Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 07:48

Возникла необходимость отмыть кухонную сантехнику от застарелого жира. Если честно, слабо разбираюсь в разновидностях чистящих средств - все мою либо мылом, либо порошком. Но тут интуиция подсказала, что нужно что-то специализированное. В магазине в глаза бросилась черная упаковка с надписью АНТИЖИР, стоимость ее была довольно низкая по сравнению со средствами, которые стояли рядом. Вот ее я и взял.

Уже после я оценил, что форма спрея - это очень удобно и как раз то, что мне подходит. Так можно нанести средства в труднодоступные места, а расход уменьшается. Средство на поверхности быстро становится пеной, его нужно оставить хотя бы на минуту (в сложных случаях можно и дольше), оно начинает взаимодействовать и растворять жир. Мне сначала казалось, что засохший жир после такого начнет размазываться и ситуация усугубится, но "размазывание" было незначительным, и могу сказать, что средство действительно облегчает борьбу со старым жиром.

Конечно, процесс был все-таки не как в рекламе - побрызгал, а потом легким движением руки смахнул все и поверхность чище, чем в те времена, когда она сошла с конвейера завода-изготовителя. Потереть все же пришлось, но усилия не выглядели безнадежными с самого начала. Минут за 20 я полностью справился с задачей. К сожалению, не подумал сразу сделать фото загрязнений, а так была бы эффектная подборка фотографий "до и после". Но чего нет - того нет. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Недорог
  • Удобен в применении
  • Экономичен
  • Эффективен
Недостатки
  • Пахнет едко
Сергей_Сергеичрекомендует
13.10.2021
Вот это средство я ещё не пробовала)
14.11.2021
Надо будет попробовать, как раз моё средство закончилось
19.11.2021
Согласна, не как в рекламе, но отлично справляется