Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 18:07

полгода или более
    236 грн

Обычно я стараюсь подкрашивать корни по мере отрастания. Рыжий - мой не родной цвет, но раньше сильно отросшие корни меня не беспокоили, ведь я своевременно ходила на покраску. Но ввиду того, что сейчас я очень много времени нахожусь вдали от цивилизации и парикмахерских, приходится выкручиваться. Раньше тонировала волосы бюджетной маской от Рябины, но результат меня не полностью удовлетворял, поэтому решила не экономить и попробовать итальянскую маску от Inebrya KroMask (цвет Intense Copper). Цвет интенсивно медный, но на мой классический медный ложится очень мягко, то есть эффекта "рыжего клоуна" нет, просто обновление цвета, при чем оттенок становится скорее приглушенным.

За 300 мл отдала 200 грн (примерно 8 долларов). Сама баночка мне понравилась, плотная, дозатор работает без проблем.

Изначально попробовала использовать согласно инструкции, и наносила на всю длину от корней, как маску. В итоге заляпала ванную ( а пятна отмываются ну очень плохо), сами волосы же стали очень контрастными ( корни практически не изменили тон, а длина порыжела). Естественно такой боевой раскрас смылся через пару головомоек. Отзывы о Kromask не слишком распространены в интернете, поэтому мне пришлось экспериментировать без подсказок. Сейчас, когда отрастают корни, пользуюсь следующим образом:

1. Выдавливаю масочку в миску и наношу кисточкой на корни как при окрашивании (при этом волосы лучше чтоб были грязными, чтобы 2 раза не мыть голову). Вид при этом бррр, но с кожи маска смывается неплохо.

2. Жду 15 минут, после чего наношу маску на длину и жду еще минут 5. Выходит хороший, а главное однородный оттенок. Корни принимают тот же оттенок что и длина. Конечно же результат длится всего лишь неделю, но я считаю, что это отлично!

До и после

Качество волос: не путаются, это приятно. Но очень жирнятся. Мене чем через сутки превращаются в сосульки. Сильно активно голову не помоешь - вымоется красящий пигмент.

Почему же 4? На самом деле бюджетная маска Рябина (стоимость 0,5 доллара за 30 мл), в пересчете на 300 мл баночку стоит 5 долларов. Это гораздо дешевле чем Inebrya, а эффект честно говоря (и по стойкости и по цвету волос) тот же. Так что плохо отзываться об итальянской масочке не буду, и порекомендую ее. Но сама второй раз покупать не буду. Просто возьму несколько пачек Рябины и выдавлю их в удобную баночку.

ladyDjрекомендует