Опубликовано 29 Май, 2018 - 15:56

полгода или более
    400 руб

Здравствуйте ✨✨

Сегодня хочу написать отзыв на средство Garnier Чистая кожа актив ультраотчищающий гель с щеткой прлтип прыщей.

Куплен мной в магазине Магнит-косметик за 400 рублей

Вот фоточки:

На упаковке заявлено, что срелство помогает в борьбе с прыщами, а именно сокращает выработку кожного жира и сокращает прыщи (это громко сказано, оно их подсушивает) и следы от них.

Что хочу сказать: средство и правда сокращает выработку жира, но прыщи, а тем более следы от них - нет.

Наверное, производители думали, что следы от прыщей средство может убирать за счёт механических воздействий на кожу, но это все в теории

А на практике: щётка очень мягко очищает кожу (от черных точек не избавляет), придает ощущение чистоты и свежести на лице

Не смотря на свою высокую цену, средство себя оправдывает - одной упаковки мне хватило на восемь (!!!!!) месяцев ежедневного умывания!!!!!

Это очень экономично, как по мне

В общем, считаю, что это хорошее средство на каждый день для кожи, склонной к жирности, нормальную или сухую оно сделает ещё существует, могут появиться шелушения

Моя оценка 7/10?

Достоинства
  • Геля выливается не больше чем нужно
  • Довольно удобная форма
  • Освежает и слегка отбеливает кожу лица
  • Очищает, освежает
  • Подсушивает воспаления
  • Подсушивает воспаления
  • Удобно пользоваться
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает поры
  • Щетинки не царапают лицо
Недостатки
  • Может пересушить кожу
  • Не устраняет недостатки кожи
  • Черные точки и воспаление осталось
LinaKhabibulina16рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
10.04.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным. Ультраочищающий гель с щеткой Чистая Кожа Актив направлен на очищение жирного типа кожи, склонной к появлению акне, рекомендуем избегать деликатную зону вокруг глаз. После умывания гелем Вы можете чувствовать некий недостаток в увлажнении кожи. Для достижения максимального комфорта рекомендуем Вам использовать Гиалуроновый алоэ-тоник и Гиалуроновый Алоэ-крем. Тоник эффективно удаляет остатки макияжа, тонизирует и увлажняет кожу, оставляя ее идеально чистой и свежей, а крем интенсивно увлажняет и смягчает кожу.