Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 09:56

После приготовления блюд на праздник не могла нормально отмыть кухню, то жир не отмывается, то разводы на стеклянных поверхностях, короче кошмар.

Пошла в магазинчик бытовой химии у нас в доме — хотела приобрести что то вроде Силит Бенг, но продавец посоветовала мне чистящее средство Уникум и сказала, что и цена хорошая (120 рублей), и отмывает все что угодно.

Придя домой сделала все по инструкции. Вот мои впечатления, «+» и «-» универсального чистящего средства Unicum Bami Multy.

Общее впечатление: Средство налито в белый баллончик с распылителем (спрей), на передней части наклеено название, а на задней состав + применение, хорошо лежит в руке — влажными руками тоже удобно брать, хороший дозатор.

Состав: НПАВ < 5%, органические кислоты, растворитель, деминерализованная сода, амортизатор. Производитель рекомендует это средство для обработки стекла, пластика, раковины, кухонные поверхности. А так же обещает блеск, избавление от пятен, жира, налета.

Средство я решила попробовать на плите, так как производитель обещает ужалить жир и всевозможные пятна от продуктов. Нанесла средство на плиту оставила на минутку — прошлась губкой. Там где загрязнения были не очень сильными, грязь тут же отошла (она как будто расплылась), а вот где нагар и жир — отмылось плохо. Я нанесла повторно средство и оставила на 2 минуты (грязь тоже стала расплываться) провела губной и тоже все чисто.

Попробовала на раковине — известковый налет отмылся, но раковина блестеть не стала, остался какая то матовость.

Микроволновку и столешницу отмыл отлично

Плюсы: - Хорошо отмывает не сильно загрязненные поверхности, свежие пятна.

- Удобная упаковка (хорошо лежит в руке)

- Хороши дозатор

Минусы: - Едкий запах хлорки

- Оставляет матовый налет на блестящих поверхностях

- Плохо справляется с очень сильными загрязнениями.

Не смотря на свои минусы, я бы еще раз купила Универсальное чистящее средство Unicum Bami Multy, за такую привлекательную цену и его плюсы оно достойно быть на кухне.

Цена примерно: 100-150 рублей.

Достоинства
  • Отмывает небольшие загрязнения
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Запах хлора
  • Очень сильные загрязнение не берет
Fialka88рекомендует