Опубликовано 5 Май, 2020 - 16:47

Детские средства для купания от торговой марки "Моё солнышко" зарекомендовали себя с хорошей стороны, я уже покупала для ребенка некоторые продукты, успешно мы их использовали по назначению и не только, пользовалась еще и я лично, так что теперь на полках в магазине без опаски покупаю что-то новенькое для вечернего ритуала купания ребенка.

Последний раз приобрела пенку шампунь "С головы до пят", в первую очередь из-за того, что очень люблю универсальные средства, а во-вторых, потому что ребенок совсем не дается мыть голову, пока я протягиваю руку к привычному шампуню, он уже ревет, думала со средством 2 в 1 можно будет обойтись без активного сопротивления.

Общая информация:

Наименование - пенка шампунь Моё солнышко "С головы до пят"

Производитель - Аванта, Россия.

Цена - 80 рублей.

Объем - 400 мл.

Место покупки - Ашан, в данном гипермаркете неплохой выбор подобных товаров, но можно заглянуть еще и в Детский мир, там часто бывают акции.

Упаковка:

Пластиковый, гибкий флакон прозрачного цвета, выполнен без нареканий - заусенцев или наплывов я не заметила, смотрится неброско, лаконично, мне очень нравятся такие спокойные расцветки.

Дозатор, немного хотелось бы остановиться на этом месте. Диспенсер удобный, плавный, хорошо работает, не скрипит, выдает нужную порцию мыльного средства.

Но я хотела бы заострить внимание на типе дозатора, если у Вас ребенок, особенно маленький, то такой "нажимной" тип - это то, что нужно. Представьте, Вы подмываете младенца, держите его одной рукой, второй нажимаете на средство и получаете всё, что нужно одним нажатием, не нужно ничего переворачивать и открывать крышки. Об этом говорят на курсах будущих мам, советуют уже опытные мамы тем, кто первый раз собирается в роддом. Да, и туда тоже возьмите средство с подобным дозатором, не делаю сейчас акцент именно на этом товаре, в роддом я бы его и не взяла.

Почему бы я не взяла данную пенку в роддом?

Потому что она достаточно большого объема, а место в сумке хотелось бы сэкономить, а потом состав у средства не самый нежный, грудничка я бы таким мыть не решилась.

Аромат.

Не очень мне нравится запах у пенки, обычная парфюмерная отдушка, неинтересная, напоминает духи, родом из СССР. Аромат вроде бы и не навязчивый, при вспенивании никаких неприятных ассоциаций не вызывает, но уже приелся, второй раз я бы не купила такой продукт.

Вот я это написала, а сама понимаю, что ведь уже купила, сама того не желая. Есть у меня абсолютно новая пенка, на замену этой, это тот же самый товар, но в другой упаковке, просто объем поменьше, схватила и невнимательно прочитала характеристики, ну нестрашно и эту используем.

Текстура.

Пенка гелеобразная, средней густоты, я вообще не понимаю, почему данный товар именуется пенкой, если из флакона он выливается в виде геля, а вспенивать его нужно дополнительно, если следовать этой логике, то и любое жидкое мыло можно назвать пенкой.

Текстура прозрачная, нет никакого перламутра:

Пенообразование:

Средство для купания отлично пенится, когда мою ребенка, то не всегда использую мочалку, чаще намыливаю свои руки и прохожусь по коже малыша, потом смываю. К помощи мочалки прибегаю не чаще 2-х раз в неделю.

Но когда я использую японскую мочалку, чтобы помыться самой, то тут меня ждет разочарование - шапки из пены не получается, может дело в жесткой мочалке, но мне хотелось бы больше.

На обратной стороне бутылки можно найти всю интересующую информацию.

Обещания производителя:

Не со всеми заявлениями от производителя я могу согласиться, всё же данная пенка при попадании в глаза вызывает неприятные ощущения, ну а разве может быть иначе? Ну момент, что я не использовала данный продукт как пену для ванн, я вообще редко делаю пену, предпочитаю простую, чистую воду, потому что ребенок может и попить из ванны, так что пена мне не нужна.

Никогда не зацикливаюсь на составах моющих средств, делаю выводы по факту использования. В данном случае могу сказать что в составе есть SLS, это агрессивный компонент и очень дешевый, так что его наличие в детском средстве меня не радует, хорошо, что хоть стоит на 5-м месте. Вообще, я покупаю подобные товары так: смотрю состав, ищу SLS, если нет, то смотрю, чем заменили, если есть, то ОК, я знаю, что такой компонент в составе присутствует. Обычно это не влияет на покупку, вот ребенку до года я покупала более щадящие средства.

Впечатления от использования.

Для ребенка. Могу отметить, что после мытья кожа мягкая и нежная, пенка не сушит, а пользуюсь я ей 4-5 раз в неделю, выше описывала, как именно. Ребенок и сам пытается себя мыть, от этого и расход увеличивается, и тело покрывается шапкой из пены, так что по-быстрому мы не моемся, никогда не замечала негативных последствий.

Если использовать для мытья головы, то это обычный шампунь, хорошо промывает волосы, не вызывает сухости и раздражения, хорошо смывается водой, а это очень важный момент, дети очень не любят мыть голову, так что в данном деле чем быстрее, тем лучше.

Для себя. Я использую в качестве геля для душа и иногда как средство для интимной гигиены, нареканий нет, разве, что при использовании совместно с японской мочалкой образуется не очень много пены. Муж тоже моется этой пенкой, но его спрашивать бесполезно - его всегда всё устраивает. Ну а я просто сократила количество бутылочек в своей ванной комнате.

Подвожу итог.

Шампунь-пенка для купания Моё солнышко "С головы до пят" считаю достойным продуктом, цена невысокая, качество приемлемое, это многофункциональное средство, которое можно использовать взрослым и детям, как для мытья тела, так и для волос. Но я не рекомендую использовать с рождения, состав не самый приятный, есть агрессивные компоненты. Аромат так же оставляет желать лучшего, но здесь уже лично мои предпочтения, сама же хочу попробовать и другие товары для купания от этого производителя.

Достоинства
  • Не вызвал аллергии
  • Объем
  • Пенится хорошо
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат
  • Состав
Haстасьярекомендует
05.05.2020
Пенится отлично. Мои любят много пены Smile
05.05.2020
Лишь бы в рот не попало!
09.05.2020
Я только детским мылом грудничка мыла. А пенку брала в очень большой упаковке не нашенскую. Надо поискать и написать о ней.
10.05.2020
Ну здесь тоже приличный объем, хватило не на один месяц.
28.05.2020
Видела такой гель, но не брала. Интересно было почитать о нем