Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 22:58

Доброго времени суток всем жителям Айрекомменда!

Речь сейчас пойдет о концентрате топинамбура, который купила в интернет-магазине Ariavarta, цена его – 75 рублей за 100г. Купила сразу два пакетика, изначально задумывала купить в пакете по 200г, но у них вышел срок годности, о чем мне сообщили по телефону, когда подтверждался заказ.

Порошок светлого цвета, желтовато-белый,

На вкус – сладковатый, немного похож на сухое молоко, помол неоднородный – попадают крупные частички, которые видно, когда разведешь водой, особенно если постоит и разбухнет.

Производитель: ОАО «Топинамбур», Россия, Тверская область, деревня Хитино. Получено из экологически чистого сырья.

Концентрат (порошок) топинамбура принимаю уже наверно года 4, начала с «Сибирского здоровья» - там он назывался ПИК (природный инулиновый концентрат), потом изготавливала сама – сушила в духовке, перемалывала в кофемолке. А так же покупала в аптеке в виде таблеток – «Долголет», покупала в интернете и просто в магазинах, например «Ашане» - на днях ездили, обнаружила в отделе здорового питания.

Что такое топинамбур или земляная груша? Спросите вы… Возможно незнакомое вам название.

Растение метра два высотой, цветы – желтые ромашки, а продолговатые клубни (именно их сушат и размалываю в порошок) похожи на картофель, только сладковатого специфического вкуса. Если нужно подробней, можно найти в интернете информацию, я же просто описала,своими словами.

Полезности проверенные лично мной:

- Клубни содержат много витаминов и минеральных элементов, полисахариды – инулин, пектин. Могу подтвердить – у меня укрепились ногти.

- Снижают концентрацию глюкозы в крови – уровень сахара при моих домашних замерах не превышает 6 единиц. Меряю утром – почти всегда 4,3 – 4,6. Принимаю всегда натощак, утром 1 ч. л. развожу родниковой водой (кипяченой или заливаю кипятком), выпиваю и через 30 минут завтракаю, за эти 30 мин занимаюсь зарядкой. Перерывов не делаю, т. е. курсами, принимаю постоянно. Могу показать фото результатов.

Эндокринолог отменил мне все таблетки и рекомендовал только диету.

- Улучшают обмен веществ, полезны при ожирении. У меня нормализовался вес, не могу сказать, что только благодаря порошку топинамбура, здесь все вместе – и диета, изменение питания и физические упражнения.

- Антистрессовый, при повышенной психоэмоциональной нагрузке, утомляемости (синдром хронической усталости) – Заметила, что стала намного спокойней, то что раньше вызывало мое недовольство, раздражение, сейчас никак не волнует.

- Нормализует работу ЖКТ - мой желудок стал работать,как часы,выпила порошок топинамбура,только сделала зарядку,сразу чувствую позывы в туалет,пардон за подробности,есть же люди запором мучаются,вот для них и пишу)))

Данный продукт рекомендую!

Желаю всем здоровья и счастья в Новом 2016 году!!!

Достоинства
  • Антистрессорный
  • Быстро нормализует работу ЖКТ
  • Высокое содержание витаминов,минералов,полисахарид
  • Полезен при диабете,ожирении,атеросклерозе
  • Снижает сахар в крови
  • Улучшает обмен веществ
  • Экологически чистый продукт
Klarisрекомендует