Опубликовано 17 Январь, 2019 - 19:00

Ножки. Наши красивые двигатели по жизни.

Они принимают на себя столько нагрузки за день, что порой к вечеру отекают и «гудят». Ещё и спина болит.

Если расслабить ноги, то и спина перестанет болеть.

Когда я бываю в Таиланде, то непременно иду в массажный салон. Самый лучший массаж для меня - массаж ног! Массируют ногт - расслабляется позвоночник. Это не передаваемые ощущения и расслабления.

Поэтому я знаю как важно, чтобы ноги отдохнули.

Что делать? Принять тёплую и расслабляющую ванночку для ног с каким нибудь хорошим средством.

Можно заварить травки или посыпать морской соли. Можно и то и то.

Я иногда покупаю что-то для своих ножек... но это бывает достаточно редко.

Я выбрала

Ванночку для ног MaiTan Детоксикационная "Травы Тибетского нагорья".

Одноразовый пакетик-саше за 20 рублей. На пробу для одной процедуры достаточно.

Масса: 10 грамм.

Состав и его разбор:

RHODIOLA ROSEA ROOT EXTRACT (РОДИОЛЫ РОЗОВОЙ СУХОЙ ЭКСТРАКТ) - повышает упругость кожи, тонизирует, оказывает противовоспалительное действие.

RHEUM PALMATUM ROOT EXTRACT (РЕВЕНЬ ПАЛЬЧАТЫЙ ЭКСТРАКТ) - антисептик.

DICTAMNUS ALBUS ROOT EXTRACT (Ясенец белый) - для лечения различных кожных болезней, экземы, варикозном расширении вен.

KOCHIA SCOPARIA FRUIT POWDER (Кохия веничная) - не входит в Государственную Фармакопею РФ и не используется в официальной медицине. Для научной медицины это растение не представляет интереса. Известно лишь, что оно пользуется огромным спросом в народной медицине Китая и России.

CNIDIUM MONNIERI FRUIT EXTRACT (Жгун-корень Моннье) - имеет противоаллергическое, противозудное, антигрибковое и антибактериальное свойства и может быть полезным при остеопорозе.

ARTEMISIA ABROTANUM LEAF EXTRACT (Полынь) - обладает успокаивающими, противовоспалительными, антибактериальными и увлажняющими свойствами.

BORNEOL.L. (Борнеол) - производным эфирных масел, которые добывают из нескольких видов растений и деревьев родом из Юго-Восточной Азии и острова Борнео – отсюда и название компонента. Борнеол используется в народной медицине Китая и Индии – он оказывает обезболивающее, антиспазматическое, антисептическое, противовирусное, ветрогонное, заживляющее, тонизирующее действие. Согласно фармакопее Китая, борнеол является важным ингредиентом около 63 растительных продуктов. В Китае и Японии до сих пор используется в ритуальных целях.

Вся инструкция на обратной стороне пакетика:

Внутри пакетика порошок. Чем-то мне напомнил хну. На вид.

Цвет: зелено-кирпичный какой-то.

Аромат: слишком приторный, такой прям восточный.

Применение.

Залила литром кипятка и дала настояться.

Потом долила до тёплого состояния воды и опустила ноги.

Конечно, такая ванночка очень расслабляет, но аромат я не смогла долго вынести. Для меня приторно-тошнотворный а-очень «восточные пряности».

Уж очень я чувствительный нос имею.

На вид конечно тоже не особо приятная смесь вышла ??

Serena39рекомендует