Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 01:25

Здравствуйте,

в этом году решили приобрести сынишке термокостюм на зиму. До это никогда не покупали и цены таких многих фирм казались слишком высокими, тем более что во многих случаях переплачиваешь за бренд. Немного посидев в интернете нашла такую чешскую фирму как Pidilidi. Цены приемлемые и отзывы не плохие.

Сначала выбрали другую, более дорогую модель. Заказывали через интернет. Но в том костюме капюшон стоял как парашют, ничем не затягивался, кажется что при ветре он бы на голове не держался бы. А если бы держался, то внутрь без проблем попадал и дождь и снег. А ещё слишком широкая горловина. Я говорю о модели PD882-883.

Решили поменять. На этот раз взяла ребенка и поехали в магазин мерить.

Мерили ещё модель PD896-897, но тут тоже не понравился капюшон. Хоть он и плотно прилегал, но доходил всего до половины головы. Да и куртка была коротковата.

И наконец выбрали модель PD837-839. Она самая дешевая из всех выше перечисленных, но по покрою самая удачная.

Да, у неё нет флисовой подкладки и оригинального принта ткани. Это и влияет на цену. Но в остальном этот костюм очень хороший. Ткань плотная, рукава и низ куртки на резинках (регулируются), все карманы на куртке и штанах на липучках + на кнопках. Легкий, ребенок бегает и прыгает, чего не скажешь о детях в комбезах из овчины. Наконец, нас удовлетворил капюшок - резиночка вокруг лица, плотно прилегает, у ветра и снега нет никаких шансов добраться до ушек или шеи, а ещё есть милый козырек.

Цвет у этого комплекта яркий - это и плюс и минус. Минус в том, что однотонный и очень маркий. В снежную погоду хорошо, а в грязь слякоть пачкается сильно и все пятна видно очень хорошо, в отличии от темной одежды или одежды с принтом. А так как часто стирать мембранную одежду не рекомендуется, то приходится замывать пятна мягкой губкой, что тоже выход. Кстати, если соберетесь покупать мембранную одежду, обязательно поищите рекомендации по уходу.

В остальном очень достойный комплект и цена приятная (покупали осенью за 860 грн). Купили флисовую кофту и ни разу не замерзли. Минимум в какой гуляли -12.

