Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 12:28

450 руб

Всем привет! Сегодня расскажу про одно известное лекарство, которое мне помогло также снять часть симптомов при ВСД и панических атаках. Подробнее я писала свою историю в отзыве о спирулине https://irecommend.ru/content/eta-spirulina-stala-... Почитайте, мне очень помогло это средство.

А сегодня напишу про Афобазол , покупала в аптеке, стоит 450 руб, но цена на него очень сильно варьируется в зависимости от аптеки.

Вот такая упаковка.

А вот сами пластинки таблеток внутри.

Мои впечатления и эффект!

Мне это средство помогло снять излишнюю тревожность, особенно во время ПМС, я принимала по 2 табл в день, 1 утром и 1 днем после еды. Хотя в инструкции советуют 3 табл. в день после еды.

Главное преимущество именно этого средства в том, что оно практически не вызывает побочку, не раздражает ЖКТ, не вызывает привыкания и сонливость.

В его основе используется вещество фабомотизол , а не кислота, которая есть в фенибуте и других ноотропах более раннего поколения. Мне доктор прописал как раз фенибут, но я прочитала отзывы и сделала выбор в пользу Афобазола, и не пожалела. Лекарство мне подошло, эффект был заметен через несколько дней. Я стала более спокойной, тревоги ушли, но при этом сохранялась активность и я без проблем работала, а ночью хорошо спала. Я принимала 2 недели и всё! Никакого синдрома отмены не было.Эффект после его приёма сохраняется ещё какое-то время, но у меня больше не было потребности его применять.

Но полностью все симптомы ВСД не прошли, также сохранялась затуманенность сознания в душных помещениях, в транспорте немного укачивало, иногда была слабость в руках. Симптомы ВСД реже, но были, но я стала спокойнее к ним относиться и постепенно чувствовала себя лучше. А вот больше всего в лечении ВСД помогла спирулина, как это ни странно. Я об этом писала. https://irecommend.ru/content/eta-spirulina-stala-...

Производитель указывает, что Афобазол уменьшает тревожность,восстанавливает нервную систему,не формирует привыкания.

В общем, то, что обещает производитель, так и есть.

Но это средство поможет только в случаях лёгкой тревожности, при сильных нервных расстройствах нужны более сильные препараты.

Продаётся без рецепта.

Всем здоровья и хорошего настроения!

Достоинства
  • Мягко успокаивает
  • Не вызывает привыкания
  • Не вызывает сонливости
  • Не выявила побочных эффектов
  • Не имеет побочных эффектов
  • Нормализуется сон
  • Отпускается без рецепта
  • Реально работает