Опубликовано 7 Ноябрь, 2011 - 23:40

Пользуюсь этой коляской 1,5 года с рождения дочки. Каждый день вывожу ребенка в ней гулять. Чтобы выйти на улицу, нам надо спуститься с девятого этажа на лифте и пройти 9 ступенек. С этим коляска справляется легко: в стандартный лифт входит на ура (кроме коляски в наш обычный лифт помещается еще 3 человека), а по ступенькам шагает (чтобы неприятностей не было вообще я ставлю передние поворотные колеса на прямой ход). Обратно на ступеньки коляску заносит наш папа.

Почему выбрали именно эту коляску? Критериев было несколько:

1.Большая люлька (ребенок летний, а зиму хотелось бы в люльке откататься). В Camarelo q12 люлька длиной около 80 сантиметров. Самая большая из тех, что мы нашли. В ней жесткое дно, что так важно для новорожденного плюс приятный бонус: когда ребенок постарше, спинку в люльке можно приподнять в положение полусидя (здесь три положения наклона спинки).

2.Хорошая амортизация. В этой коляске она обеспечивается за счет довольно толстых пружин, которые можно отщелкнуть, когда ребенок будет совсем большой и начнет в коляске прыгать.

3.Удобство управления. Хоть коляска, прямо скажем, нелегкая (15 кг), управлять ею можно и одной рукой. Она очень легкая на ходу.

Я упоминала выше, что передние колеса поворотные, но их можно выставить на прямой ход, что я и делаю зимой, когда выпадает снег, чтобы коляска не застряла в сугробах.

Еще нравится регулировка высоты ручки, большая корзина для покупок, дождевик и москитная сетка в комплекте. Правда, дождевик у нас очень сильно вонял, пришлось долго проветривать его на балконе. Детали коляски крепятся к каркасу на молнии, что очень удобно, когда нужно их убрать (например, постирать или высушить). Люльку можно использовать отдельно как качалку. Она ставится не прямо на дно, а на полозья, с помощью которых ребенка можно укачивать.

Прогулочным блоком пользуемся активно, радует, что он большой – ребенку в коляске удобно, хорошие мягкие ремни безопасности и то, что капюшон можно перевернуть, чтобы закрыть ребенка, если он уснул.

Блоки очень легко установить на раме. Хоть и кажется, что механизм хлипкий (пластиковые защелки), но пока, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не сломали.

В общем, коляской мы очень довольны. Очень хороший вариант за разумные деньги.

ОБНОВЛЕНИЕ

юзаем коляску полтора года. на прогулке ездим месяцев с 8-9, когда дочка перестала большую часть времени спать на улице.

что хочу сказать:

1. в прогулке несколько положений, но они регулируются удобно лишь на первый взгляд. потому что если нормально отрегулировать ремни безопасности, то механизм управления положениями спинки заедает. по крайней мере, у нас так.

2. слишком низкая перекладина перед ребенком. сейчас, когда дочке полтора года почти, да еще и в теплой одежке, довольно сложно впихнуть ее на сиденье, если она еще болтает ногами.

3. просто бесит механизм регулирования высоты подножки: надо нажать две кнопки, которые вместе вообще не хотят нажиматься.

4. сам блок находится практически на той же высоте, что и люлька. т.е. ребенок сидит очень высоко. поэтому грязь с земли на него лететь не будет.

в плане использования за это время в коляске ничего не сломали - все пластиковые детали на месте. кстати, еще пару слов насчет корзины для покупок. в инструкции сказано, что максимальный вес 2 кг. я не помню, когда я в последний раз такой вес туда клала. в основном я пихаю в корзину все покупки, которые туда влезают. если они мелкие, но тяжелые, то коляска выдерживает до 20(!) кг. правда, тогда ее надо осторожно везти, иначе может сдуться колесо (у нас один раз так было).

поэтому на следующего ребенка я по-любому буду покупать отдельную прогулочную коляску.

Достоинства
  • Большая, удобная для ребенка
  • Маневренная, доступная по цене, качественная
Недостатки
  • Довольно тяжелая
  • Описаны выше
Лилианрекомендует
22.05.2013
Надо же какой вы подробный фотоотчёт сделали! У меня бы терпения не хватило...
Коляска хороша.. Но нам бы из-за колёс не подошла, это городской вариант больше мне кажется..
22.05.2013
ну так! я с этой коляской уже больше 1,5 лет дружу))
08.05.2014
Я по поводу поручня на прогулочном блоке - я сдвинула обшивку на металлическом каркасе и прикрепила перекладину выше (выше изгиба), получилось хорошо, ребенок даже непристегнутый не выпадет.
11.09.2016
Хороший отзыв,столько фото Big smile