Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 17:17

Всем привет! Хочу рассказать вам о своём опыте использования кольца НоваРинг. Мои дмк привели меня к тому, что после очередного их наступления, кажется, восьмого по счёту с промежутком в 4 дня и нулевой помощью всеразличных витаминов мне пришлось бежать в аптеку за кольцом, в котором наименьший процент гормонов и находиться это средство будет непосредственно возле женских органов, что дополнительно должно уменьшать побочки.

Итак, кольцо я брала почти за 1300 рублей в аптеке. Носится оно 21 день, в аптеке мне предложили инструкцию, т.к. кольцо я брала одно и его доставали из пачки с тремя. Также инструкция есть в интернете. В инструкции написаны все противопоказания и недуги, при которых нужно принимать препарат с осторожностью, а там их много (например, опухоли, сахарный диабет, тромбофлебит и проч).

Ничего сложного в установке кольца, на самом деле, нет. Главное, чтобы оно находилось поглубже.

Кольцо латексное, средних размеров, никак не ощущается. Как и у всех, было опасение, что что-то выпадет, но всё обошлось. Однако инструкция гласит, что периодическая проверка кольца не помешает.

Через 2 часа после введения кровотечение стало останавливаться, что было крайне удивительно.

Для справки: максимальная концентрация веществ в крови приходится примерно на третьи сутки после введения.

В вечер "приёма" НоваРинга я почувствовала незначительные изменения терморегуляции.

Дома жарко, но мне неожиданно стало прохладно и пришлось напялить халат, а через час стало жарковато в нём.

Ночью под одеялом крайне жарко даже с открытой форточкой застеклённого балкона, а в ту ночь было как-то некомфортно прохладно, но явно меня не морозило.

А к утру начались побочки... Я почувствовала, как мне становится нехорошо. Совсем некритично, просто как-то немного дурно, а потом... (обычно меня тошнит часа два нехило по нарастающей) резко началась рвота... сначала со всем, что было со вчерашнего дня, что не смогло уйти в мой организм в виде белков, жиров и углеводов Laughing out loud (как оно влияет на работоспособность желудка, я так и не поняла, ведь так долго еда не может задерживаться там (панкреатит исключён и по результатам УЗИ органы брюшной полости в порядке)), а потом пошла желчь, желудочный сок, желудок выворачивало, а легче после этого становилось только на 3 минуты и всё снова уже в который раз подряд...

Я пила таблетку от рвоты и тошноты, к этому времени у меня поднялась температура (возможно, была аллергия на латекс, но, скорее всего, просто реакция организма на такой стресс), я пыталась уснуть, но безуспешно. Рвота с горем пополам прекратилась, а тошнота усилилась в разы. Выпила вторую таблетку, но и она мне не помогла.

И это было всё на первые сутки, а если вспомнить справку, то это ещё далеко не максимальная концентрация в крови! То есть, по идее, на третий день могло быть ещё хуже!!!

Промучившись основательно с 6ти утра и примерно до 3х дня я не выдержала и убрала кольцо. Была слабость, попытки сесть за компьютер и поработать заканчивались тем, что хотелось просто прилечь. Есть в первый день особо не хотелось, на второй стало немного лучше. Желудок давило после каждого приёма пищи независимо от того, был ли это банан, овсянка или какая-нибудь картошка с мясом. Температура спадала постепенно, к вечеру удалось избавиться от неё полностью.

В течение 2х дней, т.е., далеко не сразу, спадала слабость и неприятные ощущения в желудке.

Одна врач, к которой я записывалась после этого "лечения", сказала мне, что на таких как я эти препараты просто не рассчитаны и для меня это как удар палкой по голове. Поэтому худым девушкам, прежде чем подбирать себе конкретные гормональные таблетки в качестве лечения или предохранения, советую триста раз подумать. Вполне возможно, что вам подойдут мини-пили, или же можно обычные таблетки делить на 2 части (как вариант).

