Опубликовано 11 Август, 2016 - 01:35

Чулки упакованы в пакет и коробочку
Чулки упакованы в пакет и коробочку
Приветствую всех, кто заглянул ко мне на страничку!

Сегодня хочу рассказать о компрессионном трикотаже немецкой фирмы venoteks, линейка trend I класса компрессии. Данные чулки были выбраны и куплены одновременно с чулками премиум класса bauerfeind , отзыв о которых я оставляла чуть ранее ( http://irecommend.ru/content/kompressionnyi-trikot... ).

Бренд Венотекс относится к "среднему" классу, примерная стоимость данного изделия на момент написания отзыва составляет 3300 рублей без учета скидки по карте постоянного покупателя и различных акций. Изначально было интересно сравнить компрессионные изделия различных ценовых категорий. Кстати, позже на примере фирмы Бауэрфайнд я наглядно увидела , что высокая цена не всегда означает столь же высокое качество.

Если изделия фирмы Бауэрфайнд были рекомендованы мне врачом, то на фирму Венотекс я обратила внимание самостоятельно, решив выбрать себе пару чулок на смену. Для контраста взяла в коричневом ( шоколадном) оттенке, цвет очень симпатичный, на мой взгляд. Чулки этой линейки представлены также и в дымчатом, телесном и бежевом цветах.

Стоит отметить, что особо актуальный для лета бежевый цвет в данной линейке смотрится не слишком привлекательно. По крайней мере, чулки в таком исполнении с платьем я бы не надела. Но это конечно дело вкуса.

Чулки Венотекс изготовлены из современных гипоаллергенных материалов, по составу 78 % нейлон, 22 % эластан. По текстуре чулки шелковистые, красиво смотрятся на ногах, в них удобно, не скатываются, в них не жарко. Держатся они на силиконовых полосках, верх украшен кружевом. Компрессию держат на ура. Таким образом, в процессе носки никаких неприятных моментов не обнаружилось. Smile

Ношу компрессионные чулки я аккуратно, зацепок ни на одной паре пока не возникло.

Ну и самое важное: за несколько месяцев использования чулки Венотекс, в отличии от более дорогого 'собрата' , не преподнесли мне неприятных сюрпризов в виде протертости и дырки.

Оценку снижаю за эстетический момент ( не слишком привлекательные телесно-бежевые оттенки в данной линейке - в этом аспекте Бауэрфайнд, безусловно, выигрывает).

При выборе следующей пары компрессионного трикотажа я , однозначно, буду рассматривать для покупки изделия данной фирмы.

Спасибо за внимание, будьте здоровы! Smile

Достоинства
  • удобные в носке
Недостатки
  • специфичные светлые оттенки
deotroplanetaрекомендует