Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 15:13

Всем привет!

Коляской TAKO Jumper X "2 в 1" пользуемся уже полгода. Покупать первое транспортное средство для малыша ездили всей семьей, когда я была на последнем месяце беременности. Сразу отмечу, что выбирали не дороже 20 тыс. руб., но хотели обязательно модульную коляску или трансформер, а также поворотные колеса. Из предложенного ассортимента в магазине, эта коляска оказалась идеальным вариантом.

Во-первых, мне понравился лаконичный дизайн. Коляска выглядит очень прилично, несмотря на относительно невысокую цену (покупали за 13 тыс. руб.). Выбрали однотонную светло голубую для нашего мальчика. Боялась, что будет очень маркой, однако материал легко чистится обычной мыльной губкой и быстро сохнет. Чехлы снимаются с коляски и без проблем стираются в машинке, если будет необходимость. Самое уязвимое место - это текстильная корзина для вещей. В дождь и слякоть она вся будет в грязи! Кстати, корзина маленькая, много туда не поместиться, а когда на раме стоит прогулочный блок, то в корзину вообще не добраться.

Во-вторых, эта коляска оказалась самой легкой из аналогичных в магазине и самой компактной по ширине. Спокойно проходит в любой лифт. Даже молодая мама в состоянии поднять коляску вместе с ребенком по пандусу. Другие коляски в магазине даже муж с трудом приподнимал.

В-третьих, люлька находится выше, чем у некоторых колясок-трансформеров. Мне кажется, это удобнее, хотя и придает меньшую устойчивость при сильном ветре.

В-четвертых, надувные поворотные колеса с возможностью блокировки и тормозом. Правда механизм стопоров колес и тормоз очень туго переключаются, заблокировать/разблокировать ногой нереально, всю обувь порвала. Возможно, такая проблема только у нашей конкретной коляски. Зато коляска очень маневренна, даже зимой по сугробам можно вести одной рукой. Хорошая амортизация. Колеса накачивали всего один раз после покупки. До сих пор никаких проблем нет с ними.

В-пятых, большим преимуществом является внутренняя отделка люльки. Чехол из 100% хлопка, и съемный матрасик. Всё очень уютно сделано. У других колясок чувствовался запах клеенки внутри люльки. Кстати, в люльке есть возможность приподнять изголовье, 3-4 положения, но фиксируется очень неудобным механизмом, да и матрасик сползает. Сама люлька не больших размеров. Но мой сынок спокойно помещался туда и в зимнем конверте. До 6 месяцев использовали люльку, и тесно не было. Я думаю, что малышу незачем огромная люлька, ему намного комфортнее в более огранниченном пространстве, пока он еще совсем малыш. А когда подрастет, то уже и прогулочный блок можно использовать.

Из достоинств можно еще отметить следующие:

- ручка регулируется по высоте

- дождевик в комплекте

- сумка в комплекте (хотя сумка не очень вместительная и застёжка на пуговице не удобна)

- легко снять люльку с рамы при необходимости (правда сама люлька тяжеловата)

- по бокам рамы коляски есть ручки, очень удобно, если надо поднять

- есть прогулочный блок в комплекте

Про прогулочный блок хочу написать отдельно. В принципе, не самый плохой вариант. На первое время сойдет, пока малыш не много весит. Потом надо искать что-нибудь полегче. Зато для зимы самое то. И проходимость, и капор большой, опускается почти полностью закрывая ребенка. Есть регулируемая подножка, бампер с мягкой обивкой, пятиточечные ремни безопасности, спинка опускается до положения лежа (всего три положения), сам блок можно ставить и лицом к маме и наоборот.

Вывод: для своей цены коляска супер! Не пожалела ни разу, что купили именно ее. Есть, конечно, недостатки, но они лично для меня не столь принципиальны.

Достоинства
  • +недорогая цена
  • Красивая
  • Легко поворачивается
  • Маневренность
  • Отличные амортизаторы
  • Регулирующаяся спинка в люльке
  • Тёплая люлька
  • Управляется одной рукой
Недостатки
  • Не подлезешь в корзину
  • Тканевая подножка в прогулочном блоке
Yana Jрекомендует
  • 20.05.2016
    Колясочку купили когда сыночку исполнилось уже 1год 3 месяца. Помучавшись с прогулочной коляской gyatro ralli. Наехав на маленький даже кумушек она становилась как вкопанная и по инерции я ставила коляскупна дыбы тем самым пугая ребенка.
  • 11.09.2013
    Выбор коляски был ограничен средствами, поэтому хотелось хорошую "машинку" для бебика, но не сильно дорогую. Посмотрела разные варианты в магазине, подергала, пошатала их и остановила свой выбор на этой, так как она показалась самой надежной ( а это не мало важно беря во внимание качество наших…
  • 29.08.2013
    Коляску выбирали долго. Ходили по магазинам, искали…и наткнулись на неё (темно синюю и с мишкой, выполненным стразами). Покрутили, покатали понравилось! Пришла домой, залезла в интернет почитать о ней.