Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 12:15

полгода или более

Первая мицеллярная вода, которую я попробовала как раз была от Ив Роше. Я пришла в восторг от того двухфазного средства с маслом, хотя позже подобные покупала у Elizabeth Arden и Гарньер и они тоже были хорошими.

​​​​​​​​​​​​
Сейчас мой фаворит - мицелярная вода Ив Роше Hydra Vegetal, а вот эту с васильком мне дали в подарок к заказу на день рождение. Сама бы я ее точно не купила - макияжа на лице иногда чересчур много, поэтому лёгкие средства для его удаления не работают.

Бренд: Ив Роше ( Yves Rocher)

Страна-производитель: Франция

Цена: 490 рублей

Где купить: OZON, бутики и ИМ Ив Роше

​​​​​​​​
Водичка упакована в стильную фирменную баночку из пластика в духе Ив Роше. Защиты от вскрытия не было никакой. Запах у неё лёгкий, едва заметный, цветочный. Увы, не знаю как пахнет василёк.

Сама она прозрачная. С ежедневным макияжем водичка справляется на ура и действительно не вызывает никакого раздражения. Правда после неё присутствует липкость, но вы ведь знаете, что любую мицеллярную воду нужно смывать?

А вот с водостойким макияжем, глиттерами, пигментами и экзотической водостойкой тушью мицеллярная вода «Василёк» действительно не справляется. Она только немного размазывает всё это по лицу, дальше приходится отмачивать былую красоту гидрофильным маслом.

​​​​​​​​​​​​
В отличии от Hydra Vegetal эта вода не дает wow-эффекта на коже лица. То средство выравнивало тон и делало лицо светлее. Но в целом мне эта штука понравилась. Для разнообразия брать можно.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не жжет и не печет глаза
  • Не раздражает и не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Цена и качество на уровне
Недостатки
  • Оставляет липкость
  • Плохо смывает макияж
Джинджарекомендует