Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:32

Долго я подбирала бережное средство для купания своего карапуза. Так как мой сын склонен к аллергии и кожа у него чувствительная, требования к такому средству очень высокие.

Остановила свой выбор на брэнде Mustela, к нему как-то вот есть доверие почему-то.

Цена. Гель для купания от Mustelа я покупала через интернет аж из Германии, мне он обошелся порядка 8 евро. Сейчас в одном ИМ нашла его по цене 360 грн.

Объем 500 мл.

Страна-производитель Франция

Флакон очень удобный. Устойчивый и с надежным дозатором. Тут оченка 5.

Консистенция геле-кремообразная. Гель довольно жидкий, но благодая "честному" дозатору расходится очень экономно. Мы пользуемся уже пол года и конца-края не видно Smile

Пенится гель очень умеренно, но при этом отлично отмывает все, что нужно отмыть:-) смывается легко, не оставляя липкой или скользкой пленки.

Цвет перламутровый

Запах очень легкий, отдушка слабая. Так пахнут профессиональные средства Smile

Информация от производителя:

Разработанный специально для использования с самого рождения* Гель для мытья Mustela Bébé - идеальное средство для ежедневной гигиены Вашего малыша.

• Мягко и эффективно моет голову и тело малыша благодаря поверхностно-активным веществам.
  • Бережно ухаживает за нежной кожей и волосяным покровом, его формула не содердит мыла.
  • Благодаря сверх жирным веществам компенсирует эффект сухости кожи от жесткой воды. Кожа остается мягкой и увлажненной.
  • Его мягкая формула не щиплет глаза.

Благодаря новой формуле, обогащенной запатентованным природным ингредиентом Авокадо Персеос®, Гель для мытья способствует укреплению кожного барьера малыша и сохраняет богатые клеточные ресурсы его кожи.

* В том числе подходит для детей, выписанных из отделения неонатологии.

Состав. Пожалуй, самый важный момент.

Еще пару слов по этому поводу от производителя:

90% ингредиентов природного происхождения.

Основные активные компоненты природного происхождения:

• Авокадо Персеос® - запатентованный натуральный компонент, который укрепляет кожный барьер и сохраняет богатые клеточные ресурсы кожи.
  • Глицерин увлажняет.
  • Коко-глюкозид (мягкое активное вещество поверхностного действия) мягко очищает.

Биоразлагаемая формула (метод OCDE 302B)

0% парабенов, фталатов, феноксиэтанола.

Гипоаллергенная формула высокой переносимости*. Протестирована под дерматологическим и педиатрическим контролем для оптимальной безопасности.

Всю информацию беру с сайта [ссылка]

Тут буду разбирать все подробно. Вот, что показывает онлайн разбор состава.

Вот те два неодобренных компонента:

В общем-то и не смертельно, но и не на отлично. Конечно, аллергию может вызвать что угодно. Тут все индивидуально.

Применение. Мы пользуемся ежедневно и часто. Моем ручки, проводим гигиенические процедуры, моемся полностью с ног до головы. Аллергии у моего ребенка на гель не было, его кожа приняла данный продукт отлично. Раздражений не вызывает. Волосики после мытья гелем мягенькие. Мне очень нравится, что нет ярко выраженного запаха. Для меня это большой плюс.

Я покупкой довольна. Конечно, мамы аллергиков должны ждать подвоха от любого, даже самого неаллергенного средства. Но качество Средства для купания младенцев Mustela, я считаю, очень достойное, по этому я смелоиего некомендую!

~~~~~~~~~~~~~~~

Средства по уходу за малышом:

Спаситель при насморке у ребенка

Маст-хэв для деток с атопичной кожей

Если мучельно режутся зубки

Незаменимое средство при травмах, ушибах

Средство для местного иммунитета

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • большой объем (500 мл)
  • гипоаллергенный
  • приятный ненавязчивый запах
  • удобный дозатор
  • хорошо моет
  • экономный расход средства
Недостатки
  • - не совсем натуральный состав
Mariia_88рекомендует
Отличное Smile
Радует более менее безопасный состав!
Хорошее средство.
10.08.2016
Малышам должно понравится)) Медведь на фото просто лапочка)
Спасибо за комментарии!
Да, состав это наиболее важный фактор.
Wredin@, это наш мишка-сплюшка:-D
10.08.2016
Не встречала в магазине его.
Хорошо, что состав адекватный Smile
11.08.2016
мустелой пользоваться не доводилось, но по отзывам знакомых эта марка отличная.
11.08.2016
Смело можно брать, если у малышка "капризная" кожа, да и не только)))
Спасибо всем за комментарии!!!
Мягкое средство! Моя подруга очень хвалит Мустеллу Smile
12.08.2016
Обожаю флаконы с дозатором за удобство использования, по описанию средство понравилось, хоть мы уже и не младенцы, но мыльные средства предпочитаю щадящие Smile
12.08.2016
Его бы и себе брать можно, почему бы и нет Wink
Спасибо за внимание к отзыву!
17.08.2016
Отличный продукт!
18.08.2016
то средство, которое использовала для сына с рождения, тоже имеет не совсем натуральный состав, но подошло моему аллергику отлично
Доце взяла уже натуральный продукт, и не могу сказать, что я довольна больше...закончится, посмотрю, может закажу Мустелу напрямую
18.08.2016
palmero, все очень индивидуально, как и везде. К тому же, натуральные ингридиенты вызывают аллергию не меньше синтетических. В любом случае, Мустела - бренд, который говорит сам за себя Smile
Koschechka_Elen, согласна полностью Smile
в целом хорошее средство Smile
20.08.2016
Хорошее безопасное средство Love !
21.08.2016
Точно-точно Wink спасибо за визит!!!
07.09.2016
Известная Марка. А я детям японское все покупала,..