Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 16:51

В борьбе с прыщами за чистую кожу я продолжаю тестировать средства для лечения угревой сыпи.

Так было приобретено средство Clearteen компании Handok.

Флакон объемом в 30 мл стоит около 9 долларов.

Флакон сделан из матового стекла, колпачок из белого пластика завинчивается.

Само средство представляет собой прозрачную жидкость. Основным действующим элементом является салициловая кислота. Запах приятный, мне чувствуется мята.

Средство продается в аптеке, к нему прилагается длинная инструкция по применению, я ее перевела при помощи переводчика, а потом выкинула.

Наносится средство при помощи аппликатора на горлышке флакона. Аппликатор прижимается слегка к лицу в местах, где есть прыщи.

Средство хорошо подсушивает мелкие прыщи и созревшие, к сожалению, на болючие подкожники никакого особого действия не оказывает. Одним из плюсов средства является то, что оно не пересушивает кожу.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Подсушивает прыщи
Недостатки
  • Плохо действует на подкожные прыщи
Yulikaрекомендует
  • 14.09.2016 - 08:59
    Высушит не только прыщи, но и всю кожу вокруг
    Когда попытки избавиться от прыщей средствами косметических брендов ни к чему не привели, я отправилась в аптеки. Первым аптечным лекарством стало средство Tok n Tok от компании Kwangdong. Средство представляет собой непрозрачную пластиковую бутылочку с жидкостью. Объем флакона 40 мл.
  • 19.03.2018 - 18:30
    Эффективней Скинорена, Зенирита, Базирона, Азелаиновой кислоты, Салициловой, Цинковой мази и прочей ерунды. Мой 4 летний опыт использования +подробный уход за лицом👇🏻👇🏻👇🏻
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Сегодня захотелось поведать Вам об очень эффективном средстве против акне: Cordes BPO akne gel 3 . На данный момент, да и вообще уже на протяжение больше 4 лет этот крем является для меня самым результативным и рабочим, на втором месте идёт крем от La Roche Posay Effaclar Duo, с этим…
  • 04.01.2020 - 13:58
    Адские прыщи, куча слез, базирон, ретиноиды и всё без толку, но не для синоклира.Какой брать"желтый" или "красный"? Почему я два года сижу на азелаинке? Отзыв для отчаявшихся.
    . ℋi Всем огромный привет! Одной из тематик моего профиля является борьба с прыщами. Я писала на множество препаратов для борьбы с акне. Многие прекрасно работали, справлялись с прыщами, даже был у меня стойкий период ремиссии. Но если бы не гормональный сбой.
  • 16.03.2011 - 13:52
    Скино Норм (средство для лечения угревой сыпи)
    Прочитала в разделе красоты про импортный крем под названием Скинорен. Его ещё часто рекламируют по телевизору. Этот крем для лечения угревой сыпи. Взвесив все за и против решила попробовать. Придя в аптеку именно этого крема не оказалось, но мне предложили другой который называется Скино Норм.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 07.08.2020 - 17:13
    Акне тяжелой степени? А что за морщинки? Когда хочется стереть свое лицо и отражение в зеркале, на помощь приходят ретиноиды. Бомба замедленного действия, которая по-настоящему лечит акне. Пожалуй, лучший гель с Третиноином.
    . ℋi Всем огромный привет! Я обладательница проблемной кожи и знаю, что такое ужасные прыщи и комплексы не по наслышке. Мне пришлось столкнуться с этой проблемой с подросткового возраста. Периодически прям пролечиваю кожу.
  • 23.06.2018 - 16:07
    Прыщавая Сова вещает!!! Зеркалин при угревой болезни. Всем помогло, а мне нет, расскажу почему. Очень подробный отзыв с фотоотчетом.
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв.   Прыщавая тема будоражит мое лицо каждый год. Как только наступает весна и поют птички, распускаются цветочки, моя кожа зацветает прыщами! ДА,Я ХОДИЛА В КОЖВЕНКУ, ДЕМОДЕКСА НЕТ, МЕТРОГИЛ НЕ ПОМОЖЕТ, ДИАГНОЗ: "УГРЕВАЯ БОЛЕЗНЬ".
  • Эффект спустя 3 месяца. ФОТО-Результаты каждую неделю. Прыщи постепенно проходят, и кожа уже не такая красная. + Про побочки! КАК минимизировать жжение от Эффезела ?
    О моей коже: склонная к жирности, имеются расширенные поры (черные точки) на носу и подбородке, и немного на лбу. Прыщи в основном на щеках и подбородке, остальные места на лице чистые!
  • 31.05.2014 - 21:50
    Осмелюсь назвать его Тайским Чудо-кремом
    Крем для лечения угревой сыпи Nano Acne . Решила попробовать, хотя для меня 600р. за крем, многовато. Не судите строго))) Зная чудеса Тайских средств с надеждой начала ждать посылку. Так, незаметно закончился весь тюбик. Со следующей посылкой заказала еще один такой же крем.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 22.11.2020 - 20:20
    Спасение проблемной кожи!Снимает кожу вместе с прыщами! Расскажу, как пользоваться, чтобы не было раздражения! Фото до и после!
    Всем привет!   В предыдущих отзывах я уже рассказывала о том, как моя кожа стала проблемной.На протяжении 7 месяцев моя кожа выглядела так Использовав много средств и не получив почти никакого эффекта, ко мне в руки попал гель Скинорен .
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 22.10.2020 - 13:28
    Сначала был очень эффективен, но потом моя кожа «привыкла». Как такое возможно?
    Всем привет! Я - тот самый человек, который не может вылечить акне начиная с подросткового возраста, а это уже почти 10 лет. За время своего пути к здоровой и красивой коже я перепробовала все.
  • 09.09.2020 - 20:18
    Гидрокортизон мазь инструкция, цена >>> Проверенный временем копеечный препарат помог коту от деликатной проблемы
    Всем привет! Нашла в черновиках этот отзыв и решила всё-таки дописать. Очень хорошо помню ещё с детства такое название, как Гидрокортизон. Но сейчас хочу рассказать как эта мазь помогла нашему коту.
  • Не ведитесь на заголовки вроде "Расскажу о 5 дешевых аналогах, которые ничуть не хуже". Это профанация. Мой опыт применения, опыт ребенка с лактазной недостаточностью + опыт применения Креона после панкреонекроза и хроническом панкреатите
    С Креоном я знакома с 2005 года. Если собрать все деньги, которые наша семья на него потратила, купишь новый автомобиль. Причин такой "любви" к препарату набралось несколько.     2005 год. Курс грудничку. У сына была непереносимость лактозы молока. Не хватало ферментов.
  • 27.09.2020 - 10:12
    Помогло нам от навязчивых движений у ребёнка 3х лет.
    Сегодня напишу отзыв о Средстве длечения нервной системы АТАРАКС (ATARAX) Моему младшему сыну 3 года и конечно каждая мама не захочет давать маленькому ребёнку лекарства которые пьют взрослые, мы так же стараемся обходить лекарственные средства если можно без них обойтись, но есть случаи когда не…