Опубликовано 28 Август, 2014 - 21:20

Добрый день! Недавно купила себе попробовать "Чистая линия" гель-свежесть для ног, покупкой осталась довольна! Продается гель в 75 мл. удобном тюбике, стоимость примерно 10 гривен или 30-40 рублей, цвет бирюзовый, имеет приятный легкий запах трав.

Состоит из 89,5 % натуральных компонентов и создан на основе освежающего фиточая: мята, конский каштан, ромашка, подорожник и медуница.

Хочу рассказать о экстрактах которые входят в состав геля.

Мята - великолепно охлаждает, освежает и успокаивает раздраженную кожу, это прекрасный антисептик, эффективно используется при лечении грибка!

Конский каштан - отлично подавляет грибковые инфекции, и много других, которые приводят к кожным воспалениям. Улучшает микроцеркуляцию (хорошо помогает от "апельсиновой корки"), рассасывает подкожные кровоизлияния.

Ромашка - эликсир молодости, красоты и здоровья, стимулирует регенирацию кожи, разглаживает рубцы, отбеливает кожу.

Подорожник - оказывает прововоспалительное действие, отлично тонизирует кожу.

Медуница - прекрасно омолаживает кожу, заживляет ранки, обладает кровоостанавливающим и вяжущим действием (кстати, голубенькие цветочки которые украшают тюбик с гелем это медуница).

Гель прекрасно снимает усталость,стимулирует кровообращение, обладает не большим охлаждающим действием, увлажняет и смягчает кожу ног. Хорошо и быстро впитывается.

На тюбике написано "мята - интенсивно охлаждает", но это не так, есть не большой холодок, но интенсивного охлаждения я не почувствовала, я бы хотела побольше ментола!

В общем гель мне понравился, рекомендую!

Желаю всем здоровья и будьте красивыми!)))

Достоинства
  • + смягчает кожу
  • Ароматный,быстро впитывается,питает и увлажняет
  • Недорогой
  • Снимает усталость ног
Недостатки
  • Мало ментола
Ведутоварекомендует
23.02.2015
Интересный, возьму на заметку!
Консистенция понравилась, и экстракты в составе хороши Laughing out loud