Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 09:54

Для очищения компьютера от пыли приобрели баллон со сжатым воздухом Rexant Dust Off 720 мл. К нему прилагается тоненькая трубочка для очистки в труднодоступных местах. По ощущениям, в баллоне довольно много этого самого сжатого воздуха.

Мне он понравился в работе: струя очень мощная, быстро справилась с плотным пылевым слоем на радиаторе с вентилятором, хорошо очистила поверхность материнской платы.

Для более масштабной очистки, конечно, придется разобрать ПК, например, снять систему охлаждения с материнской платы (это в любом случае), снимать и прочищать кулер корпуса, а также блок питания. И основная причина в нюансах использования пневматического очистителя: его нужно держать строго вертикально, а иначе он плохо будет работать.

Мне его хватило на весь корпус, еще и осталось. Сейчас время от времени использую эти остатки: то клавиатуру почистить, то с монитора пыль сдуть.

На момент покупки он стоил где-то 400 с чем-то рублей, считаю, что это недорого за большой объем (720 мл), да и с задачей справляется хорошо.

Единственный недостаток: трубочка иногда выскакивает во время работы.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Мощная струя воздуха
Недостатки
  • Иногда трубочка слетает во время использования
El_Writerрекомендует