Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 21:46

Скажу сразу, что идеальный уход за своей кожей я так и не нашла, хотя перепробовала уже кучу всего. Моя кожа жирная, поры расширены, быстро забиваются, много черных точек, поверхность не ровная, тон тоже, но, к счастью, нет уже прыщей (бывают оооочень редко), нет уже пигментных пятен (со временем вывела).

Крем для лица выбираю по критериям:

• сократить жирность кожи;
  • сократить поры;
  • выровнять поверхность кожи.

Сделать кожу без несовершенств наверное не возможно, но поддерживать ее состояние реально.

Корректирующая эмульсия EFFACLAR K(+) с этим не плохо справляется.

Эта эмульсия - новинка в серии EFFACLAR, так как я пробовала все продукты этой серии, могу сделать вывод, что лично на мою кожу они действуют одинаково, но именно эмульсия EFFACLAR К(+) оказывает более подсушивающее действие.

Эта новинка призвана матировать до 8 часов, уменьшать количество черных точек, выравнивать поверхность кожи и регулировать выделение себума. С заявленными функциями хорошо справляется. Я действительно заметила, что кожа после нанесения становится ровнее, более гладкая и дольше сохраняется матовость. Поры конечно никуда не делись, черные точки также загрязняются, но в период между чистками лица кожа стала выглядеть чище, эмульсия чуть "скрадывает" поры, но это только визуальный эффект. Производители еще заявляют об антиоксидантных свойствах эмульсии, но это качество внешне заметить труднее.

Средство- отлично в качестве базы для макияжа. Кожа свежая, гладкая, макияж отлично ложится.

После использования всегда остается приятное ощущение чистоты. И для этого работает и легкая текстура средства, и аромат. свежести.

Тюбик 30 мл, мне хватает ровно на месяц. Я использовала в основном как дневной крем, по той причине, что когда я использовала его 2 раза в день он начал подсушивать мою кожу, я даже почувствовала небольшое раздражение и дискомфорт, но перейдя на использование только днем (а вечером - увлажняющий крем) все стало отлично.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Визуально уменьшает поры
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Делает кожу более гладкой
  • Идеален в качестве основы под макияж
  • Матирует кожу
  • Ощущение чистоты и свежести
  • Удобен и приятен в использовании
Недостатки
  • Сушит кожу
OlgaShareazaрекомендует
15.04.2016
Мне нравится продукция Ля Рош Позей. Для меня плохо, что крем подсушивает кожу. Смотрела на него, но, видимо, брать не буду.
20.04.2016
в принципе если использовать раз в день, то сухости нет