Опубликовано 17 Январь, 2019 - 10:06

год или более

Гелем для купания Ringuva Balance baby wash я пользовалась более двух лет, считай, с рождения дочки. Всем он мне нравился, но вот только единственный сайт, на котором он продавался, закрыли, и я осталась без него.

В начале своего отзыва хочу в целом сказать за продукцию малоизвестного литовского бренда Balance. И из старых запасов до сих пор использую из этой серии бессульфатное средство для мытья посуды и гель для стирки белья. Все, что я попробовала из Balance мне очень нравится, а особенно - цена. При том, что все эко-средства стоят немалых денег, Balance имеет приятный ценник и, что немаловажно, сертификат EcoLabel. Я не знаю ни одной линейки бытовой химии, которая была бы столь же хороша в соотношении цена/качество. Но при этом о Balance мало отзывов, почти нет рекламы, его не купить в обычных магазинах - то есть отсутствие маркетинга мешает людям постичь эту марку и не переплачивать за более раскрученные средства, которые и не сертифицированы даже как "эко".

А теперь конкретно о д6етском геле для купания. У моей дочки с рождения не было проблем с кожей, но я покупала ей Balance baby wash. Его же я подарила своей подруге - у ее сына кожа очень шелушится с рождения, а зимой вообще спасу нет. Этот гель им очень подошел, подруга стала заказывать его на сайте вместе со мной, и для нас то, что сайт закрылся, - теперь общая беда. Потому что мы к гелю этому обе привыкли и не хотим искать альтернативу.

200-миллилитровая баночка геля стоила в районе 2,5$. Сам гель прозрачный, практически без запаха. Консистенция довольно жидкая, из перевернутой вверх дном баночки он лился на руку без нажатия на флакон. Дозатора на баночке нет, но на удобство использования лично для меня это не влияло. Гель пенится не очень интенсивно, что является нормой для бессульфатной косметики. Смывается быстро, не оставляя пленки на коже. Никаких реакций на коже при его использовании ни мной, ни моей подругой не было замечено (вот почему мы им и пользовались долгое время обе). Средство не содержит SLS, SLES, парабенов. Зато содержит экстракт бессмертника и оливкового масла.

Состав: вода, лауроамфоацетат натрия, хлорид натрия, кокоилглютамат натрия, лимонная кислота, бензоат натрия, алантоин, ароматическая композиция, пропиленгликоль, изопропиловый спирт, пантенол, бисаболол, экстракт цветков ромашки, сорбат калия, сорбиновая кислота.

Мои впечатления от использования Ringuva Balance baby wash только положительные. Если бы еще продавалась продукция этого бренда в обычных магазинах, я бы даже не искала ничего другого.

