... Laughing out loud
Попробуйте, умывание качественное!
28.08.2020
Тоже предпочитаю гели для умывания)
28.08.2020
Мне еще и пенки нравятся, очень комфртная процедура получается.
28.08.2020
Пенками пока не приходилось пользоваться)
28.08.2020
Я вот тоже купила первое средство этой фирмы, если понравится, то приобрету и эту умывалку
29.08.2020
Отлично, с удовольствием почитаю Ваше мнение!
28.08.2020
да, аромат влияет на впечатление, согласна.
Согласна абсолютно!
29.08.2020
Я такого даже в продаже не встречала Shy

Но все же не для моего типа кожи Innocent
29.08.2020
Либредерм в аптеках, в основном, можно встретить.
29.08.2020
Такой не пробовала. С тем же, что пробовала у Librederm - не подружилась))
30.08.2020
Этот гель я вряд ли повторю,. А вот пенка для умывания у них очень классная, и еще есть подобная. Так что буду пробовать!
30.08.2020
Выглядит неплохо, но аромат - это все же важно
30.08.2020
Согласна, это многое говорит о косметическом продукте!
жаль, что запах подкачал(
нет в мире совершенства.))
31.08.2020
Увы, запах неидеальный! Но я уже притерпелась и пользуюсь с удовольствием!
Это хорошо, что так)
01.09.2020
Тоже химические запахи не люблю.
01.09.2020
Да, и я предпочитаю более натуральные варианты.
02.09.2020
Симпатичный )) Надо будет попробовать!
02.09.2020
Попробуйте! Неплохое средство!
06.09.2020
Судя по всему, хорошее средство. Аромат тоже важен, но главное - эффект от применения.
06.09.2020
Согласна, а эффект хороший!
09.09.2020
Обычно средства этой фирмы мне нравятся, у других не замечала такого запаха.
09.09.2020
У меня была их пенка для умывания, запах был очень приятный.
16.09.2020
Надо попробовать. Было несколько средств от этой марки. Не скажу, что они были Вау, но вполне достойные
17.09.2020
Средства хорошие, по крайней мере те, которыми я пользовалась. И это вполне хорошее!
  • 12.12.2018 - 10:05
    Чёрт, если бы на бутыльке НЕ БЫЛО ЭТОЙ ФРАЗЫ, я бы вообще не придиралась! А так у меня есть парочка вопросов к САМОМУ СЛАДКОМУ БРЕНДУ! Но всё-таки я нашла отличную умывалку ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ!
    Привет всем читателям!   Тут уже, наверное, весь Айрекоменд перешел на умывания гидрофилками, мицелярками и ещё чем-то, а я, всё по-старинке, привыкла смывать макияж гелями. Ну во-первых, мне так удобнее, а во-вторых - это экономит время.
  • 08.05.2020 - 13:00
    Хорошо смывает макияж без сухости
    Я не часто покупаю средства этой марки, мне кажется они малоэффективны. Но мне так приглянулась баночка, что я не устояла. Люблю средства с таким дозатором, это гигиенично и смотрится симпатично. Моя кожа комбинированная, жирная т - зона, бывают шелушения.
  • 30.05.2020 - 21:15
    Гель как гель, есть ли в нем изюминка?
    Добрый день друзья! Сегодня расскажу про тонизирующий гель для умывания от LIBREDERM из серии АЕВИТ . Забегая вперед скажу что данную марку я особо не жалую, ну во первых я считаю что цена слишком завышена на нее, во вторых лично мне не подошла.
  • 26.07.2015 - 15:00
    Легкий анти-Age от Libre Derm.
    Приветствую Всех заглянувших !     Сегодня делюсь впечатлениями от использования крема для рук от Libre Derm . У меня не было такого плана или какого-то ярко выраженного желания заполучить крем непременно с антиоксидантами… Хотя уже, наверное, пора повнимательнее поглядывать на составы средств и…
  • Inc аватар
    11.10.2016 - 22:09
    Исповедь человека, ко­торый не любил мыться
    Могу сказать совершенно честно и откровенно: я не люблю мыться... гелями для душа.     Я являюсь не самым большим фанатом этих средств, предпочитая им обычное детское мыло, но время от времени пользуюсь, пользуюсь с большой неохотой, стараясь чередовать, каждый раз чертыхаясь на эффект слизняка на…
  • 01.02.2018 - 09:40
    💘 Мой первый крем от Librederm оказался полным разочарованием 💘 Подробности в отзыве 👣
    Всем привет! Наконец-то дошли руки до моей коллекции от Librederm. Ещё перед новым годом заказала себе любимой крема для ухода за кожей лица и тела. Мой первый отзыв будет о креме-антиоксиданте для тела с "Витамином Е". ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Производитель : ООО " ДИНА+", Россия Объём : 200 мл.
