Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 13:35

Предпочитаю начинать отзыв небанальными фразами, но я очень люблю уход за волосами во всех смыслах. Еще с вечера я продумываю новые комбинации шампуней, кондиционеров и масок, которые я буду применять утром. Я могу болеть, могу не есть, могу весь день лежать в кровати, но я обязательно встану, чтобы помыть голову. Я очень люблю писать о средствах для волос и сегодня расскажу о шампуне-кондиционере Horse Force "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином.

Бренд: Horse Force (Лошадиная Сила), Россия.

Объем: 500 мл и 1000 мл.

Стоимость: 500 руб. и 895 руб.

Где купить: apteka ru, Беру.

Мои волосы: неокрашенные, волнистые, склонны к сухости, ломкости и сечению на концах. Кожа головы нормального типа.

От шампуня я в первую очередь жду очищения. Я люблю ощущение свежести и объема, а это не просто создать, не травмируя при этом и так ломкий волос. Средствами 2 в 1, т.е. шампунем-кондиционером я не пользовалась со школьных времен. Тогда такие средства только появлялись, по семейному бюджету это казалось выгодно, но на деле бестолково - для шампуня было мало очищения, для кондиционера - гладкости. Сейчас технологии не стоят на месте, появляются мягкие бессульфатники, low-шампуни, и мне стало интересно каким же окажется современное "двойное" средство.

От производителя

Уникальная формула шампуня «Лошадиная сила» заботится о тусклых, секущихся волосах, склонных к выпадению, возвращая им здоровый и ухоженный вид. Шампунь тщательно очищает, одновременно кондиционируя и полируя волосы. Активные компоненты обеспечивают профессионально высокое качество ухода за волосами в домашних условиях. Шампунь «Лошадиная сила» — выбор звезд для красоты волос!

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Коллаген — восстанавливает структуру волоса по всей длине, разглаживает керамидные пластины, увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стрежня.
Ланолин — защищает кожу от пересушивания при частом мытье, сохраняет естественную влагу.
Провитамин В5 — образует защитную пленку, которая предохраняет волосы от потери влаги при сушке феном и укладке щипцами.

Ага, "очищает и кондиционирует", то есть средство вполне самостоятельно и не требует последующего ухода (хотя позже производитель уточняет, что парой к нему может стать бальзам-ополаскиватель - еще один двойной "агент") - тут уже надо смотреть по потребностям и типу волос.

Состав

Шампунь у нас будет сульфатным. Дополнение к сульфату вполне стандартное для шампуня класса "масс" - мягкое ПАВ, соль, эмульгатор, глицерин. За кондиционирующий эффект отличает поликватерний - легкий пленкообразователь. Коллаген и эластин здесь находятся в гидролизованном виде и приличной концентрации (до отдушки).

Упаковка

Существует два варианта объема шампуня - и оба они гигантские - 500 мл и 1000 мл. У меня первый вариант. Шампунь-кондиционер пришел ко мне упакованным в коробку с защитными наклейками. По ее периметру красовалась девушка с лошадью информация о средстве и составе, она же дублируется на самом флаконе, значит, от коробки можно избавиться со спокойной душой (естественно, после полного прочтения аннотации). Корпус выполнен из крепкого полупрозрачного пластика темно-коричневого цвета.Флакон снабжен дозатором-помпой - даже в шампунях такая конструкция меня радует, потому что бережет мои ценные минутки - не нужно откручивать крышку, переворачивать бутылку и ждать, пока шампунь стечет вниз.

Консистенция

Шампунь моей любимой прозрачной консистенции. Нет вкраплений и осадка. Он средней густоты, с ладошки не убегает.

Аромат

Средство имеет приятный запах с кислинкой. Т.к. в составе нет эфирных масел и экстрактов, этот аромат я приписываю именно ароматизатору в составе. Аромат активно ощущается во время использования, на волосах заглушается последующим уходом.

Расход и срок годности

Расход у средства не маленький, пенится он не очень активно. Срок годности - 24 месяца.

Применение

Процедура использования шампуня просто и банальна - вспениваем, наносим, повторяем при необходимости. Шампунь имеет слабое пенообразование, но вопреки этому по коже головы распределяется легко, облегчает этот процесс пленкообразователи и кондиционеры в составе. Расход у меня получается приличным, но при таком исходном объеме это допустимо. Тем более, свои волосы я могу назвать довольно густыми. Смывается шампунь быстро, полностью, волосы при этому не спутываются и легко прочесываются пальцами. После пятиминутного полотенца волосы выглядят так - концы не пересушены несмотря на то, что последующего ухода после шампуня-кондиционера не применялось.

