Опубликовано 15 Май, 2020 - 10:57

Всем привет! Сегодня герой моего отзыва средство для очистки лица с кислотами TRUE ALCHEMY Cleanser AHA/BHA, по факту это продукция Левраны. Средство имеет натуральный и полностью безопасный состав. Подойдет для любого типа кожи, в том числе для комбинированной и жирной.

О себе:

У меня довольно проблемная кожа, сухие щеки и жирная Т-зона, поры расширены, забиты комедонами, периодически возникают воспаления.

Флюид для умывания TRUE ALCHEMY Cleanser AHA/BHA продается в темном пластиковом флаконе с дозатором. Этикетка белого цвета с надписями, дизайн строгий и лаконичный. Объем у флакона большой 300 мл. Дозатор у средства помповый, защиты от первого вскрытия не было, но носик дозатора был повернут в положение «stop» и средство при транспортировке не вытекло.

Цена: 480 руб

Купить можно на официальном сайте, прямая ссылка

На белой этикетке вокруг флакона имеется очень много информации о самом средстве средстве.

Состав написан четко и понятно, отдельно производитель указан активные ингредиенты.

Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xanthan Gum, Lactic Acid, Citric acid, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Hypericum Perforatum Extract, Tussilago Farfara Extract, Echinacea Angustifolia Extract, Bidens Tripartita Extract, alpha-Terpineol, Magnolia Officinalis Bark Extract.

Подробно производитель описывает действие флюида на кожу. Тут так все четко и по полочкам расписано, что даже добавить не чего. Средство вызывает определенно доверие и желание купить.

Условия хранения и срок годности напечатаны на этикетке. Срок годности - 2 года. После вскрытия сокращается до 3 месяцев. Поэтому экономить средство нет нужны им надо пользоваться.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5 до +25 °С

Лично я храню средство в ванной на полке. Там температура прыгает от 22 до 30 градусов. Пока средство сохранило внешний вид, запах и свои очищающие свойства.

Внешний вид самого средства:

Флюид прозрачный, имеет нейтральный запах, очень похожий на косметические средства из аптеки, где нет отдушек. В составе представлено большое количество экстрактов, можно это именно их легкий травяной запах. Мне аромат нравится, он практически не заметен и после использования средства на коже не остается. Химических отдушек флюид не содержит!

Консистенция гелеобразная, немного жидковата.

Пенообразование у средства среднее, на руке мне удалось средство взбить в неплохую пенку. На лице дела обстоят по другому, пенки нет совсем. Для меня это не проблема, главное, что флюид хорошо очищает кожу.

Применение:

Средство применяю утром и вечером, но не в солнечную погоду, если выхожу на улицу, то наношу крем для лица с УФ-фильтр. Поэтому идеальное время использования средства зима, осень, когда активность солнечных лучей низкая.

Средство наношу на кожу избегаю область глаз. Первое время наносила флюид и сразу смывала, очищение было хорошее, но не идеально. Потом я решила нанести средство и оставить на коже на 1,5-2 минуты, далее смыла. Результат мне понравился больше, кожа стала более чистая, гладкая, можно сказать она скрепит от чистоты. Если умываться 2 раза в день, то очищение будет в целом достаточно. Если вы имеете проблемные участки на лице, как комедоны и расширенные поры, то точечно средство можно использовать по 2 раза. 2-й раз я мою только нос, что бы глубже очистить поры. После такой процедуры комедоны стали светлее, поры меньше и в целом кожа выглядит более ровной и гладкой.

Побочные действия:

Временные покраснения в связи с действием кислот на кожу.

Впечатления и результаты:

Фото ДО...Есть черные точки, поры забиты, кожа жирная и местами блестит.

Фото с флюидом...пенообразование у средства плохое, я уже писала. Но очищает оно отлично.

Фото сразу после умывания, если средство держать на лице 2 мин. Есть покраснения, лицо местами горит. Если не держать флюид на лице, а сразу смывать, то красноты нет, но и очищение не такое сильное. Поэтому такую процедуру я люблю делать на ночь, когда никуда идти не надо. Утром могу просто умыться и не держать флюид на лице.

Фото ПОСЛЕ умывания прошло 20 мин. нанесла крем. Краснота спала и кожа выглядит ровной и гладкой. Ощущение чистоты и свежести лица. Я чувствую, как кожа дышит.

От использования флюида у меня остались приятные впечатления. Если нужно просто умыться, то я наношу средство и сразу смываю, если хочу настоящее кислотное очищение, то могу оставить флюид на 1-2 мин. на лице и далее смыть. Это уже как пилинг, средство дает более глубокое очищение. Но правда не всем такой метод может подойти, девочки я не всем рекомендую такую процедуру, только если у вас жирная или комбинированная кожа. А так просто используйте для умывания. Те секунды, что средство находится на коже вполне достаточно для мягкого и деликатного очищения лица, что б не получить красноту на коже.

Средством пользуюсь активно, оно мне подходит. Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Возвращает здоровый цвет лица
  • Выравнивает микрорельеф
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Деликатно очищает поры
  • Комфортное применение
  • Матирует на продолжительное время
  • Не провоцирует воспалений
  • Очищает кожу
Недостатки
  • Может вызвать покраснения
Марина Критрекомендует
15.05.2020
Интересное средство, я бе тоже не отказалась от такого
нужно взять такой
Действительно, волшебный эффект
Очень хорошо очищает.
Эффективное средство.
15.05.2020
Вот эта серия у них чедесная!
Я бы попробовала)
Интересное средство Smile