Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 22:14

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мое знакомство с Мылом-шампунем Бэй марки Спивак началось с трагического в жизни каждой женщины происшествия – неудачной кардинальной стрижки. Прорыдав неделю, я решила, что от слёз новые волосы быстрее не вырастут, а от стресса еще и оставшиеся повылезают к чертям. Поэтому, взяв себя в руки, начала штудировать интернет на тему – как отрастить шикарную шевелюру быстро. Волосы у меня ближе к тонким, русые, слегка вьются сами по себе, склонные к жирности.

Первое, что мне напопадалось на глаза были всевозможные маски. Скажу честно, я представляю из себя симбиоз вечной лени и занятости. Думаю, что многие работающие мамы начальных школьников меня поймут - катастрофически не хватает времени, а то, что есть, лениво тратить на приготовление всяческих суспензий, смешивая 40 грамм мышиных хвостиков с 35 граммами мушиных крылышек в нагретой на водяной бане до 36.6 градусов смеси экзотических масел. Мало того, что все это надо где-то раздобыть, это надо где-то хранить, потом еще где-то смешивать, а потом еще это мыть. Нет, я сделала пару шагов по этому пути, но быстро поняла, что он для меня слишком тернист.

Поэтому моя мысль метнулась к готовым средствам для ускорения роста волос – шампуням и сывороткам. Прочитав кучу информации, сравнив кучу цен пришла к открытию, что есть, оказывается, мыло-шампунь, что есть натуральное мыло-шампунь с эфирными маслами, ускоряющими рост волос, и есть недорогое натуральное мыло-шампунь от Спивакъ. А конкретно – мыло-шампунь Бей. Было принято взвешенное решение опробовать это чудо!

Итак, что обещает производитель:

Мыло-шампунь Бей с ярким и весьма необычным пряным ароматом. Содержит эфирное масло бей, столь популярное для ухода за волосами. В состав входят и другие эфирные масла, способствующие укреплению волос и стимуляции их роста, такие как розмарин, лавандин гроссо, имбирь и цитронелла

натриевые соли масел (кокосового, подсолнечного, виноградной косточки, касторового), вода, эфирное масло бей, лавандина гроссо, цитронеллы, розмарина, имбиря, томатная паста, лактат и цитрат натрия.

То есть состав мыла что ни на есть натуральнейший и, сварено оно по, не побоюсь этого слова, древнейшему рецепту, которым пользовались еще в Шумере и Вавилоне, холодным способом. Мыльная основа у всех мыло-шампуней от Спивакъ одинаковая. При этом пальмовое масло не используется, что приятно.

Подробнее о составе:

Главным ухаживающим компонентом является эфирное мало Бей. О нем много отзывов даже здесь, на айрекоменд. Отличное средство для укрепления волос, стимуляции их роста, нормализует работу сальных желез головы.

Масло лавандина гроссо является прекрасным регенерирующим средством, предотвращает выпадение имеющихся и способствует росту новых волос.

Эфирное масло цитронеллы также является регенерирующим средством, тонизирует и освежает.

О целебных свойствах масла розмарина не слышал только глухой, наверное) от всего! И для всего! Природный антиоксидант, улучшает лимфо- и кровоток, устраняет перхоть, ускоряет рост волос. (Девочки, если есть возможность, раздобудьте цветочную воду (гидролат) розмарина. Можно у того же Спивака. Улётное средство. Соберусь как-нибудь отдельно отзыв написать).

Эфирное масло имбиря применяют для предотвращения выпадения волос, оно ускоряет их рост, борется с перхотью.

Применение. Что написано на сайте производителя.:

Как следует намылить волосы и кожу головы, а затем тщательно промыть водой. При необходимости повторить процедуру. После чего необходимо ополоснуть волосы кислым растровом, например, лимонной кислоты или яблочного уксуса. Эта рекомендация является общей при использовании любого шампуневого мыла.

