Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 16:24

Продолжая разговор о средствах Kiehl's, я хочу показать вам этот бальзам, который достался мне совершенно бесплатно благодаря действующей акции в магазинах Kiehl's - сдай пустые флакончики и получай маленькие, но приятные бонусы, в то время как обычная его розничная цена составляет около 590 р. От этой акции я просто в восторге - она даёт возможность пробовать новые средства не в пресловутых пакетиках, которые открытыми долго не живут, а в настоящих маленьких тюбиках и баночках - миленьких и практичных:) А то, что компания перерабатывает пустые бутылочки, и заботится об окружающей среде особенно достойно уважения.

Когда-то, когда я еще только знакомилась с этим брендом и покупала свой первый шампунь, девушки на кассе предложили мне взять специальную карточку, в которую можно ставить отметки о сданной "таре" и получать за это поощрение. Тогда я подумала, что вряд ли я когда-нибудь буду всерьёз этим заниматься, поскольку на тот момент мне казалось, что продукция жутко дорогая, и сомневалась, что я когда-нибудь дойду даже до третьей бутылочки.

Вот как выглядит эта карточка для сдачи бутылочек. В неё ставят штампики-отметки за каждый сданный флакончик.

Но прошло какое-то время, я "подсела" на их средства, и пустые баночки сами собой стали постепенно набираться. Когда набралось пять, я и получила этот самый бальзам:)

Объём у бальзамчика достаточный - 15 мл, хватит надолго. Оформлен в стандартную kiehl'sовскую простенькую белую упаковку:

По консистенции он негустой, прозрачно-желтого цвета, наносится и распределяется по губам безо всяких усилий, не слишком жирный, достаточно быстро впитывается, и в этом плане мне нравится даже больше, чем хваленый, имеющийся у меня Lucas Papaw - он напротив очень густой, я бы даже сказала "зернистый", плохо впитывается и порой часами лежит на губах куском вазелина.

Также бальзам обладает одним необычным свойством: через несколько секунд после нанесения он начинает буквально "греть" ваши губы. Такой эффект мне кажется особенно хорошим для "зимних" бальзамов, когда нежная кожа губ особенно нуждается в подпитке и улучшении кровообращения. Летом, конечно лишний согрев вряд ли кого обрадует)

Так выглядит бальзам на губах:

Я бы, возможно, брала его в сумочку зимой и пользовалась бы при каждом удобном случае, но есть у него одна особенность, которая лично для меня делает его "невыездным", бальзамом для сугубо домашнего пользования: это отсутствие привычного нам в бальзамах для губ дозатора-аппликатора. Когда открываешь крышечку, то видишь обычное отверстие, как у крема для рук. Приходится выдавливать бальзам на мизинчик и уже им распределять его по губам, что, естественно, не слишком гигиенично, когда вы вдали от дома и не имеете возможности помыть руки перед нанесением. Поэтому я пользуюсь этим бальзамом дома, на ночь, после душа.

Еще в этом бальзаме для меня есть один существенный минус, из-за которого я неохотно и не так часто его использую - это его запах . Несмотря на то, что мой бальзам производителем заявлен, как бальзам без отдушки - его запах сводит меня с ума.. в плохом смысле. Если у вас такое же обостренное обоняние как у меня, то можно с непривычки переблеваться возненавидеть этот бальзам, закрыть и больше никогда не открывать.

Чем он пахнет? Даже не знаю, как это описать, похоже на какой-то клей ПВА или еще какую-нибудь химию. Конечно, после нанесения он довольно быстро улетучивается, но всё равно. Бррр...

К счастью, у Kiehl's этот же бальзам есть в других вариациях, с ароматами груши, клюквы, манго.. Поэтому не берите никогда обычный, чтобы у вас не сложилось плохое мнение о продукте, это уж мне такой достался по акции, поскольку все вкусные были разобраны, берите с фруктиками и будет вам счастье!Smile

Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, и проводя итоги всему мной вышесказанному, хочу сказать, что продуктом я в целом довольна. Он выполняет все свои обещания, а значит заслуживает хорошей оценки:)

А я еще буду продолжать рассказывать о различных средствах этого бренда)

Мой отзыв на шампунь Kiehl's для жирной кожи головы Здесь

Достоинства
  • Великолепно восстанавливает губы
  • Идеален для ночного и зимнего ухода за губами
  • Легкая текстура
  • Можно получить совершенно бесплатно!
  • Совершенно не липкий
  • Хороший состав
  • Экономичен
Недостатки
  • Жутковатый аромат
  • Отсутствует дозатор
dark_vasilyрекомендует
23.10.2015
Какая интересная акция, они такие молодцы!Smile Спасибо за наводку, очень бы хотелось попробовать бальзам, но с фруктовым ароматом Innocent
24.10.2015
Ни чего себе запах!
24.10.2015
странный запах у бальзама, да еще и по такое то цене
25.10.2015
интересно, что за запах у него такой..
26.10.2015
На вид мне мазь какую ту напоминает Laughing out loud
А так не плохое средство))
26.10.2015
Понравилась и их акция и бальзам)очень здорово)