Опубликовано 7 Апрель, 2013 - 21:27

Мой муж очень любит картошку с тушенкой и часто просит ее приготовить. Ну а я,конечно, только за! Не люблю проводить много времени на кухне, а это блюдо отнимает совсем немного времени.

Эту тушенку я выбрала по двум причинам. Во-первых, ГЛАВПРОДУКТу я доверяю, во вторых, меня привлекла банка большого объема, т.к. мой супруг, как, наверно, и все мужчины, любит, чтоб мяса было побольше.
Конкретно эту тушенку я купила впервые. Может не совсем правильно делать выводы по одной единственной банке, но я постараюсь это сделать.

Мои впечатления:
-Тушенка довольно хорошего качества, не содержит сои и каких-либо других добавок.
-Имеет приятный вкус и аромат.
-Соотношение ингридиентов примерно следующее: 40-45% - желе, 20-25% - жир, 30-35% - мясо.
-Мясо представлено, как в виде целых кусков, так и в виде отдельных волокон.
-Тушенка не содержит таких включений, как шкура, жилы, пленки и т.п. А входящий в состав жир легко плавится, а не плавает кусками в готовом блюде.
-Вес содержимого одной банки составляет 525 гр, стоимость около 125р.

В общем, мяса в этой большой банке, оказалось совсем ненамного больше, чем в стандартной упаковке.
Несмотря на это тушенка мне понравилась, поскольку она изготовлена по ГОСТу, содержит мясо хорошего качества, не слишком жирная да и просто вкусная. Хорошее сочетание цены и качества.
Достоинства
  • Вкусная, действительно по госту
  • Хороший состав
jfk86рекомендует
17.07.2014
Что то в стране неладное происходит.
Банку "тушёнки" с фаршем из продуктов вторичной переработки нашпигованную химией чтобы отбить запашок люди воспринимают как мясо и ещё и нахваливают.
Я что тут один могу отличить мясо от ...?
Этот "Главпродукт" у нас в Пятёрочке уже по 40р за банку толкают, постоянно акции.
Никто не берёт это г...
А в инете сплошь хвалебные отзывы.
01.09.2014
Друзья помню такую брали в поход. Готовили с нее кашу, съели все.
03.09.2014
Такую еще не пробовала. Если увижу на прилавке куплю, классно описали и фото аппетитные.
04.09.2014
Кому как а на фото тушенка выглядит нормально.
21.05.2015
Не могу до конца согласиться с отзывом, мяса в этой тушенке в таких же пропорциях, как и в любых других 35-40%. Поэтому самому всегда легко подсчитать сколько тебе его достанется. Если брать банку 300гр и 500гр, то в последней реально больше и это ощутимо. Я покупаю всегда большую банку тушенки главпродукта и нам на 4 человека спокойно хватает.
17.05.2019
Хорошо, что не жирная тушенка. Мне такие больше всегда нравились.
GSh аватар
GSh
11.07.2019
Мне тоже качество понравилось.
08.04.2020
Так картошка - самое вкусное, что можно приготовить с тушенкой.