Кто-то пишет, что взбивает пену в руках, и ее уже наносит на голову и волосы. Я мылю непосредственно кожу головы мылом, а так как волосы у меня не очень длинные, то получается, что и всю длину волос тоже. Потом уже пальцами отчаянно массирую кожу головы минуты 3, а то и все пять, если задумаюсь. После этого оставляю на волосах минуты на 3, пока зубы чищу (ну, такая у меня процедура принятия душа). Потом хорошо промываю водопроводной водой, потом споласкиваю водой, подкисленной уксусом или лимонной кислотой, или наношу бальзам. В конце снова промываю прохладной водопроводной водой. Главное, на что стоит обратить внимание при пользовании любым мылом-шампунем от Спивак: после мыла волосы надо как следует промывать водой, не лениться, и не переборщить с кислотой раствора. Не смыли как следует мыло, полили сверху очень кислой водой – как результат, на волосах образуется соль, которая утяжеляет волосы, делает их грязными и тусклыми.

Теперь о моих субъективных ощущениях.

Запах. Запах резковат. И очень сильный. Не могу сказать, что неприятный, но навязчивый, что ли. Когда я его открыла, первые две недели вся моя, пусть и небольшая ванная, была пропитана этим запахом. Сначала нравилось, потом несколько дней раздражало, потом привыкла.

Пена. В руках у меня плохо пенится. На волосах лучше. Некоторые пишут, что хорошо пенится и в руках. Скорее всего, это зависит от жесткости воды. Но пена не стойкая, держится недолго. За те три минуты, пока мыло на голове, пена полностью опадает.

Ощущения. Пока пена на волосах, приятно. Волосёнки мягенькие-мягенькие, Но потом, когда смываешь, волосы очищает настолько, что они становятся не очень приятными и жесткими на ощупь. Не надо этого пугаться. Этому есть объяснения от производителя, и, на мой взгляд, вполне разумное – от воздействия щелочи чешуйки открываются, а так как парабенов и силиконов в мыле нет, заполнить или сгладить их нечем. После ополаскивания кисленькой водой или после бальзама все меняется – чешуйки закрываются, волосы становятся блестящими, шелковистыми, мягкими и волнистыми, но супер-объем держат только день. На следующий день – просто волосы, без всяких там «супер». Выпадать стали меньше, шевелюра гуще, растут быстро. Но волосы привыкали к этому мыло недели два (при мытье раз в 3-4 дня), до этого капризничали, пытались даже перхотить. Но я была настойчива.

Мыло расходуется очень экономно.

Еще момент. После этого мыла-шампуня пользоваться обычным шампунем стало как-то некомфортно.

Несмотря на некоторые неприятные моменты и дополнительную суету с ополаскиванием, на это мыло я подсела, вижу результат. Оно мне подошло. Буду покупать еще и рекомендую хотя бы попробовать его использовать. Вот мыло-шампунь из детской серии «Березка» не подошло абсолютно, хотя про него тоже немало положительных отзывов. Зато оно подошло сыну, ему даже волосы споласкивать потом не надо.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не высокая цена
  • Промывает до скрипа
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Танцы с бубном
Devankaрекомендует
Спасибо за действительно дельный и лъективный отзыв! Приятно вас читать)
27.11.2017
Спасибо. И мне приятно, я старалась)
02.02.2018
Как я вас понимаю по части приготовления самодельных масок))) тоже люблю намазать и помчать))) и зубы чищу в душе - таймменеджмент ))) Отзыв классный, но в их интернет магазине, видимо не буду покупать.
05.02.2018
Спасибо. И за понимание тоже спасибо )))
В их интернет-магазине только мыло покупать бессмысленно - доставка стоит существенно, увы.
Или может какая история неприятная была?
05.02.2018
нет, просто из-за 1 мыла - смысла нет, продукция Спивакъ много где продается, но я что-то уже передумала, почитав отзывы. Ищу твердое мыло, раньше Лашем баловалась, но для декретницы цены неподъемные Smile