Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Январь, 2020 - 13:41

несколько раз

Всем добрый день!

Как известно, ни один праздник не проходит без этого волшебного напитка. В поисках самого вкусного шампанского мой выбор пал на популярное российское шампанское "Лев Голицынъ".

Производитель: ЗАО "Игристые Вина"

Вид: полусладкое

Место покупки: гипермаркет "Окей"

Стоимость: около 250 руб. по акции

ВНЕШНИЙ ВИД / ОСОБЕННОСТИ

Описание:

приятно-сладкий, свежий, напоминающий о спелом наливном яблоке и медовой желтой сливе вкус, отличный баланс, легкая пикантная перчинка в послевкусии.

Темная бутылка объемом 0,75 мл, крепость стандартная: 10,5 - 13%. Бутылку удобно держать в руках, она не скользит не норовит выпрыгнуть и разбиться.

Калорийность: 85 ккал.

На лицевой стороне можно взглянуть на герб и дату, с которой идет отсчет производства.

Расстраивает отсутствие полного состава. Все-таки важно знать из каких ингредиентов состоит продукт.

На обратной стороне на светлой наклейке указаны дата розлива, сочетание и очень интересное краткое резюме об истории производства.

Очень важно - наличие государственной марки

Пробка из дерева. Примечательно, что с одной стороны указан год начала производства

а с другой - герб

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Шампанское без особых усилий легко открылось, пробка была податлива.

Я очень беспокоилась, что шампанское будет кислым, но мои ожидания не оправдались: шампанское очень достойное. Деликатный вкус, в котором идеально сочетаются сладость и кислота.

Жидкость стандартного светло-желтого цвета. Пена была обильной, но не вышла за края и быстро пропала. Оптимальная газированность.

Я подаю шампанское охлажденным, ведь так можно лучше понять вкусовые качества. На мой взгляд будет отличным дополнением к сырам, фруктам или маслинам (оливкам).

Ну и не забывайте: уже после первого глотка происходит некоторое головокружение, ведь этим и отличается шампанское от других алкогольных напитков?

Таким образом, Лев Голицынъ меня порадовал. За 250 руб. шампанское порадует своим качеством и украсит праздничный стол. Выдержанный вкус удивит даже изысканного винодела.

Всем спасибо за внимание!

А вот отзыв на шампанское, которое расстроило меня в новогоднюю ночь.

DesertRose4444рекомендует
03.01.2020
спасибо за отзыв
03.01.2020
Буду знать)
Все смотрю на него в магазине, стоит купить)
04.01.2020
рекомендую присмотреться!
04.01.2020
А я его совсем не люблю Sad
Не люблю шампанское из-за того, что как раз ударяет в голову... жесть..
Буду знать,спасибо за отзыв)
07.01.2020
надо будет попробовать)
10.01.2020
Какой красивый бокал у Вас) мы тоже такое брали - понравилось!