Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 18:51

месяц или более

Зимой я заметила, что кожа стала шелушащейся и обезвоженной. Поняла, что мой любимый увлажняющий крем не дает достаточного увлажнения в период холодов. Поэтому решила воспользоваться рекомендациями производителя и купить сыворотку Avene Hydrance Optimale Гидранс Оптималь в дополнение к крему.

Приобрела средство в Аптеке от склада. Цена показалась высокой, но впоследствии я поняла, что эффективность сыворотки вполне соответствует ее цене. К тому же у меня капризная кожа и подобрать средство, которое хотя бы не вредит, довольно трудно. Так что на высокую стоимость я не жалуюсь.

Стеклянный пузырек с сывороткой был упакован в картонную коробочку со стандартным бело-розовым оформлением от Avene. Информация об использовании на русском языке имеется (к тому же, дополнительные интересные сведения есть на сайте производителя). Объем 30 мл, мне хватило примерно на 2 месяца.

Дозатор белый пластиковый, закреплен прочно и функционирует хорошо на протяжении всего периода использования. Закрыт сверху защитным прозрачным колпачком. Можно получить разную порцию средства, отрегулировав длительность нажатия. Я брала одну максимальную порцию для нанесения на шею и одну или полторы порции для лица. Применяла дважды с день – утром и вечером после умывания и термальной воды Avene, перед увлажняющим кремом. Сыворотка хорошо распределяется и быстро впитывается в кожу, запах малозаметный и не стойкий. Крем поверх нее наносится легко, не скатывается.

Это средство достаточно плотное. При его использовании у меня иногда появлялись мелкие прыщики и поры выглядели расширенными. Впрочем, эти прыщики очень быстро проходили. И я не могу однозначно сказать, что виновата в этом именно сыворотка, так как моя кожа склонна к появлению прыщей по разным поводам. Зато шелушение прошло буквально с одного-двух нанесений и больше меня не беспокоило. Также мне показалось, что эффект от применяемого совместно крема стал более выраженным.

Для весны сыворотка оказалась тяжеловатой – днем на лице появляется жирный блеск и ощущение пленки. Поэтому при температуре воздуха на улице выше нуля я пользуюсь сывороткой только для ночного ухода. Это касается только кожи лица, на шею продолжаю наносить ее дважды в день. Летом применять сыворотку вообще не буду, мне не подойдет однозначно.

Рекомендую к использованию, особенно при сухой коже. При комбинированной и жирной – с осторожностью.

Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Хорошо впитывается
  • Эффективная
Недостатки
  • Дорого
kati-linealрекомендует
  • 23.01.2014 - 13:12
    Как я использую эту сыворотку.
    Не сразу я привыкла к этому продукту, сначала даже он меня разочаровал. Наносить сыворотку нужно под крем утром иили вечером. Я использую только вечером, на день она тяжеловата для меня.
  • 29.06.2020 - 16:30
    Хотите попробовать средство с ретиналем, но не хватает денег на космецефтику? Присмотритесь к Avene.
    Данное средство меня привлекло из-за наличия в нем 0,1 ретинальдегида. Это ретиноид, более эффективный, чем обычный ретинол, и при этом не так сильно раздражающий кожу. 0,1 - это хорошая работающая концентрация.
  • 20.07.2020 - 19:26
    Что, уже пора? Можно ли в 30 пользоваться косметикой для возрастной кожи?
    Возраст: 30 Тип кожи: комбинированная (нормальная + жирная Т-зона) За последние полгода я прочитала множество статей об анти-возрастном уходе, из которых можно сделать следующие выводы: Понятие возраста в мире косметики довольно размытое: всё зависит, в основном, от состояния кожи и от компонентов, …
  • 09.12.2018 - 14:46
    Отзыв от Дерматолога! Увлажняющая эмульсия от Avene - что в ней особенного?
    Доброго времени суток! Увлажняющих средств в моей ванной без всякой скромности можно сказать сотня. И из этой сотни я точно выберу десятку самых для меня идеальных, но желание изучить весь рынок космецевтики и долг работы дерматологом заставлять тестировать все новые и новые средства и новые и…
  • 27.06.2019 - 11:41
    Новинка серии Hydrance: французы превзошли азиатов?
    Hydrance Aqua Gel от Avene стал ответом французских производителей на бум азиатских средств по уходу за кожей. Приглашаю вас посмотреть, насколько хорошо получилось у французов скопировать азиатские гели. Этот гель - новинка серии Hydrance, которую уже давно любят и знают.
  • 07.11.2016 - 00:29
    сияющая кожа....
    Этот ухаживающий крем с тональным эффектом не покупала .Он попался в подарочном уборе по -уходу за лицом . Итак: -стоимость 16 евро за 40 мл -оттенок самый светлый -спф 30 -для всех типов кожи -на основе термальной воды -оттенок желтоват (через 10 минут после нанесения немного усаживается)…
  • 02.05.2020 - 18:58
    Несмотря на высокую цену, возвращаюсь к ней регулярно!Фото кожи лица до начала применение, во время использования, а также через месяц.
    Всем привет! Немного о моей коже: Проблемная, склонная к жирности, комбинированная. После 30 лет, заметно изменилась. И несмотря на свой комбинированный тип, стала сохнуть на щеках. И если начинаешь её усердно увлажнять, появляются высыпания и забиваются поры.
  • Мой ИДЕАЛЬНЫЙ уход! Увлажнение, матирование и SPF в одном флаконе. Какому типу кожи подойдет?
    Итак, крем для лица Avene Hydrance OPTIMALE UV Legere SPF 20. Место приобретения АптекаРу. Стоимость 981 рублей со скидкой. Полная стоимость была 1200-1300 рублей, точнее не вспомню. Объем 40 мл .   Данный крем предназначен для нормальной и комбинированной чувствительной кожи.
  • 06.12.2016 - 13:25
    Идеальная кожа с первого нанесения !!! + МНОГО ФОТО ДО И ПОСЛЕ !!!
    Забросила я что-то уход CHANEL Так как сейчас активно пользуюсь Holy Land ... и буквально пару дней назад я вспомнила о вот такой сыворотке у меня в арсенале Нанесла на руку попробовать иииии.... кажется, я снова увлекусь уходом Chanel 1 капля -1 нажатие - 1 лицо.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 03.07.2020 - 19:10
    Первое знакомство с брендом Village 11 Factory ! Сыворотка-любимица, которая обеспечивает идеальное увлажнение, а так же способствует регенерации. У меня один вопрос - ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО?(
    Всем привет!) Многие со мной сейчас наверняка согласятся, ведь бывает такой период, когда в один миг заканчивается все и вся). Такой момент наступил и у меня - закончился крем для лица, тоник, сыворотка...и настал момент пробовать что-то интересное и новое).Мое внимание привлек новый корейский…
  • 13.08.2020 - 11:34
    😡Это ПРОВАЛ The Ordinary, который часто называют БЕСТСЕЛЛЕРОМ для проблемной кожи! Подробный разбор: побочные эффекты, результат, фото До/После
    Всем доброго времени суток!   Мне нравится концепция бренда The Ordinary: максимум внимания к составам и формуле, ничего лишнего - при этом все продукты имеют довольно бюджетный ценник.
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 15.07.2020 - 16:40
    Моя прекрасная Luna Mini 3. История о том, как я поменяла свое мнение о FOREO.
  • 12.09.2020 - 18:37
  • 30.07.2020 - 19:02
    Чего ждать от этой многообещающей сыворотки? Лично я получила тот результат, который и ждала ➡️
    Всем привет!   До недавнего времени я никогда не пользовалась сыворотками, но в последнее время такой формат средств стал очень популярен, да и эффективен. Поэтому я стала пробовать и искать подходящие мне варианты.