Также я читала о таких побочках как: аллергия на латекс, обострение молочницы и постоянные мажущие, и, если к третьему нужно просто быть готовым, т.к. это вариант нормы, то вот при первой побочке нужно без раздумий удалять кольцо.

Тем не менее удобства заключаются в том, что:

- поставил и забыл;

- малое содержание гормонов;

- в случае имеющихся отношений с парнем не мешает па: при па можно вытащить на часок, можно и не вытаскивать, кто-то ничего не ощущает, кому-то даже нравится.

Поэтому, если врач одобрил это кольцо, то попробовать его я вам советую. А уж подойдёт или нет, проверите сами, потому что все мы разные и даже средства с 99% положительными отзывами могут не подойти как раз вам, тут дело такое...

P.S. Мне плохо от всех гормонов. Не пробовала я только мини-пили. Нормально переношу в плане побочек только гормоноподобные вещества - фитогормоны, но сейчас они мне не подходят.

Спасибо что прочли этот отзыв. Будьте здоровы! Smile

Достоинства
  • -Удобно
  • Выглядит презентабельно
  • Действительный лечебный эффект
  • Не надо каждый день помнить о контрацепции
  • Очень подробная и понятная инструкция
  • Современно
Недостатки
  • Возможно побочное действие
  • Дорого
  • Серьезное влияние на здоровье
katekompрекомендует
25.04.2017
Боюсь я всего, кроме презервативов, тоже маленькая, худенькая и дико чувствительная к гормонам Wink
25.04.2017
Думаю, и не стоит менять.