Результат

Во время сушки волос и после волосы становятся рассыпчатыми, разглаженными, управляемыми. Без несмываемых средств кончики чуть сухие и пушистые, но для шампуня соло такой эффект довольно неплохой.

Здесь стрижке около 5 месяцев, длина еще не критическая, но кончики уже успели потрепаться и без дополнительных средств выглядят непарадно. Но это только на вид. На ощупь волоски нежные, не колючие и легко прочесываются.Волосы блестящие, подвижные, легкие. К ним хочется прикасаться, они мягкие и эластичные.

Чуть не хватает мне объема, но я люблю прям ощущение копны, поэтому часто использую глубокоочищающие шампуни или просто хорошие сульфатники (как я их называю "без ничего").

Кожа головы после мытья и сушки ощущает себя комфортно - нет ощущения пленки, зуда или перхоти. На выпадение волос шампунь негативно не повлиял - я бы сказала наоборот, такое бережное очищение не до скрипа и без спутывания может сохранить больше волос на голове (хотя я придерживаюсь того мнения, что чему суждено выпасть, то ни чем не удержать).

Одним словом, сразу после мытья и почти весь первый день я крайне довольна состоянием и видом своих волос. Но...к вечеру волосы теряют и без того не великий объем, становятся суше и могут неплохо наэлектризоваться особенно при носке синтетики. К вечеру по волосам вполне понятно, что помыли их только шампунем, а дополнительного ухода не добавили. На второй день мытья ситуация еще грустнее. Длина за ночь неимоверно мнется, не хватает ей эластичности и гладкости. Совсем пропадает объем и кожа головы становится несвежей быстрее чем обычно.За такую недолгую радость от шампуня и минимальную работу как кондиционера я снимаю звезду и прихожу к выводу, что средство соло подойдет беспроблемным прямым волосам, которые любят бережное и частое очищение.

Куда лучше дело обстоит в паре с маской этого же бренда. Начнем с того, что сама маска - питательная и тающая - просто покорила мое сердце, как бы банально это не звучало. Давно я не встречала такого продукта даже в сегменте профессиональной косметики. Скажу тут, что маску в будущем планирую покупать за свои - а это лучшая похвала для обзорного продукта, но на нее будет отдельный отзыв, мы же вернемся к шампуню. В паре с последующим уходом шампунь-кондиционер моим волосам понравился куда больше. Да, объема конечно не прибавилось, но волосы получились просто великолепные, легкие и живые. Шампунь неплохо очистил кожу головы, не перегружая при этом длину, а последующий уход завершил процедуру, придал гладкость и убрал пушистость.На следующий день после мытья длина не помялась, волоски выглядели увлажненными. Корни волос при этом немного потеряли объем, но сальными и грязными не выглядели. За все время использования шампуня-кондиционера у меня не возникло аллергии или раздражения. Я не могу отметить негативного влияния на выпадение или рост волос, а так же агрессивного воздействия на длину и кончики.

Итог. Я рекомендую шампунь-кондиционер Horse Force "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином, но больше как шампунь. Сэкономить и не использовать последующий уход у меня при применении этого средства не получилось, но, возможно, менее требовательные и более короткие волосы отнесутся более лояльно к кондиционирующим свойствам продукта. Советую всем присмотреться еще и к питательной маске - вот она точно 5 из 5.

Спасибо за внимание и удачных вам покупок!

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает волосы
  • Удобно распределяется
  • Удобный дозатор
  • Шампунь придает блеск и ухоженный вид волосам
Недостатки
  • Не хватает свежести
  • Слабоват в применение соло
IrinaRadioрекомендует
30.04.2019
мне не подошел этот шампунь вообще) вроде волосы и толстые с ним, но жесткие стали..а вот маме подошел)
30.04.2019
От шампуня я без восторгов, а вот вашу любовь к маске разделяю. Использовала до последней капельки, жаль, что закончилась. Куплю сама, потому что аналогов не встречала))
02.05.2019
Как экстренный вариант - почему бы и нет? Помыл волосы, побрызгал несмывашкой, посушил. Не надо ждать всяких масок.
Когда времени в обрез, такое средство может выручить.
мне шампунь понравился, хорошо промывает волосы,они стали намного мягче и их приятно трогать.