Достоинства
  • Затяжки на рукавах и нижнем крае куртки
  • Идеальный капюшон
  • Невысокая цена
  • Плотная, непродуваемая ткань
  • Удобный крой
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Маркий цвет
  • Редко встречается в интернет-магазинах, а в обычнх
OlgaMikhaltsovaрекомендует
  • 23.01.2014 - 14:18
    Сильно переоцененное качество!!
    Прошлой зимой купили сыну куртку и полукомбез Спайдер. Очень долго мониторила разные мембранки, хотела изначально Обермайер, но его не сыщешь у нас, а Спайдер (как меня убедили) ничем не хуже. Все неправда. Начну с качества. На первый взгляд выглядит обалденно.
  • 16.11.2014 - 17:04
    Наш любимый термокомбинезон. Тепло и удобно!
    В прошлом году столкнулась с проблемой выбора зимнего комплекта для сына. Так как он у меня парень очень активный, к тому-же, никогда не оденет то, в чем ему не комфортно, я решила искать именно термо. Свой выбор остановила на итальянском бренде BRUGI, и ни разу об этом не пожалела.
  • 16.12.2014 - 10:53
    Любовь с первого взгляда!!! (МНОГО фото)
    Зима на пороге и снова у меня встал вопрос о покупке зимней одежды сыну.Мальчик у меня быстро растет и прошлогодний стал уже мал. (Про него, возможно, напишу отзыв позже) Походив по магазинам, совершенно случайно наткнулась на комплект канадской фирмы Nano .Увидев его, я сразу поняла - это то, что…
  • 01.04.2015 - 14:32
    Отличный зимний термо комбинезон + Фото
    Приветствую пользователей и гостей сайта! Свой первый отзыв я хотела бы написать о нашем замечательной зимнем термо комбинезоне ZeroXposur, модель E19184, размер 3Т, цвет iced blue.
  • 02.12.2018 - 22:26
    Меняю отзыв в худшую сторону!
    Покупать зимнюю одежду я стараюсь летом, в период распродаж и скидок. В этот раз, гуляя на просторах инстаграм, мне попалась фирма Nikastyle. Российская фирма, но я слышала о ней впервые. В инстаграм была ссылка на их сайт.
  • 01.09.2012 - 21:24
    Эх... вот это да! + фото
    Всем доброго времени суток! Мой рассказ сегодня о том, как мы к зиме готовились!Девочки с сайта совместных покупок подбили меня на приобретения костюмчика зимнего. Так как одного человека не находили организатор предложила взять по оптовой цене 1800 рублей. А ток он около 2300 стоит.
  • 13.02.2014 - 22:14
    Отличный зимний комплект для Севера!
    Добрый день. Когда то я пошла выбирать зимнюю одежду своему полугодовалому сыну. Хотелось чего то теплого, красивого и чтоб надолго хватило. Выбор пал на комбинезон-трансформер фирмы Батик, цвет лаврово-голубой. Стоил он дорого - 4600 руб, но я запала на него и цена не имела значения.
  • 13.05.2014 - 00:29
    Стильный, практичный и теплый термокомбинезон Scorpian
    Термокомбинезон Scorpian мы проносили январь-февраль-март 2014 года. Костюм показал себя с самой наилучшей стороны. А теперь поподробнее. Размер - взяли 104, ребенку в 1,10 он прилично великоват в длине рукавов, штанов.
  • 27.11.2014 - 11:30
    Теплый, не маркий, удобный. Есть подстежка. + фото
    В прошлом году перед нами встал вопрос о том, какой зимний костюм мы бы хотели своему ребенку. Раньше такой проблемы не было, так как много вещей доставалась от родственника. А тут мы его догнали в росте и ничего нам не перепало)). Костюм нужен был срочно, искала в пристрое новых вещей.
  • Милая и практичная футболка. Европейское качество и простота ухода
    Приветствую) Я очень тщательно и требовательно подхожу к выбору одежды для своего ребенка. Ткани должны быть максимально натуральными. Поэтому свой отзыв я хочу посвятить отличной серой футболочке.
  • 29.07.2020 - 15:17
    Больше никаких "натёртых" ножек ☆ Cамые удобные и практичные сандалии Crocs
    Наверное слишком долго я не могла понять моду на Крокс, их цены мне всегда казались чересчур завышенными, а дизайн обуви слишком простым. На вид - дачные тапки, а на ценнике 4к. Но всё это прошло с первой купленной парой обуви . Это что-то невероятное, невесомое и до невозможности удобное.
  • 11.07.2020 - 21:54
    Боди Minymo Copper Tan - красивая и удобная вещь для малыша прямиком из Швеции
    Очень люблю детские боди. Это удобная домашняя одежда для игр и сна и не только. Пришла пора менять первый гардероб моего сына, и я заказала несколько обновок. Хочу поделиться впечатлениями о любимом бодике Minymo Copper Tan. Общая информация   Бренд - Minymo Где купить - [ссылка] Размер - 62.
  • 10.06.2020 - 16:52
    Чем заменить колготки для мальчика? Отличным термобельём Muddy Puddles Raindrop Print Baselayer Leggings 👍
    Когда мой сын был совсем маленький, он ещё носил колготки, но после 3-х лет их полностью заменили штаны. И дело даже не в каких-то моих предубеждениях, а просто Фёдор жаловался, что ему неудобно.
  • 03.06.2020 - 17:07
    Простое и удобное платье. Мерила сантиметром, размер 116. Стирала в машинке. Помаду украли, туфли отобрали.
    Скажу честно, покупки через интернет-магазины не очень люблю. Дело в том, что мне не хватает картинки, где вещь просто измеряют сантиметром.Ну, не понимаю я эти большемерит или маломерит. У детей просто разное телосложение.
  • 24.06.2020 - 20:03
    Стильный и качественный купальник Calvin Klein Logo Swim Suit High Risk от Бебишоп
    Здравствуйте дорогие читатели! Недавно услышала от подруги как она нахваливала магазин, где можно приобрести брендовые качественные вещи под названием Бебишоп. Конечно же я заинтересовалась, мы с дочкой как раз хотели заказать купальник на лето.
  • 27.07.2020 - 15:36
    Необычная шапка для мальчика, которая защитит в мороз, ветер и мокрый снег. Шарф больше не нужен, а голова и шея в тепле. Качество, плюсы и минусы. Фото на ребенке. И что стало с шапкой спустя сезон.
    Здравствуйте!   Подыскивая на Алиэкспресс для ребенка шапку на зиму, я увидела необычную модель шапка-шлем, если можно так выразиться. Мне она понравилась тем, что она надевается на голову, как чулок, и полностью закрывает голову, уши и шею.
  • 29.05.2020 - 14:10
    Платье по мотивам Пугачевой, которая Алла или Пугачева, который Емельян. Такое же бунтарское и своенравное, живет своей жизнью
    Здравствуйте! Я выбрала аж три вещи марки THE BRAND с сайта Babyshop , так что я, как бы уже знаток этого бренда, и говорить о качестве этих вещей могу на профессиональном уровне)).
  • 26.06.2020 - 15:00
    Потрясающе удобные и не скользящие сандалии Kuling Monaco Woody Rose. Такая обувь просто находка для жаркого лета, ножка дышит, и комфортно сидит.
    Для своей дочери, пожалуй как и любой родитель я стараюсь выбирать не только внешне привлекательные но и удобные вещи. О шведском качестве я слышала уже не единожды, и когда мне представилась возможность, я с большим удовольствием познакомилась с интернет-магазином Babyshop( Бэбишоп).
  • 10.05.2020 - 23:47
    Идеальная основа рабочей капсулы на лето – белый брючный костюм классического кроя – и 16 образов на его основе
    На самом деле их гораздо больше, сочетания практически бесконечные. За счет цвета, классической посадки и безупречного кроя эта вещь та самая правильная база, которая по всем канонам прям БАЗА ) Потому что изыски моды в виде узких брючек-дудочек или наоборот широченных костюмов , как с мужского…