Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 22:48

Очень хороший бальзам, действительно полезен для повреждённых волос.

Консистенция лёгкая, нежирная. Мне показалось, что волосы его "съедают" мгновенно, как будто не было его, но волосы потом мягче и.. блестящее.

Расчёсываются волосы после него тоже лучше.

Краску вроде бережёт.

Написано, что он с SPF, это тоже несомненный плюс

Единственное, что мне не нравится - это запах. Я считаю, что это важно в косметике, ибо она не всегда работает, так хоть понюхать - и то удовольствие.

Он не то чтобы плохой, но не такой чтобы приятный.. Вот пользовалась бы и пользовалась, но придётся поискать что-то более благоухающее.

ВикаВиковнарекомендует
  • 20.06.2013 - 11:33
    СУПЕР результат! + фото моих волосиков
    Всем доброго времени суток! Волосы у меня с приходом лета стали похожи на солому, вот я и решила поменять шампунь, с ним в свою очередь и бальзамчик. Мой выбор пал на Увлажняющий Veil-бальзам OTIUM Aqua от Estel. Купила я его за 330 рублей за 200 мл. На мой взгляд дороговато.
  • 12.04.2019 - 20:35
    Работает и бережет цвет. Но хорошо ли питает ли волосы?
    Всем привет Закрываю долги (и не только кармические), а посему расскажу таки о бальзаме от Estel для окрашенных волос Ранее я уже писала о чудесном шампуне серии , который покорил не только меня, а и привередливых членов семьи. Бальзам я взяла в дополнение, для дуэта так сказать.
  • 17.07.2013 - 14:30
    С ним мне и маски не надо. Фото состава.
    Бальзам для волос Классик от Эстель приобрела моя мама, и хотя у нас абсолютно разные типы волос и кожа головы, но бальзам подошёл обеим на ура. У него отличные питающие свойства: хотя в в состав входит только персиковое масло и аскорбиновая кислота, остальные ингредиенты так сказать основа.
  • Estel бальзам для придания объема специально для тонких волос! Увлажнение без эффекта сосулек
    О моих волосах: тонкие, прямые, окрашенные и ранее поврежденные осветлениями. Голову мою каждый день. Предпочитаю бессульфатные шампуни и легкие бальзамы для волос. Моим волосам нужно нежное очищение + увлажнение кончиков без утяжеления.
  • 26.02.2021 - 08:20
    Оказался лучше, чем ожидала
    Всем привет, хочу поделиться впечатлениями от использования оттеночного бальзама от марки Estel. Когда закончилась маска Эстель для осветленных волос, хотела найти такую же, но не получилось.
  • ♥ ♥Сияй и восхищай: Эстель тебе в помощь! ♥ ♥
    Вступительное слово Многие отзываются о бальзамах следующими словами: "Ой, да все они одинаковые ". Но на своем примере могу сказать, что разница между всеми ними существенная. Главное - нужно найти подходящий именно своему типу волос, иногда потратить чуть больше средств на его приобретение.
  • 10.05.2017 - 12:05
    Бальзам, с которым я подружилась не сразу
    Давно хотела попробовать зеленую серию от Эстель "Увлажнение и питание". Но всё откладывала до теплого времени года, как чувствовала)   Вообще первое впечатление от бальзама было "откровенно слабоват, тройка".
  • 04.03.2016 - 15:52
    На моих волосах эффект нулевой
    День добрый, друзья! Купила бальзам Эстель Curex Обновление цвета для теплых блондов (Бежевыйнейтральный) . Волосы я осветляю, а затем тонирую краской тёплых оттенков. Как известно, краска с осветленных волос смывается примерно через 2 недели.
  • 27.01.2019 - 19:38
    Оттеночный бальзам для волос Estel для блондинок, сколько его нужно держать, чтобы был эффект. Сравнение с другими бальзамами для нейтрализации желтизны.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет об одном из моих любимых бальзамов для нейтрализации желтизны Estel Color intense curex для холодных оттенков блонда.
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 12.03.2021 - 21:53
    Estel essex 7.0 и 8.61 или как я избавляюсь от надоевшего меллирования
    Доброго времени суток всем, кто заглянет в мой отзыв. Пишу я его в надежде, что знающие люди меня исправят или подскажут. В общем несколько последних лет делаю я мелирование. Потом меня по моей же просьбе тонировали в пепел, этот цвет мне безумно шёл и я была красивой пепельной блондой.
  • 17.05.2021 - 08:27
    Оттеночный Бальзам Syoss: Отзыв-Сравнение Холодного и Теплого Брюнета 👩 Мое Окончательное Разочарование в Средствах Syoss💔
    Syoss. Средства, которые я всегда обходила стороной после первого крайне неудачного знакомства с ними. Очень не понравился мне когда-то давно их шампунь, и с тех пор я не рисковала купить ещё что-то этого бренда. До тех пор, пока в мою жизнь не пришла седина.
  • 12.03.2021 - 14:08
    Применение маски для волос Estel Curex Therapy после СМЫВКИ и ОБЕСЦВЕЧИВАНИЯ волос. А также на НАТУРАЛЬНЫХ длинных сухих и пористых
    Всех приветствую! Как только я начала отращивать свои волосы сразу же накупила различных масок для волос. У меня были и дорогие, и бюджетные варианты, иногда даже бюджетные работали на моих волосах намного круче.
  • 14.03.2021 - 17:02
    Если тонируете или красите Блонд этой краской, не удивляйтесь откуда у вас рваные и обломанные волосы 👎🏻👎🏻
    Девочки всем привет! Рада поделиться с вами Новым отзывом про окрашивание волос в светлый цвет краской. Серия Essex от Эстель чуть ли не самая доступная и дешёвая краска из пигмента «проф», на неё можно найти множество отзывов, в том числе и хороших, но я подпорчу статистику и скажу своё негативное …
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 20.02.2021 - 17:01
    Не тонирует, но как бальзам работает
  • 15.05.2021 - 14:54
    Не ругайте краску, если не умеете ей пользоваться! Тон 12.65 "Прекрасный сапфир"
    На этот набор для окрашивания много негативных отзывов. Однако каждый такой отзыв с непредсказуемым или некрасивым результатом - это только прямое следствие ошибок в окрашивании.
  • 11.04.2021 - 21:51
    💜Использовала почти ведро этой маски для чистого блонда и могу сказать точно - использую еще одно🦄 Чистый цвет, отличный уход. Избавление от "цыплячьих мотивов".
    Привет!   Эстель Ньютон - это то средство, которое для меня стало настоящим маст- хэвом примерно с лета прошлого года. Пользуюсь почти год на постоянной основе и уверена, буду покупать снова и снова. Это то средство, которое удивляет своим качеством и положительным влиянием на волосы.