Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 10:06

Хлоргексидин мне посоветовали в салоне, лет 15 назад, когда я проколола пупок. Нужно было лежа заливать его в пупок и так оставлять на несколько минут. Мой выбор пал на хлоргексидина биглюконат 0,05% от "ЮжФарм".

Бутылочка хлоргексидина

Хлоргексидин проявляет бактерицидное действие в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вирулицидное (острые респираторные вирусные инфекции, герпес, полиомиелит, гепатиты всех видом,включая А,В И С, ВИЧ-инфекция, аденовирус и др.,) туберколоцидное и фунгицидное действие.

Одним словом дезинфицирует вроде как. В общем, не помню сколько по времени заживал у меня пупок, по моему долго. Но не загнивал, и никаких инфекций не было и воспалений сильных. И уже через много лет я столкнулась с хлоргексидином снова. Когда пошла на чистку к косметологу, и после всех процедур она мне посоветовала зайти в аптеку и купить хлоргексидин, и протирать им лицо.

Еще он помог когда моей дочке прокололи ушки и тоже мазали хлоргексидином.

И совсем я не ожидала, когда на одном из сайтов в интернете нашла информацию что им можно полоскать горло и полость рта. У меня как раз вылезла какая-то белая бяка во рту, белое пятно, вроде молочница. И несколько дней я пыталась избавится от него . Мазала зеленкой, раствором натрия тетрабората. Но когда во рту что-то выскакивает и болит, то ты становишься очень злой, толком не поесть не попить. А так как больницы я не люблю, то вот нашла такую информацию . И стала прямо неразбавленным хлоргексидином из бутылочки заливать в рот . И держала некоторое время. Ну минуту или две. И уже на следующий день у меня все прошло. Я даже сама не ожидала. Еще денек я пополоскала для профилактики. И в дальнейшем я узнала еще, что можно полоскать им и зубы, когда болят например, из-за кариеса или десна. Теперь только так и делаю. Бутылочка у меня остался еще с тех времен когда делала чистку себе, это было года 3 назад. И недавно увидела , что оказывается срок годности у него вышел уже давно. Хотя все равно он мне помогает. Вот такая вот история. Скоро он закончится и обязательно куплю себе новый в свою аптечку. Это достойное и не дорогое средство.

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Не обнаружены
Nelsyрекомендует
07.10.2017
Полоскала рот, когда десна воспалилась, вкус не очень приятный, у Мирамистина не такой противный
Хорошее средство)