Если бы в моём случае это была замена классическим контрацептивам... Big smile

А по поводу других методов, то говорят, что есть какой-то аппарат, который высчитывает овуляцию, мол, делает это очень точно, но нужно, чтобы цикл был стабильный, к нему же в придачу можно прикупить (или уже есть в комплекте, я не помню, честно говоря) лупу, она по слюне показывает овуляцию. И можно не мучаться, хотя, конечно, психолоогически будет сложно настроиться на это, тем более, говорят, что в особых случаях может возникнуть две овуляции за цикл) А сюрпризов никто не хочет)
05.08.2017
Здравствуйте! Очень полезный отзыв, спасибо вам!) Я тоже очень худая и маленькая, долгое время не могу подобрать ок, а оказывается вот оно что) Теперь задумалась о мини-пили, вы ещё не пробовали случайно?
25.04.2017
Слишком сложно, да и цикл у меня может запросто месяц-два не прийти))
А вообще, сколько же всего придумали сейчас! Диву даешься)
05.08.2017
Здравствуйте! Не за что Smile Нет, с гормонами я больше не экспериментирую и, надеюсь, не придётся. Думаю, если есть большая необходимость, попробовать стоит, если не подойдёт, то можно и отменить, от отмены одной таблетки ничего серьёзного быть не должно. По крайней мере, с резкой отменой гормонов ничего серьёзного у меня не случалось Smile
06.08.2017
Спасибо за ответ, буду пробовать))
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 09.08.2015 - 10:52
    Эффективная мазь от зуда, мошечных укусов, экземы и многого другого! Стероиды и их синтетические аналоги на страже нашего здоровья )) Узнаете о ГКС, глюкокортикоидах! Чем опасны гормональные мази и что это такое? :) + Дешевый аналог!
    Привет заглянувшим! Мы часто бываем на природе и всякие летающе-ползающие насекомые нас окружают большими роями, особенно к вечеру. Как не старайся от них защититься всякими отпугивалками, иногда все-таки они гаденькие такие кусаются и впиваются, создавая дискомфорт.
  • 03.10.2011 - 09:30
    ХОРОШИЙ эффект (убирает зуд, борется с перхотью), НО зачем платить больше? Есть достойная бюджетная замена! ;-)
    Шампунь против перхоти для жирных и склонных к жирности волос «Фридерм Дёготь» (Schering-Plough) я покупала несколько раз.   Первый раз я его купила несколько лет назад, когда боролась с подкожным клещом (демодекс). Применяла я его не по назначению, а использовала в качестве "умывалки".
  • 07.03.2018 - 01:35
    Это средство помогло мне от себорейного дерматита на лице и коже головы. Но помогло не надолго! Если бы я знала, что это средство гормональное, я бы не стала его применять!
    Всем здравствуйте! У меня себорейный дерматит уже много лет. Когда это только все начиналось, было не слишком сильное проявление болезни, я думала, что эти ранки я просто расчесала ногтями, а зуд был из-за перхоти. Это появлялось в основном весной, потом проходило само.
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • ☀️Сначала было смешно, а потом я рыдала🌧️ ! +++ Необъяснимый ФАКТ о Гинекотекс 🤔
    Вопросы предохранения - это один из самых важных вопросов, который должна решить для себя каждая женщина. Я очень рада, что живу в 21 веке и сейчас есть такой большой выбор разных контрацептивов.
  • 07.06.2022 - 16:17
    Подробный отзыв про восторг и мучения. Серьезная побочка, которая разлучила нас с пластырем Евра.
    Противозачаточные таблетки мне не хотелось пить никогда. Слишком большой вред они причиняют организму, слишком много серьёзных побочек и слишком много ежедневной возни. А не гормональные средства контрацепции напрочь лишают эффекта спонтанности и прочих радостей.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • Контрацептивы которые подошли идеально. Я получила эффект о котором мечтала более 10 лет - чистая кожа
    Всем привет) Оральные контрацептивы мне назначил гинеколог, поскольку у меня было обнаружено МФЯ, помимо этого гипотериоз. Нужную дозировку мне подобрал эндокринолог, увы с КОК путь был чуть дольше, поскольку очень сложно найти идеальные контрацептивы.
  • 02.07.2022 - 12:12
    Отзыв может быть интересен тем, у кого кисты, эндометриоз
    Всем привет! Посвящаю свой отзыв препарату "Силует". Для начала немного предыстории. Еще с июня 2021 года в ходе проведения УЗИ у меня была выявлена киста. Но она была незначительной (около 40 мм), поэтому об операции речи и не было.
  • 30.03.2022 - 13:43
    Экстренное средство в ситуации, когда что-то пошло не по плану. Тот случай, когда инструкцию читать надо обязательно.
    Всем привет!Долго сомневалась стоит ли писать отзыв на этот препарат. Тема очень личная. Но решила всё-таки написать, потому что считаю, что отзывы важны, ведь данная тема вызывает очень много беспокойства у тех, кто столкнулся с необходимостью приёма экстренной контрацепции.
  • 20.02.2022 - 03:23
    Не самые лучшие КОК для меня, к сожалению не подошли
    Всем привет! Данные КОК мне назначил гинеколог для того чтобы купировать ситуацию с МФЯ, также улучшить состояние кожи,поскольку я боролась с акне. До Ярины я принимала белару, после был перерыв около года.
  • 19.05.2022 - 10:53
    Бросила на 21й день, чтобы остаться в живых😔
    Приветствую)   КОКи - это довольно серьезные препараты, которые оказывают колоссальное влияние на женский организм. По доброй воли ради контрацепции я бы никогда не стала их принимать, но получилось так, что по состоянию здоровье мне пришлось с ними познакомиться лично.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 20.02.2022 - 15:05
    Средство, которое смогло побороть воспаление за 3 дня + результаты анализов
    Я регулярно слежу за своим здоровьем, сдаю мазки, онкоцитологию и вот в один из приёмов мой гинеколог говорит, что у меня воспаление, лейкоциты повышены. Я была очень удивлена, ведь меня ни чего не беспокоило. Врач назначила мне "Клиндацин Б Пролонг".
  • 28.03.2022 - 19:18
    Метронидазол. Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Метронидазол. Полное наименование Место покупки. Диазолин цена. Описание. Состав форма выпуска и упаковка.