Достоинства
  • Без SLES и парабенов
  • Без SLS
  • Без красителей
  • Мягкое
  • Подходит аллергикам
  • Сертификат ECOLABEL
  • Цена
Недостатки
  • Не везде продается
Элен Корвинрекомендует
07.11.2020
состав хороший, не поняла только где его приобрести можно
В Литве) Или в магазинах эко-химии вашего города, но это не точно.
  • 06.07.2017 - 23:07
    Комплекс экстрактов трав в детской косметике никогда не помешает, ведь в травках столько пользы! Выбираем правильную косметику для наших любимых малышей!
    Всем большой привет!   Мы уже пробовали детское жидкое мыло от производителя Magic herbs и ещё несколько продуктов, которые нам безумно понравились - мыли руки с дочкой с огромным удовольствием, ещё раньше брали масло, оно тоже очень классное.
  • 🥰 Чудесный гель, нежная пенка 👶 Детский крем-гель для мытья и купания Babystep 🎥 Видео распаковки посылочки
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о приятном косметическом средстве для детей. Речь пойдет о крем-геле для мытья и купания Babystep. Симпатичный дизайн, удобство в использовании, приятная текстура - это не все, что мне понравилось в данном средстве.
  • 18.08.2016 - 17:11
    Крем гель для купания Саносан - мягкое, но эффективное немецкое средство для мытья самой нежной кожи. Без парабенов, SLS и минерального масла. Подходит для новорожденных и атопиков! +++ много фото
    Всем доброго дня! Сегодня расскажу о нашем любимом крем-геле для купания Sanosan, который мы покупаем уже не первый раз и можем смело рекомендовать всем мамам и малышам! В отзыве много фотографий, разбор состава и мои впечатления от продукта.
  • 07.09.2018 - 18:07
    Прекрасная замена Ушастому няне🤫🤭
    Достался в подарок гель для подмывания от Faberlic Baby, сперва ждала, когда закончится аналогичное средство от ушастого няня, но любопытство взяло верх и я решила таки испытать новое средство до окончания старого. Теперь Ушастому няне нет места в детской ванночке.
  • 12.09.2020 - 10:36
    Бюджетный гель для купания и ухода за кожей малышей «Наша мама», на который стоит обратить внимание
    Купание ребенка - задача регулярная, поэтому мне часто приходится покупать подходящие средства для своей двухлетней дочери. В этот раз я решила попробовать достаточно бюджетный бренд «Наша мама».
  • 09.10.2017 - 00:12
    Очень нежный гель, аромат моего детства
    Я обожаю гели для душа, у меня их было огромное множество, но на детские как-то не обращала никогда внимания. И только когда стала мамой, стала скупать их буквально пачками, бюбхен, джонсонс...Что могу сказать об этом геле, как и многое из купленного мной детского ухода использую не по прямому…
  • 13.03.2017 - 13:44
    Натуральный очищающий гель Cattier с маслом миндаля и флоральной водой Флер д‘Оранж подойдет даже для самых маленьких крошек. Обладает формулой "без слёз", хорошо пенится, быстро смывается, не сушит нежную кожу и волосы малыша.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!!!   Сегодня у меня #мамапост, который посвящен детскому очищающему гелю от французского бренда Cattier с маслом миндаля и флоральной водой Флер дОранж, который подкупил меня своей натуральностью.
  • 11.01.2021 - 14:36
    Качественное средство для малышей и тех, кто постарше. Яркий аромат и собранные вручную цветки календулы! Тот случай, когда после миниатюры идёшь за полноразмером.
    Привет! Изначально этот гель появился у меня в формате миниатюры, и использовали мы его с первых дней жизни малыша. Мне сразу очень понравилось это средство, но на тот момент у меня уже был гель Mustela (тоже очень классный).
  • 27.08.2017 - 08:40
    Средство 3-в-1: шампунь, гель для душа, пенка для умывания. В составе масло ши, ромашка, аргановое масло.
    Добрый день! Начну с того, что марка Shea Moisture предлагает средства, как для детей, так и для взрослых. Я уже рассказывала о чудесном мыле с парфюмированным ароматом от этой марки и вот этим летом я открыла эту чудесную баночку. Да, средство предназначено для деток, но я купила его для себя!
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 28.12.2020 - 03:16
  • 10.12.2020 - 19:06
    Это чудо помогло аутичному ребенку постичь унитаз наконец-то!!!
    Это уже не первая накладка на унитаз, которую мы приобрели для познания туалета. Мой ребенок с аутизмом - у него стереотипное мышление. И делать туалетные дела кроме как в любимый горшок, он мысли не допускает.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 25.01.2021 - 16:07
    ♥♠♣ Делаем "сухари" для идеальных кудрей. Если неправильный шампунь, волосы стЕрпят, то гель должен быть идеальным! Как укладывать кудрявые волосы? Без пуха, жирности и утяжеления. Волосы До и После "Кудрявого метода".
    Кудри, это целая наука. А подобрать качественные, а главное, ПОДХОДЯЩИЕ средства для ухода за такими непростыми волосами, настоящее достижение. Девушки, которые хоть немного знакомы с темой "кудрявого метода", знают, НАСКОЛЬКО важен правильный гель для волос.
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 06.01.2021 - 23:28
    Пока что это лучшая покупка для ребенка | Горка-лежак Angelcare: купание больше не каторга, спина говорит "спасибо", а искупать ребенка теперь можно и в одиночку | Angelcare или Funkids?
    Приветствую заглянувших в мой отзыв! Еще будучи беременной я читала книги по уходу за ребенком и блоги педиатров, поэтому про температуру воды, регулярность и время купания грудничков знала заранее.
  • 09.01.2021 - 13:24
    Моя первая черная умывашка для глубокого очищения пор. Расскажу как повела себя на сухой и обезвоженной коже и как я ее подстроила в свой уход.
    Привет Девчонки!   Со своим типом кожи мне достаточно сложно подобрать умывашку, которая была бы очень действенная и одновременно бережная. Для ежедневного ухода я обычно использую щадящие пенки или гели для умывания, но хотя бы один раз в неделю моя кожа требует глубокого очищения, в качестве…