  • 25.07.2012 - 13:33
    Отличное средство для умывания против прыщей!!!
    К средствам от Stopproblem я отношусь больше положительно,потому что они реально делают своё дело.И этот крем-гель не исключение.У него очень мягкая структура,потому что это и не гель,и не крем,а что-то между ними.Вообще мне нравятся именно крем-гели,потому что они не сильно сушат кожу.Это средство …
  • 26.10.2014 - 21:28
    Жесткая вода, плохая экология? Тогда вам сюда. Крем-гель, нейтрализующий воздействие жесткой воды.
    Набрела я на этот крем-гель случайно, марка мне была незнакома, но производитель обещал нас защитить от всякой бяки-каки, что течет из крана. То, что нужно, подумала я. Вода в кране жесткая, да к тому же и хлорированная, гремучая смесь, однако.
  • 19.01.2015 - 17:00
    Смывает косметику,стягивает кожу!
    Моя мама любительница этой фирмы,а я терпеть ее не могу. Состав продукции низкий,цена высокая,а эта фишка идиотская-на продукте одна цена(в 2-3 раза выше),а продают в разы ниже. На официальном сайте не нашла информацию и на упаковке не указано для какого типа кожи данное средство!
  • 19.10.2020 - 13:50
    Инста - люкс Самойловой, который работает ❌ Подробный отзыв + фото! ❌29.10. Встретилась с Оксаной лично,чтобы рассказать о впечатлении.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня у меня пойдёт речь об уходе от уже известного, хоть и "молодого" инста - бренда, который недавно появился, но, уже успел "нашуметь". Пенка для умывания Sammy Beauty Очищающая.
  • 22.09.2020 - 10:31
    Нежный, легкий крем для тела от Libre Derm "Витамин Е". Настолько ли эффективен, как хотелось бы?
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о креме для тела с витамином Е от Libre Derm. Очень часто кожа после душа требует интенсивного увлажнения. При выборе крема в первую очередь обращаешь внимание на обещания производителя, но иногда они совершенно не соответствуют полученному результату.
  • 10.09.2020 - 13:37
    Savonry один из любимых брендов,но вот гель для бритья меня разочаровал (((
    Всем доброго дня!!! Я люблю средства с натуральными составами,ведь они безопасны и наносят вреда. Товары от Savonry я уже заказывала несколько раз,всеми была довольна. И вот в очередной раз делая заказ я решила взять себе мужской гель для бритья Savonry MEN ONLY, для того,что бы брить ноги.
  • 19.11.2020 - 20:39
    Замечательные фото ДО, и ужаснейшие ПОСЛЕ
    Чистота лица за 77 рублей, которая в итоге стоила в тысячу раз дороже Здесь речь пойдет о силиконовой щёточке для умывания лица из fix price и о последствиях ее использования!
  • 10.11.2020 - 17:45
    SLS + гликолевая и молочная кислоты - это ЯДРЁНАЯ смесь. Да, видели глаза что брали, но я же не знала что эффект будет таким.
    Косметика с кислотами это спасение для проблемной кожи, с широкими порами, сальными пробками и пятнами от прыщей (постакне). Помню, еще совсем недавно средства с кислотами можно было найти только среди люксовой, либо Корейской косметики.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 01.09.2020 - 17:32
  • Отличная увлажнялка и база под макияж за копейки
    Всем привет! Сегодня хочу поделится с Вами бюджетной находкой, благодаря которой теперь не использую другие базы под макияж. С брендом "Невская косметика" ранее знакома не была, заказала, начитавшись советов от других девушек. И знаете что?
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 13.10.2020 - 07:21
    🌿Гель для умывания с приятным ароматом мяты. Идеально подходящее средство для очищения жирной кожи.🌿
    Здравствуйте. Я обладательница жирного типа кожи, и для её очищения люблю использовать гели. В последнее время я пользуюсь Гелем для умывания ЛЕРАНА "Сладкая мята". Гель находится в прозрачном пластиковом флаконе объёмом 300 мл . Этикетка светло-зелёного цвета.